James Brown

Как думаете, стоит ли винить Бога в наших страданиях?

Ответы
Валентина Машкина

мы сами куем и свое счастье и свое несчастье.

James Brown

Согласен. Но что если под "страданиями" имеются ввиду болезни, смерть близких и т. д?

Валентина Машкина

Но Бог то тут при чем.Что он нам их дает?Есть разные причины для этого.Такое время все на нервах,а как доказано почти все болезни от них.

James Brown

Да, Вы правы. Но есть личность которая за всем этим стоит. Интересно кто это?

Валентина Машкина

Может инопланетяне за нами наблюдают и видят что мы идем не в ту сторону? 😉

James Brown

Я нашел ответ на этот вопрос в Библии: "...весь мир лежит во власти Злого". Как думаете, кто такой "Злой"?

Иришка Смолина

нет конечно.сам по себе вопрос-богохульство

James Brown

А кто же по Вашему виновен?

James Brown

Согласен с Вами, но не только он.

Simply Todd

God is love, if someone has no faith, then he will not protect them.

Уральская Рябинушка

А он при чем тут?

James Brown

Большинство людей так считают.

Уральская Рябинушка

Я себе понапридумала страдания, а бог виноват?

James Brown

Под "страданиями" имеются ввиду болезни, войны, голод, стихийные бедствия, смерть.

Уральская Рябинушка

Все эти страдания создаем мы сами. Нечего зеркало винить, коли рожа крива

Наталия

сами виноваты.

James Brown

Кое в чем Вы правы. Но здесь виновны не только люди.

Валентина Соколова

нет

Валентина Соколова

в принципе себя. . свои беды надо рассматривать как проверку ваших качеств и ваших возможностей выйдти из этого состояния