Юрий Добронравов

В Ульяновске делают автомобиль УАЗ, в Минске - МАЗ, в Горьком - ГАЗ, в Запорожье - ЗАЗ. Чем же г. Тольятти так не угодил? )))

Ответы
Светлана Максимова

маркетинговый ход. Звучит неблагозвучно, ведь значение слова ТАЗ у русских означает ,исходя из алгоритма ведро-корыто-помойка.(хотя на самом деле машина ВАЗ таковым и является на данный момент, по отношению к др.машинам). За границей, когда выпускают новую марку машины, то для разных стран могут обозвать ее по-разному, исходя из того в какую страну будет осущевстлятся экспорт, и как там это название(в переводе) будет звучать.Например жигули в Италии звучит как жиголо, что оскорбительно для жителей, и машину с таким названием проблематично было бы продать.А вообще, это касается любого товара.

Alexsey

ну почему не угодил? он в народе так и зовется. А потом, знаешь там около завода - аномальная зона. Сколько бабла не вливают - все куда-то деется. Вон, даже Рено убытки с ним потерпел..;))) Не он последний.

Сергей Воронцов

итальянцы виноваты,но наши тоже не промах -Волга и Самара наши реки и машины собирают русские руки значит ВАЗ!-Волжский автозавод

Виктор Посесор

и УАЗ и МАЗ и ГАЗ и ЗАЗ один и тот же таз с болтами и гайками внутри так что Ваз ничем не отличается а город здесь не при чем

Alexey Ushakov

ТАЗ - это уже занятый брэнд. Для Тольятти подобрали название, ласкающее любой женский ТАЗ. "Жигголо" - называется.

Лана

Водители ВАЗ могут бесконечно смотреть на три вещи: как течёт тосол, как не горит фара и как их обгоняют другие.

Галина Аракчеева

так и на западе вместо Жигулей Лады были... не звучат наши имена... НА ТАЗах не захотели бы ездить... потому...

Наталья Гаркуша(Костанай)

почему не угодил ? Вы хотели бы видеть машины с названием ТАЗ ) ВАЗ Лада разве плохо звучит)))

Аleksey كييف

😄 😄 😄 В Мокве - Мосэнерго, в Киеве - Киевэнерго, в Херсоне тоже электричество есть... )))))))))))))

Андрей Захаров

Ха-ха-ха, ну давай, расскажи ещё что-нибудь язвительное в адрес этого города. Бесит уже!

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

как вы яхту назовёте та она и поплывёт .ВАЗ потому вот.А конструктора-суеверные люди

Елена Вьюгина

Ну, смотри... ехать в УАЗе, МАЗе, ГАЗе или на худой конец в ЗАЗе... Но ехать в ТАЗе... )))

Алекс Стрельцов

У меня жигули 1989г ,меняю масло ,но бензин 92,я отвечаю на Ваш вопрс нет отк СССР....

Наталья Мелкова

А как бы называлась машина? "ТАЗ"? ))))) Хотя ей такое название бы очень подошло...

Асия Павлова

Смешно, но кажется в Тольятти делали, а может и сейчас делают ВАЗ или ошибаюсь

Галинка Лебедь

а я что похожа на человека которая прям пипец как разбирается в автомобилях?

Алексей Павлов

Потому-что ТАЗ продается в хозяйственных магазинах, а не в автосалонах:)))))

Уралис Асфаганов

УГОДИЛ.ТАМ ИХ МНОГО.НЕФТЕКАМСК. РАСПЫЛЕН ПО ВСЕМУ БАССЕЙНУ КАМСКОМУ

Валентина Гилманова

почему ж? ВАЗ- тоже звучит не плохо.А на тазиках было б стыдно ездить!

Константин Марсов

Очень даже угодил! Ведь он расположен на берегу Волги, остюда и ВАЗ.