S?
Senan ?brahimov

Американцы говорят: свобода - это имение много денег... правда ли?

Ответы
Санбай Манибай

Свобода ---по моему пониманию ТАК!

1. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

S?
Senan ?brahimov

логично

Санбай Манибай

Всего доброго!

Владимир Орешкин

"Американцы говорят".... Американцы.... до сих пор.... Ще и говорят?! А... ЕТ - ХТО? Ах, да... как догадываюсь... СОСЕДИ, КОТОРЫЕ... да тут - неподалеку?! А?

Корнет Оболенский

ДА ЧЕПУХА ВСЕ ЭТО!!!! ДЕНЬГИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ. ЭТО ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС И ЛУЧШЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ В ЖИВУЮ

Элиас Дорадо

Никогда такого американцы не говорили. Есть поговорка - деньги это отчеканенная свобода. Но это сказал Макиавелли

S?
Senan ?brahimov

спасибо... не знал...

Олим Шарипов

Много денег - это экономическая независимость, а свобода - это возможность поступать так, как считаешь нужным.

Андрей Челноков-Шекснинский

Много денег, это хорошо. Но американцы ничего не смыслят в свободе, настоящей свободе духа собственного

S?
Senan ?brahimov

логично

Улугбек

До определённого размера, выше которого деньги становятся ОБУЗОЙ, о которой надо ЗАБОТИТЬСЯ.... 😩

Валерий Иванович

Хотя они тоже не помешают. Можно например путешествовать, поменять жильё, кому-то помочь и т.д.

Владимир Беккер

Как говорил Коальо : Счастье не в деньгах, но с деньгами ты чувствуешь себя не так одиноко.

Александр

Помогли им деньги отказаться целовать ботинки негритосам? Или в этом и счастье...

Валерий Ратников 🇨🇳

а когда деньги не интересуют уже, это следующая ступень свободы.

Павел

В Америках не живал, денег много не имел, так что кто знает)

Владимир Ильин

В чём-то они правы. Деньги - средство свободы - это точно.

Тамара Синельникова

А зачем много? Я например боюсь больших денег

S?
Senan ?brahimov

Тамара, как можно боятся денег?

Тамара Синельникова

Я не знаю что с ними делать? Найдутся попрошайки, начнут клянчить и т д И это страшно когда много денег Мне например хватает и пенсии Все необходимое у меня есть а здоровье за деньги не купишь

S?
Senan ?brahimov

тамара, а внуков да обеспечила?

Тамара Синельникова

Нет ни внуков ни детей Халявные деньги портят людей

S?
Senan ?brahimov

Значит будет... тогда будете в другом мнение..

Алексей Прибылов

вы купите любовь, здоровье? детей, любимых?

Табуретыч

Имение много денег приводит к рабству им.

Табуретыч

Хотите быть рабом денег и уйти на тот свет нищим? - Собирайте деньги и работайте на них,может смерть и продаст на них вам лишний часик.. 😆

S?
Senan ?brahimov

Женя, денги - это средства, чтобы достич цели... Когда болшие цели, и болшие денги нужны...

Табуретыч

Почитайте статистику самоубийств среди миллионеров и миллиардеров,эти люди достигали все свои земные цели,у них было всё..

Ippolit Zurov

Pravda. No amekikancy ne tak govoryat. "dengi, eto otchekanennaya svoboda".

Епифания

Американцы так не говорят, не врите

Svetlana

Да, деньги - это независимость .

S?
Senan ?brahimov

Света, значит вы думайте по-американски?

Svetlana

Я думаю по-русски

S?
Senan ?brahimov

Света... мы русские... вроде бы говори: не в денгах счастя...

Svetlana

Может и не в деньгах счастье, но с ними как-то легче... А мы русские все разные....

S?
Senan ?brahimov

Света, был знакомый миленер.... болел чем то венерическим... говорил все отдам ради здоровье...

Svetlana

Лучше быть богатым и здоровым.... Знакомый то вылечился?

S?
Senan ?brahimov

Нет... страдает еще... говорят не лечимо...

Nikola Mahkov

это правда!---но ОТНОСИТЕЛЬНАЯ!