<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто нибудь откроет секрет: вот любое китайское стекло за 3 бакса - его невозможно поцарапать, если подышать на него, то оно почти не запотевает, ты его ежедневно тыкаешь пальцами и отпечатков не остаётся, если сильно засрал - можно потереть хоть трусами, хоть джинсами и будет идеально чистое и без разводов. Почему нельзя сделать такое покрытие для очков или это мировой заговор против очкариков?

Ответы
Виктор Шаламов

А зачем капиталисту делать такие очки? Ну сделает он образцы таких очков, построит завод, наймёт и обучит рабочих. Короче затратит большую сумму. И если очки будут вечные то рынок быстро насытится, все кому нужно купят и что? Закрывать заводы? Нет, такое капиталистам не подходит. Им нужно красивое, но нелговечное. Чтобы ремонтировать нельзя было. Чтобы год поносил и выбросил поцарапанные и пошёл покупать новые. Акапиталисту прибыль. Это в СССР делали долговечные и прочные вещи, а при капитализме всё разовое и на время.

Андрей Мещеряков

вот, в самый корень зрите! очки за 25 000 - после нескольких уже протирок самой нежной специальной тканью на "стёклах" появляется паутинка царапинок и дальше больше, точно заговор! в детстве у меня были обычные стеклянные очки, протирал всем подряд - никогда не царапались!

Лиз

В моем городе, стеклянные линзы дешевле чем пластиковые, они есть, но они тяжелее по весу. Пластиковые удобнее, но снимая, надо ставить на ребро.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это в каком городе такое производство, где пластик дешевле стекла?

Лиз

Алексей, прочтите внимательно! Я написала, что стекло дешевле пластика, но тяжелее по весу. Город Ухта.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Т.е. надуть пластиковую бутылку (технология производства мне известна) проще и дешевле, чем из стекла?

🍒 Анастасия 🍒

Да. И ещё один вопрос. Почему не делают наитончайшие стёкла для очков, ведь линзы же ультратонкие вне зависимости от диоптрий? Со стеклом то всё ясно, но пластик. Учитывая современные технологии и пр., и тд. ведь всё это возможно. Привет, Лёшечка😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет Настюшка🤗 давно тебя не видно, да и в разных временных поясах мы живем😊 Ты про контактные линзы говоришь или про очки?

🍒 Анастасия 🍒

Про очки)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Очки такой толщины не сработают

Наталия

Сделай очкарику очки с такими стеклами, так он вовсе забудет дорогу в оптику, если зрение падать не будет. Еще, Леша, можно помечтать, чтоб стекла не бились..)

Наталия

Хорошая работа, но почему-то на такой не задерживаются. Все начинают какие-то кренделя выписывать. Знаю это не по наслышке. Как только делать практически ничего не надо, начинают наглеть.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это не постоянка, приятель приболел и попросил подменить, а вчера звонит напарник, тоже дружим и зовёт на работу, там такая территория, что можно шашлык готовить, вот мы этим и занимались

Наталия

Шашлык... Все.. Хочу! Это слово нельзя называть. Как собака Павлова Наталия становится.

Наталия

Смешно..

Ал
Александр

Хороший вопрос. Но мы его не решим.
Вопрос к тебе, как и чем ты протираешь очки?
По твоему вопросу, в современных очках по моему пластмасс, поэтому и мутнеют!

Ал
Александр

Влажной?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет, специальные для очков

Ал
Александр

Салфетки влажные в хозтоварах это не то? У меня такая же проблема!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня не влажные

Инна Т

Мировой заговор. Нас изводят, как класс))) Но есть специальная жидкость, которой можно протереть очки и они не потеют. Только пузырёчки маленькие😥

Виктор Дайвер

Такое г..но во всех отраслях сейчас, машины и бытовая техника одноразовые и не ремонтопригодные, дома строят из г..на ..., конечно это заговор

Victor. By

а сколько будут стоить такие очки? так сразу купи не за 10 баксов, а за 500...и будет тебе счастье...сам вечно страдаю с грязными линзами

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это более 30-ти лет, Вы ещё Иоана lll вспомните

Victor. By

это рынок, хорошее не может стоить 3 копейки

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Т.е. ты гак поросят хавал батон на 13 коп дороже, вкусно было?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Такое покрытме давно есть. Только стоят такие линзы ....в общем, в копеечку они обойдутся. Поэтому я уже много лет обхожусь без очков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы про контактные говорите?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Про линзы для оправы очков

