Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 4
Юлия Максудова

он падает... только промахивается постоянно из-за скорости вращения земли. т.е. спутник находится в состоянии падения постоянно

Naty Naty

Как поёт Меладзе--"Притяженья больше нет.." Точно не скажу, но думаю, что на этой высоте объект и не падает, и в космос не улетает.

Владимир Куницкий

Я НЕ ЗНАЮ ПРО ВСЕ,НО НАШИ ПАДАЮТ(ЗАПРОГРАМИРОВАННО)В ТИХИЙ ОКЕАН,ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ЛЕГЧЕ СПИСЫВАТЬ-ВЕДЬ ОНИ ПУСТЫЕ(ОБОЛОЧКА И ВСЁ)

Алексей Горталов

Падают, поэтому всё время приходится корректировать орбиту. Запасом топлива на борту обуславливается время жизни спутника

Елена Никулина

так ил и иначе, он на орбите, а значит законы гравитации на него распространяются. я в этом не сильна, но, по-моему, как-то так)

Ve
Veter

падает и всё время, там равновесие центростремительной и центробежной силы, но арбиту всё равно приходится корректировать

Владимир Межаков

Потому как скорость достаточна для того чтоб траекторию падения намотать во круг Земли на высоте соответствующей орбиты)

Кирилл Лисицин

Падает, вот почему изредка стартуют корабли для корректировки их орбиты, т.к. вакуума как такового нет и трение берет свое)

Vlad Kruger

Он смотрит с большой высоты, видит весь бардак, который внизу творится, и думает:"Нееет... Ну на хрен... Покручусь-ка я ещё..."

Aleksandr Kugatow

По заком физики и небесной механики.А вообщу то они потихоньку приближаются к земле но их орбиты корректируются с земли.

Валерий Корякин

Если коротко и без подробностей, то из-за скорости, которая была предана спутнику, по-моему 2-я космическая, кажется 8 м/с

Vadim Burdianov

Так это, я думаю, всем известно. Равновесие центробежной силы и силы притяжения. Первая космическая скорость = 8 км/сек.

Владимир Сувора

Он падает,только очень медленно.С каждым витком,его скорость замедляется,Он входит в атмосферу Земли и сгорает в ней.

Лариса Ларуша

потому что он искусственный!!!....все ненастоящее- плохое, т.е. дерьмовое, оно не тонет и не падает...........(шутка!).......... 🙂

Саша Цыпышев

потому что он находится на точке где скорость компенсирует силу притяжения вот он и не падает - примерно как то так

Виктор Крюков

Падает, когда, постепенно снижаясь, достигает земного притяжения и в основном сгорает в плотных слоях атмосферы...

Николай Шалашов

он находится на достаточном расстоянии от всех сил притяжения земли! максимум если попадёт в атмосферу то сгорит!

Л*
Любаsha ******

Движения Луны и спутника подчиняются одним и тем же законам. На поверхность Земли они не падают по той же причине.

Dancer Craig

А как он упадёт? если он космосе летает... там же до фига другого мусора, выброшенное человеком, летает и не падает!

Елена Евстратова

Спутник выходя на орбиту начинает падать, но т.к. Земля находится в постоянном вращении он не может упасть на нее

Елена Евстратова

Про силу тяжести, особенности формы земли и т. п. было лень писать)

Валерий Скрипко

Это предельно просто. Спутник постоянно падает на Землю, но при 1-й космической скорости = 8км/сек, которая ему задана, он просто не успевает упасть и его падение превращается в круговую орбиту.

Елена Евстратова

да, это предельно просто, особенно для человека, который ничего не смыслит в физике