Артём Шурыгин

Помогите с геометрий 8 класс докажите что четырёхугольник имеющий два прямых угла не всегда является прямоугольниуом

Ответы
Надежда Карабатова

четырёхугольник может иметь два прямых угла, при этом не быть прямоугольником. Один угол будет острым, другой тупым. А как это всё объяснить или лучше сказать доказать правильно я не знаю. Я школу окончила уже и не помню когда, да ещё при этом с геометрией не дружила

Галина Карабибер

Сумма угла в четырёхугольнике, это 360 гр. Если 2 угла прямые - это 180 гр., оставшиеся 2 угла (180*) могут быть, например 30 и 150, 60 и 120. Такая фигура называется трапеция

Зарина Жарченко

он не является прямоугольником если прямые углы будут соседними ,а если они будут лежать противоположно только тогда будет прямоугольник.

Зарина Жарченко

он не является прямоугольником если прямые углы будут соседними ,а если они будут лежать противоположно только тогда будет прямоугольник

Naum Malamud

это не верно, т.к.сумма углов четырехугольника = 360 градусов. Если 2 угла =180 гр.то и оставшиеся 2 угла=180 град.Следовательно они прямые .

Фиан

Достаточно ОДИН любой контрпример: Лист А4 разрежьте по прямой линии, не перпендикулярной сторонам.

Мечта Тур Агентство

давно в в8 классе училась . доказывать разучилась!

Андрей Корниенко

2 угла по 90 градусов,1 острый угол,1-тупой

Игорь Сафронов

я пас. на работе у меня своя геометрия

Константин Дисман

доказательства конечно не вспомню

Павел Заика

если строили русские ! 🙂

Рита Трутнева

нет))) просто это может быть трапеция))))

Павел Заика

ТАК ВОТ РИТА ,ЕСЛИ НА ФУНДАМЕНТЕ ,НЕТ ТРАПЕЦИИ , ВСЕ СКАЖЕТЬСЯ НА КРЫШЕ

Наталия Голобородько

С геометрией не в ладах.