Геннадий Сокровный

Вопрос к обижающимся свободным грамотеям, пишущим типа "Кому не ответишь,все тоже отвечают ..." Кто понял смысл этой фразы ?

Ответы
Любовь Пуляева

Русские самая неграмотная нация. Не научили их правописанию. "Кому не ответишь, все то же отвечают". Так будет правильно.

Геннадий Сокровный

Вопрос мой предусматривает понимание смысла в предложенной цитате, а не грамматических ошибок.

Любовь Пуляева

Я остаюсь при своём мнении. Какой бы не был смысл в предложении, он должен быть понятным только без грамматических ошибок.

Геннадий Сокровный

В цитате нет грамматических ошибок.

Любовь Пуляева

Я поняла смысл, все отвечают на вопросы. Но ведь смысл может быть и другой. Кто как понимает.

Геннадий Сокровный

Да, Любовь, в первую очередь надо понять смысл фразы. А смысл, какой имел ввиду автор цитаты, включённой в моём вопросе, не содержится, потому что должна быть в словах "не ответишь" отрицательная усилительная частица "НИ", а не частица "НЕ". Тогда будет смысл , который хотел автор цитаты.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вспомнил: "...и тут этот аморальный человек постыдно подумал про то же, что и я..." Приветствую, Геннадий!

Геннадий Сокровный

Привет , Виктор ! Не умножай моей печали,
Живот мой хохотом не рви;
Когда бы русский язык знали ,
Они к такому не пришли.

Фенька

понял.......... а ты типа не понял?

Геннадий Сокровный

Я типа понял, что это бессмыслица, в которой я что-то должен понять . )

Фенька

а ты смыслицу хочешь?

Геннадий Сокровный

Я себе не представляю, как жить бессмысленно.

Фенька

здесь тебе зачем.....живи себе в реале, здесь от всего отдыхают а не морочат голову.........

Геннадий Сокровный

В том -то и дело, что морочат. Если бы был смысл в подаче материала, то и заморочек не было бы. Отдыхают в своём удовольствии от заморочек. Бессмыслицы - это и есть заморочки беспринципных юзеров, чем они и развлекаются.

Фенька

заморочки мож тебе....... а нас просто отдых.............

Геннадий Сокровный

Вот именно. Даром, что львица.

Adelya Alkenova

Может : "Кого не спросишь?..."

Adelya Alkenova

Дело не в вопросе, а в том, что я шутку назвала себя вороной , а вы меня оскорбили своим обращением....

Геннадий Сокровный

Ладно , оставим юмор в покое. Что у тебя, Аделия, потеряно-то, хотя ты обнадёживаешь себя, что не всё потеряно ? Оскорбил ? Это как же я это сделал, повторением твоей же шутки ? Ты обращаешься к виртуальному собеседнику через печатный текст на Вы , но почему-то с маленькой буквы - как понимать твоё уважительное обращение в этом случае ?

Adelya Alkenova

Это на случай, если виртуальный собеседник не так силен в орфографии...😃

Геннадий Сокровный

Указать на мои орфографические ошибки можешь ?

Adelya Alkenova

У Вас то как раз не вижу...

П*
Полина ***

Хм...может просто ошибочка?

П*
Полина ***

Но без этого никак

Геннадий Сокровный

Это от беспринципности.

П*
Полина ***

Везде есть исключения из правил...

Геннадий Сокровный

Вот только чего больше.

П*
Полина ***

Ну...правила...хоть сколько можно исключений,если есть оговорка.