Вениамин Карасёв

В последнее время чувствуется.что народ наш разобщён.каждый ищет глупость в другом. чтобы воспользоваться этим и злоупотребить для своего благополучия.Такая система с верху до низу?

Ответы
Виктор Шаламов

Так это же и есть конкуренция, о благотворности которой нам так упорно рассказывали адепты рынка и капитализма. Дескать, и цены она понижает, и качество товаров и услуг улучшает. Но вот про то, что она людей портит, адепты рынка почему то умалчивают. Молчат и о том, что вместо того, чтобы повышать качество и понижать цены, конкуренты предпочтут просто договориться. Это ведь много дешевле.

Вениамин Карасёв

может и так..но это так кажется бабушкам..загниём как при Брежневе.....

Виктор Шаламов

Для этого необходимое условие, чтобы при власти был Брежнев. А сегодня, слава богу, не Брежнев у власти. И почему обязательно загниём? При Сталине, что загнивали? За 10 лет страну превратили во вторую мировую державу. дай бог каждому так "загнивать"

Вениамин Карасёв

это был другой народ,,это был народ который сразу чуял результаты своего труда..правда некоторым сносили головы..а сейчас..ничего не видать..всё китайское..

Виктор Шаламов

Это был тот самый народ. Правда в других условиях.

Вениамин Карасёв

маш народ уже европеированн..

Наталья Маглыш

все сейчас разобщены . кроме примитивных или первобытных общин ..-- достижение цивилизации

Борис Атеист

Ну, да. Ищем ошибки друг у друга. Может система виновата?

Борис Атеист

Да, если будет ещё живо, человечество ...

Вениамин Карасёв

богатенькие выживут..

Борис Атеист

Возможно, но не факт.

Ketov Viktor

Я вот только об этом по думал, надо же

Наталия

Ага и по вертикали и по горизонтали)

Николай Монаков

Где вы народ видели. Биомасса

Вениамин Карасёв

назвал не стадом!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не каждый, зачем так?

Вениамин Карасёв

большинство

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

где-то большинство, а где-то, наверное, меньшинство, а где-то таковых и вовсе нет

Вениамин Карасёв

а где то все уже умерли.. 😄

Lioudmila Zheleznyak

Pozhaluj k sozhaleniju da.

Ирина

👍100% верно

Ирина Отставнова Кочнева

Живут трудно

Гульдер

Тут вы правы

Надежда Лаврентьева

нет