Ирина Лозинская

Как вы понимаете любовь? я вот так - Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.

Ответы · страница 9
Дмитрий Иванов

Все немного проще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Иванов

Надо просто любить,не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!

Svetlana Kondratyeva

Это не ЛЮБОВЬ . Это патология

Ирина Лозинская

да,патология собственности не имеет ничего общего с любовью

Я Слева

Это какая то плутоническая.

Аня

У мужчин на инстинктивном уровне,заложено завоевывать и владеть.С этим уже не поспоришь!

Аня

😄 даааа и полигамность тоже на уровне инстинкта!

Аня

не поняла,опять туплю походу

Я Слева

Кстати высказывание то, если вчитаться. К гр.у.пе.шнику призывает. Неча владеть надо делится. Позитивчик. 😄

Ирина Лозинская

Это высказывание французского писателя-романтика Антуана де Сент-Экзюпери

Аня

Уверена Маркиз де Сад с ним бы поспорил

Я Слева

Вот так Антуан. А то всё ты в ответе да ты в ответе. А оно вон оно что. :?

Alexа Чалик

. Именно так, Ирина.. как Вы..

Ирина Лозинская

как хорошо,что несколько человек из тысячи присутствующих на этом сайте, - понимает эти слова без извращения ума!!!

Александр Кузьмин

Любовь - понятие СВЯТОЕ! но безответная любовь способна муки причинять.И тому кто недолюбил и тому ,кто недополучил любви."я так думаю"

Ирина Лозинская

Просто надо осознать, что любовь безответная, разобраться почему, но это конечно, не каждый может

Людмила Аганина

А любовь Ромео и Джульетты

Людмила Аганина

Паритет в отношениях не всегда приводит к великому Чувству любви.

Андрей Синенко

А Это точно вы, или цитата?

Андрей Синенко

И это говорит человек, вместо собственных мыслей выкладывающий цитату? Ха-ха 2 раза.

Ирина Лозинская

нормальный человек понимает что это цитата,и ни у кого не возникло даже вопроса.Дело в сути этого утверждения.а не кто написал и где кавычки!! ха-ха 1 раз

Андрей Синенко

Я сейчас о "привязанности к авторитетам" Ха-ха - 0 раз.

Ирина Лозинская

так это вам авторитеты нужны и кавычки!! хихи 2р

Андрей Синенко

Всё понял. Имею дело с розово

Валерий Литвинов

Ира свобода всегда в цене.

Ирина Лозинская

свобода бесценна,особенно внутренняя

Ирина Лозинская

свобода бесценна,особенно внутренняя

Нaтaлья Лaнглиц

каждый судит по-своему 😮

Ирина Лозинская

это не мое высказывание,это цитата

Владимир Волошенко

любовь-работа над собой

Ирина Лозинская

Любовь не работа, это нечто другое

Владимир Волошенко

чтобы соранить любовь надо работать над собой. ведь ей свойственно затухать. человек ведь меняется

Ирина Лозинская

если любовь затухает, это не любовь, а пристрастие, привязанность, чувство обладания, но не ЛЮБОВЬ

Василий.

Спасибо за нравоучение.

Дмитрий Штейнгерц

Да,а в чем сам вопрос ?

Ирина Лозинская

как вы понимаете любовь,своими словами

Виктор Юхненко

Значет вы не любили!

Виктор Юхненко

Не обижайтесь! Жизнь учит нас всех. Я материалист, увы.

Ирина Лозинская

Да я не обижаюсь! Есть такая поговорка - "Никто тебе не друг,никто тебе не враг, а каждый человек Учитель!" я тоже когда-то была материалисткой, но, когда готов ученик, приходит учитель. Желаю вам немножечко изменить свои убеждения. Мир не только материален.

Виктор Юхненко

Убеждениям не изменяю. А духовность мира и заключается в жертвенности.

Ирина Лозинская

"А духовность мира и заключается в жертвенности." - глубокое заблуждение!!! Убеждения надо изменять, если они мешают понимать картину мира в целостности. Догматизм -"прокрустово ложе" одностороннего Видения.

Виктор Юхненко

Христос пожертвовал собой ради людей... Мать жертвует ради ребёнка, влюблённый ради любимой, солдат Евгений Радионов пожертвовал жизнью ради веры.

Эдя

Золотые слова Ирина

Ольга Серикова

Любить- значит соглашаться быть обманутым!

Ирина Лозинская

обманутым кем? самообман если,тогда ,да

Ольга Серикова

Возможно, только на самообмане далеко не уедешь.

Од
Одна

Свободная любовь? Так, Ирина? На такой любви семью не построишь...

Од
Одна

Од
Одна

Ирина Лозинская

ну естественно, не построишь. Самообман - это же от себя, желаемое выдаешь за действительность.Когда в любви ставят какие-либо ограничения, то она не свободна.Любовь - энергия, и ревность, чувство владения человеком, качание прав на отношения и пр. все это блокирует энергию.

Валентина А.

Любовь это СВОБОДА)

Ирина Лозинская

свобода чего? или от чего?

Валентина А.

просто, не понимаете, не задавайте вопросов о великих вещах

Ирина Лозинская

свобода чего и от чего - это вопрос о великих вещах? смешно!!!

Валентина А.

То о чем Вы пишете это болезнь

Ирина Лозинская

Любовь это не болезнь, все остальное да, болезнь ума. души и пр. пр.

Валентина А.

О любви так много сказано, об этом лучше молчать)

Фаил Хайров

Вы не совсем правы.

Фаил Хайров

Любить это значит стремиться принадлежать любимому человеку всем сердцем,душой и телом и желать такой же полной отдачи от любимого тобой человека.Это никак не инстинкт собственника, а скорее чувство самоотречения и жажды быть всегда рядом.Или Ромео и Джульетта полюбили и приняли смерть чтобы доказать инстинкт собственника, а не испытать как раз таки чувство самотречения и жажды быть рядом всегда: в жизни и смерти.

Александра

теоретически да...

Т. Сергей

и любят не за что то, а вопреки всему..

Александра

любовь причиняет боль и у всех есть чувство собственности ...

Станислав Поляков

похоже на бред...

Ирина Лозинская

кроме слова бред,еще что-нибудь есть в уме или лексиконе?

Станислав Поляков

ну Вам то виднее.....))))))))))))))))))))))

Ал
Алекс°Философ°

Согласен,леди...

Ал
Алекс°Философ°

А почему вы так грустно...

Ирина Лозинская

потому что почти у всех ответивших искаженное понимание таких простых вещей., и... АГРЕССИЯ!!!!!

Светлана ****

Привязанность

Ирина Лозинская

привязанность - это привязка, т.е собственность

Елена Булава-Лада

золотые слова

Елена Булава-Лада

по статистике 99 жителей мегаполиса имеют те или иные проблемы с психикой

Валерий Остапенко

статистика - самая приблизительная наука,как впрочем и история и археология. но у питерцев проблем много,это точно

Рогов Олег

Практически Все(не переубедишь) страдают этим. Мне нравится делить ее на контролируемую и не контролируемую шизофрению. Кстати Валя ты песню Кэрролл нашла?

Рогов Олег

Сначала контролируемая, потом понятное дело нет.

Рогов Олег