Аркадий

Библия - ключ к пониманию этого Мира?

Ответы · страница 3
Владимир Ульянов

Правила жизни Светлых. Есть и другие правила, не светлых.

Владимир Ульянов

Библия- фантастика... Это гипербола...Эзотерия- Да. Но я их не противопоставляю. Н. Рерих говорил : Истины в чистом виде нет, Она рассыпана по крупицам везде...Везде можно найти рациональное зерно.

Аркадий

Или найти ложь, обман...

Владимир Ульянов

Сейчас появилось столько информации, что действительно возникает вопрос, кому верить...Есть очевидные факты, есть и ложь...Для думающего человека это не так и сложно.Но отправная точка - Ваша жизненная позиция, мировозрение.

Аркадий

Отправной точкой для меня является мир, в котором живу и логика.

Владимир Ульянов

Верно. Для меня истинно то, что Я вижу, осязаю, чувствую. Для меня авторитет, это Я САМ. Моё Мироощущение и понимание.Я соглашаюсь с мнением других или нет и ни кто мне в этом не Указ. Это я говорю тихим, спокойным голосом, не доказывая и не объясняя ни кому. Это Моя жизнь. Думаю, это справедливо и для Вас. Мы же ровесники...1

Табуретыч

Скорее это ключ-шифровка,в книгах святых отцов разгадка.

Аркадий

И главное, в науке, настоящей наке главенствует принцип "сомневайся". Новая гипотеза? Проверь. Перепроверь. Странный результат эксперимента? Повторить. Пусть другие повторят.. Этот научный подхожу прямо противоположен подходу верующего, который не может сомневаться,не может рассуждать, не может проверить..

Табуретыч

Ну почему же,ничего не мешает изучить любой духовный закон со всех сторон и убедиться на своих личных примерах..

Аркадий

Я об основах религии. Она основана на слепой вере. Не бывает "зрячей" веры. А,то, что есть в религии хорошего, это просто обобщенный жизненный опыт. Они выдают наблюдения человека за откровения божеския...

Табуретыч

Это Ваше личное мнение,я считаю иначе. За всю историю так и не было найдено атеистического племя. Вера в человеке это одно из свойств его духа в поиске Создателя,Им же в нас и заложенное. Почитайте о мучениках за Христа в древнем мире,многое поймёте. Если нужны хоть какие-то визуальные доказательства,то вот:

https://my.mail.ru/mail/kabzonchik78/video/372

Либо это:

https://my.mail.ru/mail/kabzonchik78/video/507

Аркадий

Не знаю, о чем это, у меня это не воспроизводится... Думаю, не зря...

Вера

Возможно. Но её нужно правильно прочитать и истолковать

Аркадий

Не спорю, это умный предприимчивый, хитрый и ищворотливый народ.

Вера

может нам нужно чему то у них поучиться?

Аркадий

Невозможно.

Вера

Невозможно? или Не нужно? Или вы считаете что евреем нужно родиться?

Аркадий

Вот, вот! Какова врожденные.

Ма
Марина

Когда Библии не было как таковой, люди уже понимали мир..

Светана Вел

Первоисточники. Каббала наиболее точно описывают всё.

Аркадий

Это такая книга -Каббала?

Светана Вел

притворяетесь?

Аркадий

В чем?

Светана Вел

что не знаете. что такое каббала

Аркадий

Действительно не знаю, не сталкивался. Фику, химию, биологию, электрику, психологию, кибернетику, и много ещё чего знаю, а этой науки не знаю.

Светана Вел

почитайте Бааль Сулама

Аркадий

Я записал. Посмотрю.

Конь В Пальто

У каждого свой мир. У шизофреников их вообще несколько

Валентина Паисьева

путь к жизни по человечески, не превращаться в скотов

Аркадий

Ваше считаю бессмысленным делать выводы из информации, почерпнутой из телепередач.

Валентина Паисьева

а без нее воооооще никаких не будет + свои мозги!