Татьяна Меренюк

А не пробовали зарядку для глаз делать не ленясь!.. зарядка востанавливает зрение! Ну и так же витаминов побольше кушать!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зарядка не восстановит зрение, в таком случае не прибегали бы к дорогим операциям

Татьяна Меренюк

Так врачам нужны Вы больной, а не здоровый!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Масса людей страдает проблемами со зрением, а какая-то чудо зарядка прям все восстанавливает. Рассуждайте логически, что причины ухудшения зрения могут быть различными и диагнозы тоже, а какая-то универсальная зарядка может просто ухудшить. Учтите, что даже при одинаковых диагнозах не редко используют разные методы лечения.

Татьяна Меренюк

Всё имеет причину! Забыла фамилию врача который востанавливает зрение людей!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть клиники, но не бесплатные, недавно знакомое сделали операцию и очень успешно, через час уже была дома, сейчас лазерные технологии

Татьяна Меренюк

И такое есть!

Гр
Грег

Да это заговор что бы почаще покупали очки а с таким стеклом вы купили один раз и носите тридцать лет им это невыгодно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно

Павел Колесников

Может цена неоправданно большая будет. А может такая технология только для ровных не изогнутых поверхностей

Павел Колесников

Как если оконное стекло уложить на изогнутый пол и прижать чтоб не осталось пузырей. А это гораздо больше хруприй

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь не о корунде, а о пленке

Павел Колесников

Алексей, похоже на три паса отвечаешь😀

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Было, что коммент не по адресу улетал😉

Павел Колесников

До корунда мы ещё не дошли. По-любому совместить сверх твёрдость и пластичность сложная задача. Только ровная поверхность.

Любовь Цирулик

Что б не грустили очкарики - им в футляры для очков вкладывают спец тряпочку для протирания стекол))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Со временем все равно стекла тускнеют

Любовь Цирулик

А истинные очкарики с трудом соглашаются на смену очков))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

От качества зависит

Любовь Цирулик

я по дочке сужу - очень сложно меняет оправу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если оправа целая, то обычно стекла подгоняют под оправу

Adeptus Vaasc

Мой друган таким же вопросом задаётся, и ещё матерится, какого хера 5 грамм металла столько стоит 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не в оправе, а в самой оптике

Ма
Марина

Для очков именно стеко делается, чтобы изображение в них не искажалось. Это не заговор, а забота.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А от этого он не исказится, а на затертое глаза существенно реагируют

Ма
Марина

Не спорю.

Андрей Лешуков

Очки, это костыли. Надо их бросать. А доход от торговли сопоставим с торговлей наркотиками.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Выкинуть нахрен очки и увлечься наркотой?

Андрей Лешуков

Ну да.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Подумаю😄

Андрей Лешуков

Хорош бухать, колись!

Павел 2000

Есть такая фамилия и производство... Зингер... Он реальный пример разорения и качества...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пример чего?

Павел 2000

Разорение от качества...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У мня ещё есть Подольская и она работает не хуже

Павел 2000

Сравните японские машины, до 1998 г и после...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я японскими не пользовался, а наши шьют

Си
Сибирячка

Точно. Это же целая пытка для очкариков зимой после улицы заходить в тёплое помещение

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё и в маске😄

Хронит Бронхический

Хм...Алексей, если у тебя есть такое стекло, отнеси к стеклорезу, пусть окуляры вырежет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я и сам когда-то вырезал

Сергей

Лёх, гаагский суд по правам человека с этим бемпределом должен разобраться, ага☝️😅

Сергей

Вот ещё её слова "Серега, вот знаешь, я за честность. Не смотрю новости ни наши, ни ваши. Реальных друзей из Одессы нет, но насколько я знаю от родственников, то сейчас пытаются взять Николаев (у меня там тетя) стреляют и бомбят все, жилые дома, больницы, школы, садики, но город держится, он находится перед Одессой, поэтому, там могут только бомбить"

Сергей

Или, что ты имеешь ввиду под "в реале как"?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в реале так. Какая задача у настоящего солдата? Ответ: защищать мирное население. Как называется, кто прикрывается женщинами, детьми, стариками? Ответ: террористы. Вот они так и поступают.

Сергей

Вот поэтому всему я и спросил "Зачем всё это?"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там много своих людей, вот наши ребята их и спасают. Время все покажет, позже сам все узнаешь.