К.а.н.он

"Вся Россия - пьющий Гамлет!" Ф. Искандер. Согласны?

Ответы
Барскова Валентина

Хороший писатель Фазиль Искандер. Согласна с высказыванием автора. Но частично. Гамлет все время философствует, а мы философы от природы. И на трезвую голову , и в легком подпитии. Хотя помню из далекого детства, как сосед. изрядно выпив, всегда кричал: "Я человек или собака?"

К.а.н.он

У Вас хороший сосед был!!!!!!!!

Барскова Валентина

Согласна...С легкой грустинкой вспоминаю его..

К.а.н.он

А я Экзюпери до сих пор перечитываю

Барскова Валентина

Читала только повесть "Маленький принц".Надо бы перечитать, но боюсь,что опять буду плакать...

К.а.н.он

Слезы очищения!!!

Кострома Ярославна

нееееет...Искандер опять попутал...гамлет - это же ОМЛЕТ...а у нас - бойцы крутые,огурцы и молодцы...кто не верит - приходите..и проверьте,коль смелы...только...чур..не обижаться свои сопли не пускать...отползать тихонько надо...вас не будем добивать... 😝

К.а.н.он

Нет рекламных проспектов ни тех, ни тех!!!

Кострома Ярославна

когда появится реклама - поздно будет...

К.а.н.он

Я не тороплюсь

Кострома Ярославна

верно...нам спешить не стоит...

К.а.н.он

!!!!!!!!!!!!

Татьяна Рогачёва

"Чтоб тупости её разжать замок,

Он так кричал, что дребезжали стёкла…

Но ничего ей доказать не мог.

Зачем же, Гамлет, ты связался с Фёклой?"(он же )Думаю, что немножко, как творческий человек, он преувеличивал!

К.а.н.он

Понимаю....

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

К.а.н.он

Но жить приходится!

Татьяна Рогачёва

😉С этим всё в порядке!!!

К.а.н.он

🌹

Татьяна Цибульская

Нет По официальным данным Россия далеко не на первом месте по принятию алкоголя на душу населения. И вообще, на Руси стали употреблять водку при Петре 1

К.а.н.он

Нет. При Сталине

Татьяна Цибульская

Ну а как же цена на ведро водки -10 рублей вначале 20 века

К.а.н.он

Это был качественный самогон. А Сталин просто спирт бадяжил

Татьяна Цибульская

может вы и правы

К.а.н.он

🌷

Михаил Тымчук

Конечно! Но вопрос Пить или не пить, а быть или не быть, не задумываются. Надеются на авось...

К.а.н.он

Авось и небось!!

Михаил Тымчук

Точно.

К.а.н.он

👍

Наталья Якушева

Нет, конечно. Сейчас в России пьют всё меньше и меньше, даже в глубоких деревнях.

К.а.н.он

А что помешало? Понимаете, у меня вторая группа инвалидности после полиомиелита. Я к здоровым людям отношусь крайне взыскательно!!!

Наталья Якушева

Единомышленники быстро слились.

К.а.н.он

У Вас тоже?

Наталья Якушева

Я же не знаю - как у Вас.

К.а.н.он

Парапарез нижних конечностей и мышц туловища.

Антонина Журавлёва

Конечно не вся, но когда смотришь на спустившихся женщин,становится страшно.

К.а.н.он

А мужчин?

Антонина Журавлёва

Мужчины, местами, конечно тоже не фонтан.

К.а.н.он

🌷

Жарык Батур

Но последнее время не только пьющие , а употребляющие еще много чего ?!

Вера Романова

Тогда Европа - реально пьющая Гертруда... А ей говорили :"Не пей вина!"

К.а.н.он

Не говорили. Она сама за кубок взялась!!!

Вера Романова

так как взялась, так и пытались отговорить, но тщетно

К.а.н.он

Забавно

Вера Романова

Забавно - это когда за-бавно, а бавно - это когда реакция слишком медленная, безразличная, косноязычная. Получается так с ленцой, между прочим, можно хлыстануть словцом куда угодно: по живому существу , а уж по земле рОдной и подавно.

К.а.н.он

Красиво излагаете!!

Алёна

Нажмите слева на " Мои Сообщения", потом, под фото " перейти в чат"

Наталья Романова

нет. Как все легко определения дают России.. кто во что горазд )

К.а.н.он

Он советский инженер из раскулаченной семьи))))))

Наталья Романова

Мой прадед тоже был раскулачен. А отец родился в Сибири в очень бедной семье. Думаю что Ваш отец не смотря ни на что Россию любит. Даже те кто уехали из за того что не смогли реализовать себя здесь, всё равно её любят

К.а.н.он

Любят!!!

Наталья Романова

Не сомневаюсь.

К.а.н.он

🌹

Ирина Комиссарова

Нет в Японии так пьют...что россиянам до них очень далеко !

К.а.н.он

Никто не жаловался!!!

Ирина Комиссарова

Я рада за Вас

К.а.н.он

И я за японца!!!!!!

Ирина Комиссарова

Смеюсь...))))

К.а.н.он

Смейтесь!11

Юлия Пак

Это во времена Фазиля Искандера, а теперь пьющий валенок.

К.а.н.он

Все?

Юлия Пак

Статистика говорит, что 89%....

К.а.н.он

Ну да!

Венера Нуриева

Есть много стран , каоторые пьют ничуть не меньше Россиян

К.а.н.он

А думают?

Любовь Коппель

Искандер, по-видимому,пребывая в России, не просыхал сам

К.а.н.он

Ткните пальчиком!!!

Любовь Коппель

Вы хотите сказать что в России не могло быть умнее людей?

К.а.н.он

Огласите весь список , пожалуста!!!!

Любовь Коппель

Не хватит места и времени

К.а.н.он

Найдите время на три, четыре!!!!!

Валентина Бабкина

ЖАЛЬ,что и Вы с этим согласны.....,но каждый судит по с........

Валентина Бабкина

Вот Вы и пришли к тому,что не вся Россия - пьющий Гамлет...хоть я сбежавших не одобряю,но и не осуждаю.Каждый имеет право жить там,где ему нравится ....

К.а.н.он

Интересно, что все рубятся на слове "пьющий", а не на слове "Гамлет"!!!

Валентина Бабкина

Как раз- то и рубятся о Гамлете.пьющем......

К.а.н.он

Такого не бывает?

Валентина Бабкина

Бывает ,бывает!!! Ещё как бывает...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Рядом совсем не пьющих, И "не рядом" тоже... Нет. Не вся!

К.а.н.он

Не пьет или больной или сволочь. так мне прабабушка говорила. Была регентом в храме.

К.а.н.он

Точно

Галина Пронина

Я не пью. Мои знакомые тоже. По себе не надо судить.

К.а.н.он

А вопрос Гамлета себе задаете?

Галина Пронина

У кого что болит.

К.а.н.он

Быть или не быть.

Камола Насирова

быть или не быть! пить или не пить! нет не согласна

К.а.н.он

(((((((((((((

Камола Насирова

будьте здоровы!

К.а.н.он

Обязательно буду

Камола Насирова

я не сомневаюсь)))

Valja Шурчкова

Да у нас даже вопрос не стоИт - Пить или НЕ ПИТЬ !

Valja Шурчкова

"О, сколько нам открытий чудных ..." и т.д. Хотя это не тот случай.

К.а.н.он

Не в это месте!

Valja Шурчкова

Не в этом месте и не тот случай

К.а.н.он

А где еще?

Valja Шурчкова

В жизни