Инна Лукашова

Вчера, проводя урок в 5 классе, по ошибке назвала мальчика другим именем, и сразу, извинившись, объясняю причину (шутя): "Через меня за день проходит вас около 300 человек... А я старенькая уже.... Не грех и ошибиться!!!" Их ответ убил: "Какая Вы старенькая? Спортсменка, активистка и (почти хором) просто красивая женщина!!!!" 😁 😁 😁 Ну не фильм же они смотрели??? Как думаете???

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Юрий Буторин

Здравствуйте, Инна! Юмор бывает трёх видов: 1. острота слова, 2. Острота мысли и 3. Острота ситуации. Гайдай в своих комедиях пользовался, как Вы заметили, первым и третьим. Откуда что берётся? Острота слова - из народной речи, острота мысли - от мудрецов, а острота ситуации опять же из жизни народа. Ваши ученики - юный и острый на язык народец, вполне могли дойти до этого самостоятельно или с помощью известной фразы из того фильма, которая давно витает в нашем воздухе и живёт самостоятельной жизнью.

Инна Лукашова

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Буторин

Я рад и удовлетворён Вашим пониманием, дорогая Инна.

Инна Лукашова

Спасибо, Юрий!!!!!🙂

Юрий Буторин

Обращайтесь.

Майя Петрова

У нас был смешной случай: в 1 классе нашу учительницу как-то замещала пожилая учительница, нас практически не знала, и одного мальчика, Лоскутова, назвала Клочковым. Мы все захохотали, сказали ей, что он Лоскутов, а учительница извинилась и тоже пошутила: "Лоскутки и клочки- это же одно и то же, я торопилась, вот и спутала!" В её 3 классе был как раз двоечник Клочков и, конечно, у неё мысли часто были заняты им... Мы его какое-то время подразнили Клочковым...

Майя Петрова

А когда мы переехали на родину мужа, старший сын пошёл в техникум, а младший в 3 класс школы. Придя с занятий, младший заявил: "Я в классе третий Костя!" Я в ответ: "У тебя здесь -модное имя!" Старший добавил: "А я в группе - второй Киреев!" Я: "А у тебя - модная фамилия!" А дальше пошла разница: оказалось, что когда в школе учительница вызывает отвечать Костю, то они все трое вскакивают и начинают хором отвечать, пока учительница не скажет фамилию одного. А старший, когда вызывают отвечать по фамилии в техникуме, сидит и ждет уточнения - его вызывают или однофамильца Женьку- жизненный опыт, блин. Он это выдал младшему снисходительно, со щелчком по лбу и наказом: "Учись, салага!" У моей сослуживицы Чекуновой были 2 дочки, ученицы 1 и 4 класса. Младшую в классе звали Чекункой, а старшую - Чекушкой - тот же жизненный опыт учеников...

Валерий Дягилев

В одной школе первоклашкам на новогодний утренник пригласили на роль деда Мороза не актера с театра, а с улицы парня. Он должен был войти в актовый зал и сказать--" Седовлас и краснонос, дети кто я?" Ну и дети хором должны сказать в рифму. А парень был то ли уставшим, то ли выпившим, слова перепутал и сказал--"Краснонос и седовлас, дети кто я?" НЕ поверите утренник был сорван. Дети сказали в рифму. И это было

Валерий Дягилев

А вы думаете они не смотрели "Кавказскую пленницу"

Инна Лукашова

Маленькие ещё..... Фразу, наверное, слышали просто....😁

Валерий Дягилев

Дело было в детском саду. Сам свидетель. Двое детей сидели на дереве. Один выше другого. И вот нижний говорит верхнему--"Это правда , что друзья друг на друга не писают?" --"Писают, ещё как писают" Я сел, что бы не упасть.

Асылхан Мухидинов

Вот я замечаю...Инна..Что люди...которые по профессий..вынуждены постоянно находится в обществе..остаются...намного дольше молодыми нежели...другие...Иными словами...общение ..общество...дают нам заряд жизненных сил.. Как думаете?

Инна Лукашова

Полностью согласна!🙂

Игорь Крайнов

а я думаю что смотрели Кавказскую Пленницу🙂 . У молодежи и малышни большой запрос на справедливость и доброту, хотя сами они и кочевряжатся.Это для того что бы выжить и снять стресс они смотрят советские фильмы!

Инна Лукашова

Сомневаюсь...

Владимир Оныськив

А может на самом деле красивая? Обычно в такое с трудом верится. Даже если на самом деле думаешь, что очень красивый, то в искренность таких слов сказанных хором верится с огромным трудом. Как 'mj не прискорбно.

Сергей Л.

С вами порадуюсь! Но у меня твердое убеждение, тех оболдуев что сами не хотят учится и мешают вам других учить, в зашей из школы! Пусть идут таскать туши на мыловаренный завод, там им дуракам место!

Сергей Л.

Простите сударыня, а что не так?

Инна Лукашова

Так нельзя с детьми....

Сергей Л.

