Секретарь Мага

В чем отличие смысла слов БЕСплатно и БЕЗплатно???

Ответы · страница 3
Sergey Lochmelis

беСплатно - указывает на отсутствие необходимости платить. а беЗплатно - на безграмотность.

Мавджуда Мухамеджанова

в первом - тебе бес предлагает искушение. во втором - какой-то безымянный предлагает помощь.

Наталья """"""

беЗплатно (нет такого слова), но чувствую нутром , что это значит безостановочно платить)))

Секретарь Мага

вас обманывает нутро.... 😉

Галина Орлова

Очень существенная. В первом случае чем-н все равно, но платишь. А во втором - безвозмездно

Секретарь Мага

не совсем... 😉 во втором случае - должен заплатить добровольно... от чистого сердца... а в первом - принудительно... в случае отказа платить по второму варианту... 🙂

Ан
Андрей

беС - навязанное правило, чтоб бесов побольше наплодить. до нововведения писалось через З

Акрон Акронисов

Вы не знаете русского языка. В бес/без перед Е глухими звуками пишется С, перед звонкими З.

ОК
Оксана Костенкова

Правильно-беСплатно,смысла нет,а вот правило русского языка существует на заданную тему

Карина Касымова

ну насколько мне не изменяет память бесплано это бесу угодите а без платно то есть даром

Секретарь Мага

БЕЗ-ПЛАТЫ... без взымания материальной мзды... но по принципу - ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН... 😉 так что не ДАРОМ - а всё равно заплатить нужно... добровольно... потому что первое - ХАЛЯВА типа... отказ добровольно заплатить в ответ за оказанную услугу... за "подаренный" предмет... это всегда считалось грехом, потому как ничего халявного не существует и за всё надо платить... в этом случае - долг с вас всё равно взыщут... и вы всё равно заплатите... только БЕСам... типа БЕСамПЛАТНО

Карина Касымова

ну смысл такой же примерно 🙂 я умняшка

Инна Дягилева

Отличия есть: в первом варианте написано правильно, во втором - с ошибкой. Вот и отличия))

Секретарь Мага

вот именно... тошнит от безграмотности и раболепия некоторых... Луначарский приказал - вся страна приняла и исполнила... и даже поверила что РУССКИЙ язык стал от этого БОГАЧЕ... 😄 продолжайте верить в иллюзии и раболепно исполнять приказы - и такие же бараны к Вам потянутся... а хотите быть ЧЕЛОВЕКОМ - чтобы люди к Вам тянулись - то начинайте думать своей головой... 🌹 как то так...

Инна Дягилева

Думать головой - это писать безграмотно?))

Секретарь Мага

это употреблять слова в соответствии с их значением... а не по приказу или как научил кто то... 😉 😉

Инна Дягилева

а вы откуда знаете значения слов? Из космоса?)) Вас никто не учил?))) И мы говорили не про употребление слов, а про грамотность при письме - или я ошибаюсь?)))

Секретарь Мага

прочитайте изначальный вопрос... в его контексте нет никакого намёка на правописание 😉 и есть "скрытый" намёк на смысловое значение, если вы не заметили - то вопрос звучит В ЧЁМ СМЫСЛ.... а не КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ... 😄 так что - ваще утверждение о том что "МЫ ГОВОРИЛИ" как минимум не корректно..... я говорил именно про УГЛУБЛЕНИЕ а не про ГРАМОТНОСТЬ... - а то что ВЫ этого не поняли - я в этом не учавствовал... 😉 так что ДА.... ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ... 🌹

Asel Musalimova

бесплатно это бесплатно а безплатно такого нет. Но на бесплатно можно было бы антоним

Светлана Булавина

Второй вариант написания слова неверен!!!!!!!Правила в русском повтори и тогда узнаешь.

Роза Баешева

Слово одно и смысл один, но первое слово написано верно, а второе - с ошибкой! Вот и все!

Любовь Тимошенко

одно из них написано безсмысленно так как написано с ошибкой -- а значит не существует

Настя Котова

бесплатный — Предоставляемый или получаемый без оплаты. Не получающий платы за труд

Юрий

Какой смысл спрашивать о отличиях, когда второго варианта " беЗплатно" не существует?

Анна Псигина

слова "безплатно" в русском языке не существует, соответственно и смысла оно не имеет

Елена Орлова

отличие в грамматической ошибке, в приставке с если корень начинается с глухой буквы

Нина Бирюкова

В том, что первое слово есть в русском языке, а второго нет, не было и никогда не будет

Секретарь Мага

а вы в курсе - что приставку БЕС ввёл в русский язык Луначарский... а ранее - приставки БЕС вообще небыло... так что слово БЕЗплатно - было всегда.. а слово БЕСплатно - появилось только благодаря приказу Луначарского... 😉

(О)В@ Мил@sh!

приставка и два слова написанных не грамотно БЕС ПЛАТНО , и цена без платно т.е даром

Наталия Ивановна Беликова

беСплатно граматически правильно, а беЗплатно = это двойка по русскому за 5-й класс