Лю
Людмила

Почему здравый смысл не дружит с любовью , порой и с дружбой?

Ответы
Андрей Ариновский

Потому что Любовь лишает здравого смысла!!) Только животный инстинкт. И друзья бьются из за самки, лишаются разума из за возможности оплодотворения именно этой самки, красивой и обеспеченной!!))

Лю
Людмила

Жаль

Андрей Ариновский

Да!! Любовь и здравый смысл это разные вещи!!! совсем!!!!!!!

Андрей Ариновский

Так будет и есть. Потому что гормон тестостерон останавливает разум.! Мужик должен к.........

Андрей Ариновский

Животные инстинкты!!..

Сергей Л-Ов!

Здорово, спасибо!
Потому что любовь, любить, имелось ввиду , к другому человеку, с которым проживаешь рядом, а не к женщине или мужчине. Произошел сдвиг понятий. А сначала, так не было!

Сергей

Потому что никакого "смысла" в ЭТОЙ реальности нет. Ничего "здравого" нет и в ничьём Уме, так называемом... А некая "дружба" - это просто ПОНЯТИЕ в Уме того, кто его применяет к СЕБЕ...😑

Ан
Анастасия

...мой здравый смысл с дружбой дружит и очччень, в любви - тайм-аут, но...по юности очччень не дружил) Здравый смысл такой не здравый бывает)

Лю
Людмила

вот вот

Ан
Анастасия

Ничего страшного...главное, ведь в любви - не здравый смысл, а взаимность )

Лю
Людмила

порой бы здравый смысл и в любви необходим

Ан
Анастасия

...главное, сердцу не мешать сильно)

Александр Жданов

здравый смысл - это как правило чистый расчет. А любовь, да и дружба ничего общего с расчетом не имеют.

Лю
Людмила

Увы

Александр Жданов

..неужели попались?

Лю
Людмила

Вляпалась

Александр Жданов

что же, бывает. Конечно это обидно, но ведь не смертельно. Жить надо дальше и жить весело, в укор тому, кто причинил боль.

Святослав Зонтов

Любовь и дружба - это спонтанные действия .А здравый смысл это обдуманные действия и решения .

Лю
Людмила

логично👍

Святослав Зонтов

Этика - эстетика, будет интересно почитайте Обещаю будет интересно )))

Лю
Людмила

Спасибо)

Аксинья

Потому что любовь дружит с розовыми очками, а здравый смысл все время пытается их уничтожить.

Лю
Людмила

а дружба?

Аксинья

Так и там все те же очки рулят...

Яду Хари

Здравый смысл подразумевает, что есть мир где нету рождения, старости , болезни и смерти...

Clan

Вот про потрахушки поперёк друзей - это для лохов. Моя первая супруга на этом обломилась.

Лю
Людмила

Я про предательство друзей

Clan

И эти тоже обломились, когда до дела дошло...

Сильвия Нагваль

Здоавый смысл - это ум, логика. А любовь и дружба - эмоции. Немножко слишком разные вещи

Лю
Людмила

Но если бы они были в связке , то счастья было пожалуй больше , а слез меньше

Сильвия Нагваль

Это даже отделы мозга разные... Не знаю, как их дружить ))

Светлана Спицына

С какого перепугу?) Все влюбленные аыглядят глупо) И дружба - Чувство не рассудочное

Лю
Людмила

увы

V/
V/S/G/

видимо любовь это НЕ ЗДОРОВЬЕ и дружба то-же видимо не особо здоровья прибавляет

Сергей

Так то эмоции, эмоции не равно логика, иначе бы их так и назвали: «здравый смысл»

Лю
Людмила

Дружба тоже относится к эмоциям?

Сергей

Да

Улугбек

Нездоровые начались у Вас отношения, Люсенька...🤭😵‍💫👥🤷‍♂️

Улугбек

☝️Не подстраиваться ПОД, а полюбить, наверное, Люсенька!!!🤔💁‍♂️

Лю
Людмила

Что такое любовь ? Между мужчиной и женщиной

Улугбек

Начало - в женщине!!!☝️ Это - учтите, Люсенька... Разлюбившая женщина невольно отталкивает мужчину!!!☝️

Лю
Людмила

Не хочу никаких любовей

Улугбек

Здесь следует и искать причину!!!👇🙏

Огненный Муравьед

А потому, что дружба и любовь это хорошо замаскированное безумие.

Лю
Людмила

о как и дружба ?

Огненный Муравьед

Все отношения рентны, безвозмездности не бывает, просто в дружбе она многоходовая и тщательно замаскированная. Да и вспомните своих друзей, все ли они были готовы последнюю рубашку отдать? Или продать таки?

Лю
Людмила

Увы

Хелька .

Разум так устроен , что выбирает то , что менее вредит человеку )

Лю
Людмила

хм , хотя друзья тоже могут убить

Надежда Борисова

Любовь и дружба, это и радость, и грусть, порой все запутается

Лю
Людмила

О да

Ценитель Прекрасного

С любовью как раз дружит. С влюблённостью и страстью - нет.

Niemand Против Войны

Тот случай, когда чюйства совсем плюют на разум.

Лю
Людмила

Вот вот

Niemand Против Войны

Так бывает.

Ев
Евгений

Смотря что вы принимаете за Любовь и за дружбу

Лю
Людмила

Хм , интересный ответ , скорее отношения с взаимной выгодой