Владимир Беккер

Бывает ли такой узел, который называется - морским ?

Ответы
Владимир Таширев

на самом деле на данный момент, люди занимаются его поисками на дне морском, не подозревая что всё гораздо ближе, просто у каждого своя влажность

Владимир Комельков

конечно!!! с детства помню, как на турслетах отвечали!!!

Владимир Беккер

Нет такого узла, запомни !

Владимир Комельков

да ладно... а какой.. эээ... похожий, или подходящий?

Владимир Беккер

У всех узлов свои названия а названия- морской, не бывает !

Владимир Комельков

да вспомнил, однако! они все узлы морские!

Christina '

училась когда-то его завязывать.... да не вспомню уже)

Christina '

значит все, кто меня учил, не знали правды)

Владимир Беккер

Это знают не все ! Так же как например и то что шофёр и водитель вовсе не одно и то же!

Christina '

теперь осведомили и меня, жаль только, остальных тех осведомит мне не удастся)) а в простонародье разрешено все... кто-то даже грубые слова допускает, не говоря уже о, так называемых, морских узлах)

Владимир Беккер

А ты похоже, хорошая, воспитанная девушка !

Christina '

спасибо Вам на добром слове))

Антонина Завадская

ну кто не знает про знаменитые морские узлы?

Владимир Беккер

А между тем нет ни одного узла который бы так назывался!

Антонина Завадская

понимаю, что морской узел - обобщение и у каждого есть свое название

Владимир Беккер

Верно !

Yuri Kozhevatov

Бывает...их очень много...

Yuri Kozhevatov

Возможно,собирательное название...

Владимир Беккер

Это примерно то же как и всех водителей кличут шоферами а они к шоферам часто никакого отношения не имеют !

Yuri Kozhevatov

А два других названия я правильно употребил?

Владимир Беккер

Да такие узлы есть а ещё топовый,прямой,шкотовый,штык,калмыцкий.....

Yuri Kozhevatov

Мой шеф был яхтсмен-лет 30,на полутонике\бывш.яхта адм.Пантелеева\ходили в Выборг,Таллин-это еще в сов.время...все забывается...

Наталья

у моряков морской узел

Владимир Беккер

Нет такого узла!

Просто Мария...}

ну да, и не один вроде...

O:
Olga :)

Много таких узлов

Владимир Беккер

Нет такого

O:
Olga :)

Как нет? Моряки вяжут морские узлы...

Владимир Беккер

Сразу видать что женщина! У каждого узла есть своё название, Топовый, шкотовый, прямой, штык, калмыцкий и.т.д. но ни один узел не называется- морским.

O:
Olga :)

Теперь буду знать!...Про прямой слышала))

Lira Ziyaeva

да, морской узел.

Владимир Беккер

нет такого узла!

Lira Ziyaeva

Морской узел — общее название различных видов петель и способов завязывания тросов.

Владимир Беккер

Тоже не правильно ! Моряки завязывают узлы разными узлами взятыми из разных отраслей и у разных народов и морскими их называть не правильно !

Lira Ziyaeva

но есть общепринятое что они все морские узлы.

Владимир Беккер

Это не правда. Моряки вяжут узлы взятые из разных отраслей и у разных народов.р

Lira Ziyaeva

нет я плохо в этом ориентируют я опираюсь на словарь

Людмила Ефремова

КОНЕЧНО БЫВАЕТ

Владимир Беккер

Значит у вас в родне есть такие7

Людмила Ефремова

ДА НЕТ , У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЛИ В ОСНОВНОМ НА ЗАВОДЕ

Юрий Цибельман

Владимир, а какая работа не холуйская?

Людмила Ефремова

ЮРИЙ, КАКАЯ ОНА БЫ НЕ БЫЛА - ЛИШЬ БЫ ЛЮДИ ПОЛУЧАЛИ БЫ ДЕНЬГИ ! ВЕДЬ НЕ ВОРОВСКИМ ПУТЁМ ОНИ ДОБЫТЫ !

Юрий Цибельман

Люда, с тобой на все 100 согласен, вот Владимир по другому считает

Ната

конечно

Владимир Беккер

Блин что за тыпые люди пошли ! Уже 60 ответов и ни одного правильного ! Нет узла, с таким названием !

Ната

блин, какие невоспитанные люди пошли....

Владимир Беккер

Простите, это я от отчаяния!

Та
Татьяна

не знаю

Вл
Владимир85

да

Валентина Самарина

бывает

Владимир Беккер

нет такого

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

да 😄

Я С Марса

а что это такое?))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

морской узел=)) да узел такой во флоте вроде который фиг развяжешь xDDDDDDDDDDDD

Я С Марса

это с налоговой?)