Аркадий

Верно. Поэтому я интересуюсь техникой.

Валентина Паисьева

тема газогенерации близка?

Аркадий

Када у нас был домик, интересовался.

Олег Блинов

Клетка. Живая клетка -вот ключ к пониманию этого мира

Аркадий

Не только.

Олег Блинов

Книги пишутся людьми ,а люди могут ошибаться

Аркадий

Людское знание всегда неполно. Но это Знание! И я не об этом, я о том, что по совереммным представлениям, когда-то наш мир был таким, что в нем не могло быть жизни. А раньше - не было молекул.. А ещё раньше - атомов... А ещё раньше?

Олег Блинов

Знание? Откуда оно в людских руках? Чушь.

Аркадий

В руках конечно, нет, но в головах!

Олег Блинов

Знания без их применения - бесполезный груз

Аркадий

Откуда вы знаете, получая знания, что вам пригодится впоследствии?

Юлия Сапожниковa

К пониманию того ,для чего я нахожусь на этой земле.

Аркадий

С чего это Сатана - лжец? Что он солгал?

Юлия Сапожниковa

Что Бог ,что то хорошее скрывал от Адама и Евы то ,что Бог плохой Отец.

Аркадий

Сатана не говорил, что "Бог плохой отец".

Юлия Сапожниковa

Он намекнул Еве об этом ,когда сказал :"Нет не умрёте ,но знает Бог ,что в день в который вкусите плодов, ваши глаза откроются и вы будете как боги,знающие добро и зло."Бытие 3:1-5

Аркадий

Верно! И это все Бог потом подтвердил" Бытие 3.7. И 3.22.

Belich Roman

не всем... Свидетели иеговы трактуют ее по своему...

Аркадий

Вот их уже самих "затрактовали"...

Belich Roman

;-))

Нурыдин Хабибулин

БИБЛИЯ- КЛЮЧ К ЗАБЛУЖДЕНИЮ И ПОНИМАНИЕ ЭТОГО МИРА!

Аркадий

??

Haitbay Rajapov

Ключ к исправлению мира.сохранению мира от гибели

Светлана Мыслицкая

БИБЛИЯ - ЭТО ПИСЬМО ЛЮБЯЩЕГО СОЗДАТЕЛЯ НАМ, ЛЮДЯМ!

Аркадий

Для чего? Если вера не используется для планирования, то для чего она нужна?

Светлана Мыслицкая

Я НЕ СПОРЮ, Я ПРОСТО ВЕРЮ!

Аркадий

Для чего?

Аркадий

И что вам это дает?

Аркадий

Ну, ну...

Татьяна Моричева

о сколько людей не знают Библии и живут прекрасно

Скромный Незнакомец

Ни в коем случае. Это путь к деградации мышления.

Аркадий

Интересно...

Скромный Незнакомец

Вы хотите об этом поговорить?

Аркадий

Нет..

Скромный Незнакомец

Вы уже не считаете, что библия - ключ к пониманию этого Мира?

Аркадий

И никогда так не думал. Я вопрос задал.

Елена Родичева

Справочник по эксплуатации жизни, того времени)

Аркадий

Похоже...

Аркадий

Ш

Надежда Волкова

для понимания литературы и живописи бузусловно

Аркадий

Живопись религиозного направления..

Раиса Роева

не все читают библию! поэтому и не понимают мир!

Аркадий

Видимо все неверующие очень тупые?

Аркадий

Так они не принимают библию!

Валерий Дементьев

отчасти....истина может быть просто ужасающей...

Аркадий

Согласен. Я тоже стал это подозревать.

Валерий Дементьев

удел человека-производство гавваха для богов

Аркадий

Производство чего?

Валерий Дементьев

гугл вам в помощь

Аркадий

А ну, ну...

Александр Пиго

значительно подточеный на потребу владельцев

Аркадий

Подтачивали постоянно..