Александр Сыктывкар

Иисус Христос у католиков, православных и правомерных ТЁСКИ и ОДНОФАМИЛЬЦЫ или это одна МНОГОГРАННАЯ ЛИЧНОСТЬ?! (Удивляет, когда говорят: "ЭТОТ Иисус Христос, - ЭТО НАШ!!!". "А этот Иисус Христос, - ЭТО НЕ НАШ!!!") Так где же наш, а где не наш Иисус Христос????????

Ответы
Виктория

Ни разу ничего подобного не слышала.У католиков и православных Он один и тот же -Бог и человек.А у мусульман Он просто пророк,причём ниже Магомеда.

Александр Сыктывкар

Иисус и МУХАМЕД (Слава тому, кто вспомнил их имена) ОБА пророка. И тот и другой НЕ НИЖЕ и НЕ ВЫШЕ......

Виктория

Иисус Христос -Бог.

Александр Сыктывкар

Кем бы он не был....... СЛАВА ЕМУ!

Виктория

Аминь.

Наталия

Католицизм, православие и лютеранство-это три основные течения христианства. Естественно, что все они верят в одного и того же Иисуса Христа.

Валентина Перова

Откройте Библию--ответ даст вам сам Господь через слово, если будете внимательны к Его словам!

Вера Сорокина

У правомерных - самая многогранная теска... задумайтесь.. может это ваш?

Александр Сыктывкар

"У правомерных",- опечатка. ПРАВИЛЬНО: ПРАВОВЕРНЫЕ, т.е. мусульмане..

Лана Дзелікатная

восприятие разное... каждый уразумел по-своему...

Александр Сыктывкар

и в этом ВСЯ правда!!!!!

Светлана Колпачёва

Создатель с нами, восхвалим создателя

Александр Сыктывкар

Слава Богу!!!

Татьяна ~

для мусульман он точно "не наш"

Александр Сыктывкар

Коран читали? Коран начинается с повествования о жизни Иисуса....

Татьяна ~

Коран не читала. но мусульмане не говорят что Иисус именно их.

Александр Сыктывкар

ГОВОРЯТ! Я читал... Разница восприятия одной и той же личности! Для правоверных- мусульман Иисус ПРОРОК, так же, как и Мухамед!!! СЛАВА ИХ ИМЕНАМ!

Татьяна ~

Живу на стыке с Казахстаном. С мусульманами многими общалась, их у нас не мало, и ни один про Иисуса и слова не сказал. Конечно, каждому свое, кто-то его считает Пророком, а кому-то Иисус не интересен в принципе

Александр Сыктывкар

В Коране написаны ПЕРВЫЕ главы... Другое дело, что читают ли люди священное писание или живут по принципу: МНЕ СКАЗАЛИ ПО СОСЕДСТВУ!??? Что услышал от кого то о том и говорю.......?!

Татьяна ~

нет. речь не о слухах. живя бок об бок среди мусульман (в моем случае это казахи) я их культуру, обычаи и нравы, что тесно переплетены с их верой, познала более, чем свою. Об Иисусе они речи не ведут. Не исключаю, может и живут где-то мусульмане почитающие Иисуса, но я таких не встречала

Александр Сыктывкар

Дело даже не в почитании.. Иисус ПРОРОК. Просто ПРОРОК, который говорил умные и мудрые речи. Иисуса НЕ ПОЧИТАЮТ. Его ЗНАЮТ и о нём СКАЗАНО в КОРАНЕ....

Присси Клинтон

везде не наш))))))

Александр Сыктывкар

Наш,- ЭТО Иисус БОГ-ович Христос-ОВ. Звучит по РУССКИ и фамилия с окончанием "ОВ" и отчество "ОВИЧ"?!

Присси Клинтон

да нет..он же украинец..в галичине родился...