Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 3
Drug Drugov

Земля-то не искуственая а он-то искуственый......вот и думай теперь но по теорие гравитации ну ты сам в курсе....если нет потом раскажу.......если ты хотел умничать....

Тата Аст

Не хочет:). А если серьёзно, то инженеры всё так рассчитали, всё учли. Луна, между прочим, тоже на Землю не падает, хотя она и не нашими инженерами изготовлена:).

Галина Маркова

Чтобы упасть на землю ему нужно пробить земную атмосферу, а для этого нужно ускорение, энергия которой он не обладает и поэтому так и кружится вокруг земли.

Vladimir Petrenko

Вы что? В школе двоечником были? Потому же, почему земля не падает на солнце. Спутники летают со скоростью, превосходящей первую космическую 7.8 км/секунда.

Оксана Семеха

чтобы спутник не падал, он должен ничего не весить. И Учёные сделали искусственный спутник невесомым. Им помог в этом закон инерции. Ну и вопросик у Вас.

К В - 2.

он находится на орбите земли и является ее искуственным спутником.он просто не может упасть.он в невесомости и на него не действует земное притяжение.

Александр Князев

Потому, что имеет такую скорость, что Земля из под него всё время "выскальзывает" - поверхность уходит ровно настолько, насколько он успевает упасть..

Сергей Ляжков

Чтобы тело стало искусственным спутником, надо придать ему определенную скорость. Так как она огромна, она не позволяет спутнику упасть на Землю...

Особенная Особа=)

а естественный, что постоянно так и валится???=)...да падает конечно...только его траектория расчитана так, чтобы он в итоге упал в безопасное место...

Dark Assasin

Потому что он находится на орбите, он не слишком отдален от земли что бы улететь в открытый космос, и не слишком приближен к ней, что бы упасть...

Марина

Про центробежную и центростремительную силу знаете? Когда обе силы равны, спутник вращается вокруг планеты. Не может упасть или уйти в космос

Дмитрий Гамзенок

Как не падает,падает.Только скорости достаточно чтоб когда он достигнет того места куда он хочет упасть земля уже уйдет... Вообщем падают они)

Не Т0Т

ПОТОму что при его запуске были соблюдены законы физики и математики,условия и параметры, которые позволяют ему находиться на орбите земли.

Belich Roman

Так как проходит постоянную корректировку орбиты... А вот когда его бросают, очень даже падают... Или Вы не читаете и не смотрите новостей ?

Екатерина

Спутник то есть "попутчик" земли движется по опред. орбитам и траекториям,а на большой высоте маленькое земное притяжение ~стремится к 0.

Шухратбек Умурзаков

Я не понимаю.Это издёвка? Это вопрос небесной механики или раздела физики- закон гравитации, ускорения свободного падения тел,инерции...

Дмитрий Белецкий

потому что если он в орбите то высшая точка притяжения находится ниже оси отторжения и он пробывает в томном состоянии нейтральности

Leonid Tsigelnitski

Не падвет всё что находится на расстоянии котором ускорение полета (а движение по кругу с ускорением) привышает силу поля таготения.

Марина, Аня,наташа,оля,

вопрос со смыслом? или по теме ? если по теме- выведен на определённую орбиту и силы притяжения к земле меньще чем центробежная сила

Виталий Лисичкин

ну будь настоящим упал бы... но если по научному он все время падает летая по орбите ,а если и начнет падать то в атмосфере сгорит