Олег Овечкин

Что Вы цените в творчестве писателя М. Булгакова?

Ответы
Ирина Л

Это мой любимый писатель. Особенно "Мастер....." Хочется верить в добро, даже на таком" высоком уровне".... И, как Маргарита, закончить.....

Олег Овечкин

как Вы относитесь к экранизациям лит. произведений? Я - положительно! Если это качественно сделано, зачем ревновать к предыдущей экранизации? ведь каждая экранизация добавляет свои краски в популяризацию произведения... поэтому жду премьеры сериала "Тихий Дон" в мае. (хотя и не отрицаю все предыдущие экранизации)...

Ирина Л

Может быть. Но я ещё не встречала лучшей экранизации, чем оригинал. Или равносильной. Мне больше нравится перечитывать классику. Рисую свои лица, погружаюсь в тайну, перечитывая лучшие моменты. Но Вас понимаю. Может вам поменять обстановочку на время. Хочется иногда чего то новенького.

Олег Овечкин

То что чтение должно предшествовать просмотру- с этим я согласен, иначе кино-образы затмят всё чтение... Насчет смены обстановки - жду лета, каждый год езжу к брату в деревню...

Ирина Л

Хорошо, когда есть кто то в деревне. Желаю хорошо отдохнуть.

Олег Овечкин

спс

Йожин Сбажин

Мне нравится его язык, его палитра образности и выразительность множества оттенков жизни наполняющийся воображение...

Олег Овечкин

вы еще не смотрели англ. экранизацию цикла "Записки юного врача" - такого стёба над Булгаковым, я еще нигде не встречал! впрочем англичане мастера стёба - пример - "Анна Каренина"

Йожин Сбажин

Стёб тоже должен быть оригинальным..., но он воспринимается под настроение

Олег Овечкин

а кто говорит, что его ложками нужно есть? 3 раза в день по чайной ложке. Не больше...

Йожин Сбажин

Рецепт?:)))

Олег Овечкин

а то1

Капитан-Очевидность

Все эти писатели гении час редкость в современных

Алёна

Умел смотреть в самую глубину......

Назифа Бакиева

не люблю вообще..

Олег Овечкин

аналогично.

Назифа Бакиева

а зачем тогда такой вопрос задали..

Лена Раквиашвили-Джоджуа

Булгакова

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

все

Олег Овечкин

повесть "Морфий"