Александр

В дошкольном возрасте довольно часто родители наказывают детей за любопытство, тягу к познаниям, которые вполне естественны. Например, ребенок разобрал дорогую радиоуправляемую машинку, часы и т.д. В этом случае наказывать нельзя, вместо этого стоит вместе посмотреть устройство механизма. Но в тех случаях, когда ребенок испытывает родителей «на прочность», совершая умышленные проступки и наблюдая за реакцией взрослых, адекватные меры воздействия необходимы. Что скажете, мамы? (это рекомендации)

Ответы
Марина Иконникова

когда ребёнок своим поведением пытается взять власть над родителями и подчинить их себе-тогда нужно принимать меры

Александр

Наверное

Небараева Сауле

Конечно, что страшного в том что ребенок разобрал машинку, за то он теперь знает что там внутри.

Татьяна Калаева

смотря какие проступки на одни невинные можно просто не обратить внимание за другие наказать

Александр

Спасибо

Наталья Филипова

Совершенно согласна с этими рекомендациями!)))

Александр

Да... У нас детские психологи толковые....

Наталья Филипова

Совершенно согласна с этими рекомендациями!)))

Светлана Погосян

а вот тогда по шее в хорошем смысле

Александр

Ок

Нурбала Оспанова

Как можно получить кредит?

Александр

Это сами решайте

Сизова Юлия

Это прописные истины:)))

Александр

Ок

Елена

Согласна

Александр

Спасибо