Аркадий

Библия - ключ к пониманию этого Мира?

Ответы · страница 6
Watchman Watchman

а чё не коран ? прости Господи )))

Аркадий

Не, может и Коран, я его не читал.

Watchman Watchman

плохо ... надо бы сравнить и понять ... может и нет там ключей ... и может и вовсе их нет ...

Аркадий

Последнее и я подозреваю...

Михаил И Elena Dzuba

Библия - человеческая фантазия.

Аркадий

Не совсем...

Аркадий

Под любой фантазией есть какя-нить основа.

Мухтар Амирханов

нет. ислам понимание этого мира

Аркадий

Аааа....

Вв.

да, к подавлению и управлению...

Аркадий

О, это мой взгляд!

Александр Емельянов - Женат

одурачивание - продолжается !!!

Аркадий

Думаете?

Александр Емельянов - Женат

конечно...и постоянно ДУМАЮ..

Аркадий

И как? Я не понимаю принципа. Библию, первую ее часть должны быть вычеркнуть! Где написано про роль евреев.

Александр Емельянов - Женат

никогда не читал..и ничего не потерял..А вот если бы не нашёл книжку Жак Ив Кусто - было бы обидно.

Аркадий

Я начало прочел раз десять. Там довольно интересная картина вырисовывается...

Александр Емельянов - Женат

на медне, возможно - почитаю.....

Светлана Корезина

Смотря как понимать этот Мир..

Аркадий

Ну, например, с физической точки зрения?

Светлана Корезина

А я думала с философской...

Аркадий

Философия? Разве есть в Ветхом завете философия?

Светлана Корезина

это не в завете, а в моих рассуждениях..

Аркадий

В ваших пока не увидел, т.к не увидел самих рассуждений..

Natali Shelkovica

не ключ...а азы..типа букваря...

Natali Shelkovica

вы пытаетесь кидаться научными терминами...которые обнуляются в научной концепции

Аркадий

Диссипация, это по-русски рассеяние. Не обнуляется.

Natali Shelkovica

все можно обнулить и свести к минимуму

Аркадий

Не все. Есть константы, есть величины, еюкоторые не могут принимать нулевое значение.

Natali Shelkovica

ну это уже не из области моих фантазий...

Любовь Лавренова-Бабенко

а вы пробовали начать читать?

Аркадий

Читаю.

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ И..ЧТО-НИБУДЬ ПОНЯЛИ ?Я ПОНЯЛА-НЕ УБИЙ---ДВА ГОРОДА СЖЁГ ГОМОРРУ И САДОМ ....

Аркадий

Он и потоп устраивал, и в Египте детей убивал для своего удовольствия, кровавый палач..

Любовь Лавренова-Бабенко

ОН ПРОСТО БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ..НЕ ДО ЛЮБИВШИМ И НЕ ЛЮБИВШИМ НИКОГО ..ПРОСТО ЭГОИСТ...ЭТО МОЁ МНЕНИЕ..И ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО ХРЕНЬ .НАМ НАВЯЗЫВАЮТ КАК РАНЬШЕ КОМММУНИЗМ.. Я СМОТРЮ НА НЕБО (НОЧЬЮ ) И ВИЖУ....ЕСТЬ ЧТО-ТО ЧТО ВЫШЕ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ...НУ НАПРИМЕР---КАК НАША МАХИНА-ЗЕМЛЯ ДЕРЖИТСЯ В КОСМОСЕ ?

Юлия

К понимаю всего нашего бытия.

Аркадий

Разве?

Юлия

Конечно,потому что Библия это инструкция к жизни человека.

Аркадий

Серьёзно?

Александра.. Можно Саша)

К тому, что происходит в мире

Аркадий

Кого он спас?

Александра.. Можно Саша)

Человечество

Аркадий

Каким образом?

