Максим

За убийство соседской собаки какое я могу понести наказание?

Ответы
Красавэц Прынц

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, – наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Наталья Чимшит

если это моя собака,то пару...сильных ударов по голове)))

Богданка Ницак

ну можеш даже сесть...так что лучше не делай етого

Богданка Ницак

смирится или переехать..впринцепе существует много законов по такому поводу с уловкой..

Максим

Ну да. Законы у нас действуют только в одну сторону.

Богданка Ницак

обратись к хорошему адвокату он тебе обезательно поможет

Максим

Дорого и долго. Пока я буду обивать пороги эта тварь жену загрызет как нибудь по дороге домой.

Богданка Ницак

почемуже а ты попробуй поискать в нете что то полезное....или обратится в правоохранительные органы....а вот убить или отравить ето уже последнее дело

Максим

Всетаки проще будет штраф заплатить.

Козырь Любовь

значит ты дрянь,а совесть сама возьмет!!!!!!!!!!

Максим

Дрянь это сосед, который не привязывает собаку.

Тамара Абрамова

За что Вы хотите убить бедное животное???

Тамара Абрамова

И что плохого она сделала?

Тамара Абрамова

Так может с соседями разобраться, а не с собакой?

Максим

Сосед в отказ идет. Ни в какую не хочет по мирному.

Тамара Абрамова

Тяжелый случай... Но собаку все же жаль... Ведь виноват хозяин

Светлана

не знаю... штраф кажется... напала, да?

Максим

Нет. Пока. Но эта здоровенная хрень перепрыгивает через забор. А сосет идет в отказ, когда просишь ее привязать.

Евгения Муллагалиева

ну возми уголовный кодекс почитай

Кристина Надёжина

3 года лешения свободы .это точно

Кристина Надёжина

точно говорю принят такой закон

Т*
Татьяна *************

прежде всего совесть замучит

Т*
Татьяна *************

понятно, ну раз никаких компромиссных вариантов нету, то...

Максим

да это и так понятно. Может есть законное что. Там обязать его в вольер закрыть или еще что.

Т*
Татьяна *************

конечно есть законное. это к участковому надо идти

Максим

ясно, тогда проще травануть самому.

Т*
Татьяна *************

может быть, т.к с нашими властями- себе дороже общаться. а жена к

Александра

смотря кто соседи

Александра

я даже не сомневалась...я имела в виду статус и на голову

Максим

Да хрен их знает. Мудень какойто. На приусе ездит, вроде не сильно высокий в статусе.

Максим

Я в них не рабираюсь. Большая. И злая.

Наталья Колесникова

ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ

Максим

статья какая не подскажете?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

смотря за что

Александр Черкасов

за что убил?

Максим

еще не убил, планирую только

Максим

Этот черт чезер забор прыгает. Бегает вольно. Сегодня жена нупагал.

Александр Черкасов

ну не знаю. я убил, потом отмазался

Елена Шаповалова

уголовное

Елена Шаповалова

а теперь задумайся, стоит быть живодёром или нет

Максим

да я уже нашел. Штраф в максимум 850 грн или пол года ареста. В России также.

Елена Шаповалова

а совесть как себя будет чувствовать

Максим

Пусть это будет на совести хозяина

Сергей Казанник

при чём собака?Она выполняет приказы хозяина! Разберись с хозяином,если ты мужчина!

Максим

Да нет уже собаки. Соседу счет за помятое крыло предоставил.

Владимир Данько

до 5лет.

Владимир Данько

статью не знаю, что то про живодёрство.

Стефи

твое уб

Андрей Аболмасов

я б тебе башню снес за такое

Настя Боярская

5 лет

Максим

уже нашел. Штраф либо пол года ареста.