Шолпан Касенова

Что говорится в библии о поклонении статуям и изображениям

Ответы
Про100_Красавчик

Никакого идолопоклонства, в том числе и иконы, на которых построено православие.

Про100_Красавчик

30 стих - Я и Отец одно

Про100_Красавчик

А раз Он и Отец - одно, значит соответственно Бог.

Про100_Красавчик

К тому же все христиане сходятся на том, что Бог триедин. Есть в Библии также один особый случай воскрешения, подчёркивающий личность Христа не просто как Пророка и Сына Бога живого, а Его Божественное могущество. Это воскрешение Лазаря.

Про100_Красавчик

Ни один пророк за все время существования Библии не воскрешал мертвого человека ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ. Это под силу только истинному Богу

Про100_Красавчик

Ваше утверждение верно, но называя Иисуса Богом мы не допускаем никаких ошибок. Поэтому Иоанн четко показывает в 30 стихе Божественность Христа

Табуретыч

Если вы про иконы, то этот вопрос уже давно решён. Почитайте вселенские соборы.

Шолпан Касенова

" Я буду являться тебе и говорить с тобой с места над крышкой, между двумя херувимами, которые на ковчеге соглашения. Оттуда я буду объявлять тебе все(стих 22). " То есть Бог сам будет говорить со священником. И херувимы были ангелами и им не поклонялись. Греческое слово стауро́с, которое обычно переводят как «крест», на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Стауро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом... [...] В греческом тексте Н[ового] З[авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» (The Companion Bible).

Табуретыч

Вы несёте какую-то ересь. Не зря вас запретили.

Табуретыч

Не может кучка выскочек из кружка изучения Библии, которая образовалась 144 года назад знать Писание лучше Церкви, которая его составила и в частности написала Новый Завет. Две тысячи лет - КРЕСТ ! и тут на тебе - столб..

Табуретыч

Мой вам совет, уходите из той секты, там сатанизм какой-то..

Табуретыч

Простейшая проверка - кричали: Распни Его ! А распять можно только на кресте. На столбе невозможно распять.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

статуя это свидетели а сторожевая башня👉 изображение 😉

Владимир Писарев

Откуда у мусульманки такие познания ?

Шолпан Касенова

Я изучаю Библию и стараюсь поступать по библии. "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности"

Владимир Писарев

Для меня все это так сложно,у каждого к богу путь свой ,спел песню Молитва,она на данный момент мне соответствует

Шолпан Касенова

Бывает ли, что вы не знаете, как поступить, и вам нужен совет? А может, у вас есть важные вопросы, на которые вы хотите получить ответы? Нуждаетесь ли вы в утешении или добром слове? Хотели бы вы стать ближе к Иегове? Всё это вам может дать молитва. Но как нужно молиться? Слушает ли Бог все молитвы? Что нужно делать, чтобы Бог слушал ваши молитвы

Виктор Шаламов

Не сотвори себе кумира.

Шолпан Касенова

Да, это так. "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности"

Ник Ци

Не сотвори себе кумира

Шолпан Касенова

Верно.Правильно ли молиться статуям и изображениям и использовать их в поклонении Богу? Сделайте сами вывод после прочтения этих библейских стихов.«Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности

Ник Ци

Да общались мы уже с вами на эту тему. Неохота повторяться

Тимербулатов Рамис

Не сотвори себе кумира

Че
Человек

Поклоняться тока богу

Шолпан Касенова

Верно. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Бог, требующий исключительной преданности

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну порицается. и что?

Шолпан Касенова

Это не просто порицание а в древнем Израиле это был, за неисполнение которого было серьезное наказание. Бог очень ревностно относится к поклонению. Как муж к верности своей жены. "Их идолы — серебро и золото, изделия человеческих рук. У них есть рот, но они не говорят, глаза — но они не видят. У них есть уши, но они не слышат, нос — но они не обоняют. У них есть руки, но они не осязают, ноги — но они не ходят, и их гортань не может издать ни звука. Такими же станут те, кто делает их, и все, кто на них надеется". Так сказано в библии

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что тебе надо? мне не о чем говорить с человеком для которого "так сказано в библии" это нечто подводящее черту под дискуссией.

Кошка Картошка

Поклоняся токо богу

Екатерина

Не интересовалась

Екатерина

Ну вы можете думать как вам удобно, любому человеку, который способен анализировать, понятно что вы ошибаетесь) но у верующих часто встречается глупая упёртость, которая не согласуется со здравым смыслом, вот и у вас также)

Шолпан Касенова

Это ссылка на научный источник, который заставляет анализировать и делать выводы. Здесь нет ссылки на теории верующих. «Никакая другая старая книга не располагает столь ранними и богатыми текстовыми свидетельствами, и ни один объективный ученый не стал бы отрицать, что текст, который мы сегодня имеем, в сущности не испорченный [достоверный]»,— написал британский ученый Фредерик Кеньон. Это мнение ученого

Екатерина

Это одно из мнений, этих мнений полно разных, все они достоверные? Или только те, которые удобны вам?

Шолпан Касенова

В 1993 году археолог Авраам Биран со своими коллегами обнаружил на севере Израиля, в Тель-Дане, каменный обломок с надписью, в которой упоминается «дом Давида». Надпись, выполненная на одном из древнесемитских языков, датируется IX веком до н. э. Очевидно, она была сделана на памятнике, который арамеи воздвигли в честь своих побед над израильтянами.В издании «Байбл хистори дейли» (Bible History Daily) говорится: «К надписи с упоминанием „дома Давида“ кто-то относится скептически. [...] Но большинство библеистов и археологов с уверенностью признали, что стела из Тель-Дана послужила первым конкретным доказательством историчности библейского царя Давида и стала одним из важнейших открытий в библейской археологии, отмеченных в „Библейском археологическом обозрении“ (Biblical

Екатерина

Можно что угодно к чему угодно приплести) было бы желание

Георгий Клинцов

А что говорится?

Шолпан Касенова

Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли (Исход 20:4)

Отец Мельдоний

прочитай сама

Шолпан Касенова

Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог. Исход 20 глава 4,5 стихи

Отец Мельдоний

молодец, садись пять

Шолпан Касенова

Вы согласны с этими стихами?