Владимир

Язык мой-враг мой! А у вас?

Ответы · страница 3
Анатолий Свешников

следует следить за языком и не стремиться говорить быстро. В этом случае будете следить следить за собой

Лариса Зайцева

ДА! Вообще человеку язык дан в наказание. Как хорошо братьям меньшим- они не могут говорить плохие слова.

Елена Кириллова

ну не зря говорят "молчание-золото", думаю каждый не так уж редко жалеет в своей жизни за брошенное слово

Нургиза Талантбек

Мой язык как хомяк - спит. Ничего дельного сказать не могу, если нужно ответить на невыносимую грубость.

Лидия Сажнева

МОЛЧАНЬЕ ЩИТ ОТ МНОГИХ БЕД,А БОЛТОВНЯ ВСЕГДА ВО ВРЕД,ЯЗЫК У ЧЕЛОВЕКА МАЛ,---А СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ОН СЛОМАЛ!!!!

Надежда Хуртова

раньше это чаще бывало, теперь наверно мудрее стала - большее думаю, чаще молчу, себе дешевле обходится

Марина Шевченко

Да! Если не держать его обеими руками! Даже молчание не спасает! Получается, что или молчу, или ляпаю!

Наталья Савченко

А меня не любят,вернее не все любят,за то,что я не умею лгать.Наверное,и мой язык,мой враг🤔🤔

Владимир

И, что? Вот так вот всем-всем говорите только голую правду? Считайте, что я Вам поверил...

Наталья Савченко

Получается так.Но я не хамлю.

Людмила Терновая

У меня, лень мой враг! Начну что-то делать ( ну, вот хоть заряду по утрам) а она зараза, всё испортит.(((

Екатерина Иванова

Сначала думаю , а потом даю право голоса языку. Но бывает , что и вредит, когда правду в глаза говорю

Гульнара Сайфулина

Нет, ничего не происходит просто так, в том числе и произнесенное нами. Все всегда бывает вовремя

Юлия Осипова

язык только тогда враг, когда имеет за правило критиковать других, не видя в своем глазу -БРЕВНО!

Марина Сизова

нет, я вообще не очень разговорчивая, поэтому прежде чем сказать, думаю. я больше слушать люблю

Владимир

слушать и дурак может...простите...

Шамрик Айрапетян

Нет, я сдержанна,всегда сто раз подумаю,прежде чем кого -то в чем-то упрекнуть или подозревать.

Svetlana Egorova

А У нас сегодня кошка родила котят -котята выросли немножко а есть из блюдца не хотят .А У ВАС ?

Анна Иванова

Иногда. Но стараюсь больше помалкивать. И если уже говорю, то на всю катушку и неопровержимо.

Наталья Кондрашевич

Мне тоже сдержанности не хватает.Всем рассказываю что в зоопарке тигру мяса не докладывают!

Елена Романова

Иногда враг,но чаще-друг.Стараюсь подумать,прежде чем рот открыть;бывает,мысль опережает...

Svetik Kotik

о,да,иногда бы прям как у Пушкина "и вырвал грешный мой язык" вырвала бы и другой пришила))))))

Наталья Копылова

я как идеальная девушка знаю где промолчать....знаю же зараза....но не могу 😜