Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 5
Андрей Яровой

Он ВСЁ время падает!!! Только из-за округлости Земли она всё время из-под него уходит! Получается замкнутый круг.

Антон Миняйло

Закон инерции!При этом спутник должен лететь с постоянной скоростью,если скорость уменьшиться,спутник упадёт!

Св
Святослав

не знаю как объяснить ну изза того что он двигается но если остановится то упадёт, почти сравнимо с самолётом 🙂

Де
Дед'уктор

Сила притяжения и сила центробежная уравновешены, за счет правильно подобранной скорости движения по орбите!

Лилия Сайфетдинова

Что-то из школьной физики. Могу напрячься - впомнить ( я умница), могу подсмотреть в Яндексе . Оно надо? Время 2.28!

Боря Калачёв

Учите физические законы, раздел астрономия, 8-й класс. Гравитация, магнитное поле, сила всемирного тяготения.

Галина Молодых

Валерий, я, конечно подзабыла физику, но что-то связано с центробежной силой. Хотя сомневаюсь, что это верно.

Закир Мулахметов

скорость раскрутки начальная,со временем орбита понижается,если не корректировать,то упадет обязательно!!

Геннадий Фурса

Почему не падает? Очень даже падает. Но благодаря I космической скорости движения, успевает обогнуть Землю.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Искусственно (как и вода не выливается из ведра, когда его на веревке раскрутить в вертикадбной плоскости)

Валентина Ясько

он летает по своей орбите и мы,очевидно, не дождемся, когда он начнет ломаться из-за пыли и всякого мусора

Николай Черей

потому что этого не хочет человек, точнее соответствующий коллектив людей. они над этим много работают...

Павел Кольчугин

БЛИН!!!))) Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПРО КОСМОС!!!)))) МОГУ РАССКАЗАТЬ КАК ЕСТЬ!!!)))) А МОГУ И НЕ МНОГО ПОШУТИМТЬ!!!))))))))))))))))))

Emir Dinalt

потому что летит по правильной орбите. и потом, кто сказал, что не падает? В последнее время очень даже ))

Влада Влада

Потому что вращаются вокруг земли с огромной скоростью - больше, чем 1-я космическая, но меньше, чем 2-я

Ольга Родионова

Искусственные спутники остаются на орбите и не падают вниз благодаря сплющенной форме Земли))))) 👍

Арби Дадаров

Я, конечно это знал и раньше чем Иванов, но промолчал чтобы не спугнут ракет, вдруг все попадают разом

Toma

он вращается вокруг земли по инерции, в пространстве где мало воздуха очень долго, но не бесконечно...

Лилиана Сатти

Он обладает большой скоростью и находится за пределами атмосферы Земли, где притяжение не действует

crazy_mami

Так ведь и естественный не падает...а искусственные падают, ещё как падают, стоит кое-кому захотеть...