Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Почему Кошки любят ВАЛЕРЬЯНКУ ?? 🖼

Ответы
Лора

на человека валерьяна оказывает успокаивающее действие, а на кошек наоборот возбуждающее ( как алкоголь на человека )

Лора

если кошка пьет пиво, то там имеется алкоголь , действие такое же как и от валерьяны.Не имея генетической устойчивости к алкоголю, коты очень быстро привыкают к нему, у них развивается стойкая алкогольная зависимость. — Источник: http://zootvet.ru/pochemu-koty-lyubyat-valeryanku/

Валерий Павленко

Потому, что всё время живут на нервах - накормят не накормят?

Юрий

потому что кошки во время течки пахнут валерьянкой

Татьяна Черненкова

Валерьянку любят только коты- алкоголики..

Татьяна Черненкова

Кошки не знаю, а мой кот любил траву корень валерьяновый, но для котов и кошек он как наркотик, поэтому не рекомендуется им давать и траву и настойку.

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

С наступающим 💋 💓 https://mtdata.ru/u17/photo2374/20448031224-0/original.jpg#20448031224

Татьяна Алексеева

Пристрастие и в ясный день и в ненастье...)

Галина Дембковская

вероятно им нравится запах..

Лиска

У них и спросите...

Александр

откуда я знаю

Владимир

любят