Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 8
Терминатор Sn1955

Скорость вращения вокруг Земли, назовём центростремительная сила относительно Земли.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

просто всемирное тяготение -это бред. все плывет словно щепка в воде, так и мы в эфире.

Андрей Науменко

Они падают. Просто сгорают в атмосфере. Частично. Ну, и ускорение движения, опять же...

Альфия Мильгизина

мы участвуем в конкурсе. на имя Роман проголосуй - http://www.chelny-izvest.ru/competition/24. жду ответа

Виталий Титов

Возможно, родственники не дают Вам смотреть новости, что бы Вы и дальше так считали...

Zenon Kloczko

А почему Луна не падает на Землю??? СОЛНЕЧНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ!!!! Тоже самое со спутником!!!!

Виктор Мормышев

почему у некоторых людей голова занята всякой хреновиной--думать больше не о чем ????

Клавдия Ковтун

Я сейчас точно не могу припомнить, но что то связано с равноускоренным движением...

Мария Черкун

падает..почему же не падает..еще как падает..сгорая в атмосфере...иногда не до конца

Димчик Михайлов

потому что он в состоянии гравитацыы))и ещё в космосе не работает сила притяжения.

Елена Лыгарева

потому что за азоновым слоем невисомость, притяжение земли на предметы не влияет

Богдан Ігорович

потомучто он все время на одной орбите,а ето не дает силе притяжения засосать его

Елена

Когда у магнитов одна и та же полярность они не притягиваются они отталкиваются

Алексей Виноградов

Потому, что только этим и занимается. Он только и падает. Просто промахивается...

Александр Варлаков

Данная гипотеза находится на стадии осмысления... (за недостаточностью данных)))

Борис Волков

как и неискусственный - за счёт центробежной силы (вектор скорости - гравитация)

Фиан

Еще раз отвечу и завязываю: падает, падает, непрерывно падает. Но промахивается!

Дмитрий Гатаулин

потому как у него достаточная скорость чтобы противостоять земному притяжению

Валерий Каховкин

Сила притяжения и инерции, все равно иногда приходиться корректировать орбиту

Валерий Каховкин

Все просто используется импульс двигателя и сила притяжения планет

Валерий Каховкин

Но почему? Взять хотя вояджер

Валерий Скрипко

Не импульс им помог покинуть солнечную систему.

Валерий Каховкин

Да , но за счет силы притяжения, говорят он до сих пор в работе, не увеен

Валерий Скрипко

Говорить можно что угодно, а практика основана на науке а не разговорах

Алексей Лебедевич

Достаточно большая скорость движения по касательной за пределами атмосферы....