Детьми?! Они на головах ходят, зачем таких жалеть?

Ме
Метелица

А почему нет??Во-первых дети сейчас многие интересуются.Если родители правильно воспитывают.А во-вторых,этот фильм давно и основательно растащили на афоризмы.Которые стали летучими фразами))

Инна Лукашова

Вот я и думаю, что просто фразу слышали....🙂

Mrrr. Prettyсat

Да Вы же сами как-то так двусмысленно сказали :"Через меня за день проходит вас около 300 человек!"... Как-будто Вы в борделе за день пропускаете через себя 300 спартанцев!... 😁 ✌️ 😁 ✌️ 😁 ✌️

Юлия Захарова

а почему нет? да и мы, родители, выдержки из фильмов того времени разобрали разобрали на цитаты и повторяем их до сих пор, так что... услышать можно их всегда и везде)

Инна Лукашова

Видимо, так!!!!!!!!!!🙂

Улугбек

Можете ГОРДИТЬСЯ успехами в педагогическом труде!!! Не каждая учительница может такое получить от своих воспитанников...!💐 🌹 🥀 😍 ☀️ 💎

Инна Лукашова

Спасибо!!!!😁 Да, у нас с детьми любовь взаимная!!!!!!!! Обожаю их!!!!!!!!!

Улугбек

Дети умеют ответить с благодарностью... Это же ДЕТИ.!!!!🌹 🤗 😌

Инна Лукашова

Конечно!!!!

Улугбек

🙏

Сохранённый Диэлектрик

ах как приятно подтверждение своих дум и представлений , пусть тайных , пусть находящихся под сомнением , но всё же желаемых ... вот так вижу

Sergej Bossnack

ELKI! PALKI!!! I SACHEM KRUCHINITSJ!!!! KRASAWIZA!????🤡 🎷 🎶 🌈 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨

Sergej Bossnack

NU HOLUBZI....HOTOWJT PO RASNOMU...TOSCHE WKUSNJSCHKA!!! NO ETO NADO DELAT!!! I WREMJ!

Инна Лукашова

Да! Ладно, Сергей, пошла мясо крутить! А то просижу здесь! Комп не выключаю. Буду иногда заглядывать!!! До встречи!!!!!!!!

Sergej Bossnack

NU....CHIRKNI SLOWECHKO...:BUDU SCHDAT!

Инна Лукашова

Чиркну обязательно!!!!!!!!!🙂 ❤️

Sergej Bossnack

OK!

Nikolai Garskov

Думаю у Вас тоже что то не то с построением фраз: что зачит,например,слово "извинясь" Я не знаю такого отродясь! Вы точно учительница?

Инна Лукашова

"Извинясь" - то же самое, что и "попросив прощения"!!!!!!!!! Вы считаете себя здесь самым умным, я это уже давно поняла!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikolai Garskov

Нет конечно! Просить прощения это сказать простите меня! Но не в коем случае не извиняюсь! И Уж тем более не "извинясь". Даже не знаю в каком падеже вы это слово изобрели "Извиняюсь" это значит, сам себя прощаю. Это не грамотно. А то что Вы сказали,это вообще ни в какие ворота не лезет! Простите, но это так...

Инна Лукашова

Ладно. Я не учитель.... Успокоились?

Кот Горный Пик.

это хорошо когда так,ото у нас чуток по другому было-в 7 классе учителя обозвали не раз,а потом и ранцем по спине еще запустили...........

Николай Костров

Детей не обмануть, они как гномы, Взрослые, только маленького роста, что видят то и говорят ... Значит. Ученики - ВАС ОБОЖАЮТ !!!

Инна Лукашова

И я их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Костров

Я знаю . Инна Вы Замечательный Педагог

Инна Лукашова

Спасибо, Николай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❤️

Николай Костров

музыку не шлю уже поздно Удачи ВАМ !!!

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!! Спокойной ночи! А я буду на работу уже собираться!!!!!!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Бывают учителя, через которых хочется проходить. А бывают такие, к которым и подойти то противно. Видимо, вы из первых. 🌹

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙏 🙂

Дмитрий

ДА НУ ...КАКАЯ СТАРЕНЬКАЯ ...ПРЕДМЕТ РУССКИЙ И ЛИТЕРАТУРА(БЛИН У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ)..РАНЕХОНЬКО ВЫ СЕБЯ ХОРОНИТЕ

Инна Лукашова

Жаль...

Дмитрий

ИНН А ДРУГОЙ РЕСУРС ЕСТЬ ....КРОМЕ ЭТОЙ ХРЕНИ ГДЕ ВСЕ И ВСЯ ЧИТАЮТ

Инна Лукашова

Есть.🙂

Дмитрий

далеко вы сударыня ...а жаль

Александр

Тоже был случай ,утром в газелке Дама отвечает по телефону ( Игорь Петрович ну я с одного конца на другой конец )))))))))))

Александр

Просто она сделала день всем пассажирам ))))))

Инна Лукашова

Ага! Молодец!😁