Александра.. Можно Саша)

Это долгая история. Уходит корнями к заре человечества

Аркадий

Нет, вы просто скажите, как ОДИН человек какими-либо своими действиями может спасти несколько миллиардов китайцев?

Та
Тамара

Библию нужно уметь понимать

Аркадий

Вот и вы говорите, что это текст для избранных.

Та
Тамара

Начинала читать но не получилось

Аркадий

Естественно! Это как зашумленный сигнал.

Сергей Белоусов

Какой ключ? Это книга!)))))))))))

Аркадий

И у меня тоже...

Сергей Белоусов

Ну а как иначе? Если заказал в церкви поминальную молитву , отдай 150 рублей..Нормально? Чтоб имя произнёс в молитве батюшка..Ни чо се...

Аркадий

Для них это работа. Вот и оплата.

Сергей Белоусов

Деньги за молитву..прикольно

Аркадий

Конечно. Артисты в театре...

Владимир Колпаков

Сказка ложь - да в ней намек

Аркадий

Яы тоже так считаю.

Галина Давыдова

Да..только ключ зашифрован

Галина Давыдова

Вы далеки от леса...вырубается элитные леса..совсем не сухостои...дай Бог, чтобы ледники любили лес..тогда ещё что-то сохранится

Аркадий

Возможно. Действительно, я сам лесом не занимался.

Аркадий

Да, последнее время перестал принимать на веру то,чему небыл сам свидетель

Галина Давыдова

Доверяй, но проверяй))) всего доброго!

Аркадий

Нет, не так. Не видел - значит это только гипотеза.

Тамара

Инструкция для человека.

Аркадий

Вы пытаетесь мне доказать, что "белое это чёрное, только посветлее". А я вижу, что написано реально в Ветхом завете и вижу, что или вас обманули, или вы обманулись. Ибо бог поттвердил слова Змея.

Аркадий

Да, я читаю Библию с "открытыми глазами"!

Аркадий

Все как всегда. Аргументы кончились....

Тамара

Я перечитала переписку. Мои аргументы вы проигнорировали. Остальное-ни о чём.

Аркадий

А Вы не хотите прислушаться к моим аргументам, а я беру все только из Библии и не выдумываю того, чего не было! Попробуйте прочесть начало Ветхого завета не предвзято, именно то, что написано! Вам откроется совсем другая картина, чем нам пытаются внушить лукавые священники...

Людмила Барминова

не могу этого утверждать

Аркадий

Сломанный..

Игорь Юхим

ключ к управлению массой

Аркадий

О! Верно!

Лана

И не только этого.............

Лана

А я кто по-вашему? Существо или человек? А вас не оскорбляла.

Аркадий

Я не пытался вас оскорбить, если вам показалось другое, извините. Я только имел в виду, что у каждого человека свой внутренний мир, и он не обязательно отражает реальность.

Лана

Возможно. Но ведь мы, каждый отдельно взятый индивидуум, и есть та реальность, что вокруг нас.

Аркадий

Но все воспринимают по-разному..

Аркадий

Значит у каждого своя "реальность"

Нина Подколзина

Это очень старая сказка

Аркадий

Совершенно без основания.

Нина Подколзина

Это с научным основанием Просто рассказывать долго

Аркадий

Т.е. есть нечто в основе?

Нина Подколзина

Есть, и много всего Ну, так поверхностно можно посмотреть в передаче на РЕН ТВ " Шокирующие истории" Здорово с доказательствами и картинками Можно на сайте прочитать подробнее

Аркадий

Ну, возможно...

Нина Подколзина

Это очень интересно Захватывает И понимаешь головой что сказка И столько фактов которым ты веришь Чувство двоякое, но очень интересно

Сергей Селезнёв

их несколько авторов....

Аркадий

Думаю много, т.к. правили постоянно.

Сергей Селезнёв

и так зыбко в этом мире -а истину каждый автор видит по своему ...

Аркадий

Если бы так было, то разговаривать друг с другом было бы невозможно.