𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Что влияет на твой выбор телефона: бренд, «начинка», реклама или мнение друзей?

–2
Ответы
Олег Блинов

Бренд. Какой-нибудь неизвестный бренд не рискну покупать. Во-первых, в случае поломки, запчасти известного бренда найти проще. Во-вторых, известный бренд, зачастую, надëжнее. Естественно, начинка тоже важна. Память, камера, батарея - важные параметры для меня при покупке

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

А я покупаю только Самсунг. Сейчас у меня он уже 5. Ещё планшету много лет. Был ещё моторола самый первый. И Dexp. К нему не могли найти запчасти когда сломался.

Олег Блинов

Странно. Dexp, конечно, не самая надëжная модель, но запчасти, обычно, легко найти. У меня был раньше Honor, но решил перейти на Huawei. Ценовая категория, конечно, другая, но и качество лучше

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Батарея тогда вздулась. И сказали что в интернет магазине нужно заказать.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

А самсунг только на планшете разъём ломался и где флешку вставлять,т.к я перепуталп с разъёмом сим карты и когда вытаскивала там все разворотила. А телефоны все целые. Маме пендыдущую модель отдала А50. А купила А53

Володя

У меня первый сотовый телефон был моторола, а сейчас моторолу поглотила китайская компания Lenovo. Вообщем купил смартфон Lenovo. Даже в озере его утопил, а потом на батарее высушил, он опять у меня ожил. То есть такой же неубиваемый смартфон как и мой первый телефон.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

У меня первый моторола. А сейчас самсунг. В речке не утоплю,т.к. мне можно только в море купаться. На кафель падал только стекло защитное лопнуло на всякий случай наклеила хоть и встроена свое но я боюсь

Володя

Покупал еще его в 2019 году себе и сыну. У меня про, а сына просто. ему тогда еще за 5 тысяч, а себе за 7. У меня что ли 128 - Оперативная память, а у него в два раза меньше. Ну хватает в общем. На Aliexpress все модели есть, Китай всё-таки.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Долго ждать когда придут. А накопила за полгода на а53

Юр
Юрий

Иду на ютуб, а там всегда полно отзывов о новых моделях телефонов. Важно лишь отделять настоящие отзывы от рекламного ролика. В случае правильного отзыва всегда полно указаний на недостатки данной модели. Но разве есть телефоны идеальные?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Самсунг а54

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Копила на а53. А вышел новее и его купила

Юр
Юрий

Новее - А54. У нас он стоит около 400 долларов. Недешёвое удовольствие.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Я когда покупала а54 ещё не вышел. Не буду же каждый год менять

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Когда покупала у нас в одном магазине если берёшь страховку то дешевле. 27000 по моему. Плюс адаптер для зарядки и стекло. Часто роняю. Наушники потом в wildberries и чехол тоже

Oleg

Телефон это средство своя. Самое главное громко звонил и слышно при разговоре было, батарею держал. Вот мне что надо. При покупке могу пробовать

Bob Rob

сейчас нет много проверенных фирм в основном китайские модели купил в ситилинге Самсунг и не пожалел продается с ускоренной зарядкой

Геннадий Смоляков

У самсы процессор по любасу через три года глючит, поо Хуйвэи просто промолчу. А яблоко ещё можно продать через 4 года

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Не замечала что у самсунга что то глючит.

Геннадий Смоляков

Сколько лет?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Планшету 7 лет. Нормально. Только новые игры уже не тянет. Предыдущий телефон маме отдала. Ему скоро 5 лет. А поменяла - захотелось новую модель

Геннадий Смоляков

Повезло однако

Lаzy

Свое личное мнение. Подбираю по нужным лично мне характеристикам и цене. Бренд тоже имеет згпчение, но ге решающее.

Леонид Музафаров

Я как то не заморачиваюсь. Год назад купил б/у за три тысячи, доволен. Правда батарейка не первой свежести...

Стас Васильев

Дишевше, чеб разбить не жалко. Та он мне для позвонить и в спрпшке погавкаться с сосайтовцами пока не дома

Миннигель

Что подарили тем и пользуюсь, сын себе новый айфон покупает, а мне старый...сейчас 13, а начинала с 6😂

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Не любительница айфона.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

А все мои самсунги теперь у мамы

Миннигель

Ну, я пользовалась, разными брендами, пока устраивает и даренному коню в зубы не смотрю, мне здесь нравится фейс тайм, связь орошая а мне она нужна с детьми общаться... телеграмм, ватсап тормозные раздражают, а так по фиг лишь бы фотки были четкие

Александр Клочков

предпочитаю кнопари сенсорные долго у меня не живут (образ жизни такой последний танк мини BQ

Романа

Необходимые для меня функции, то есть начинка, и бренд, как гарантия их обеспечения.

Ценитель Прекрасного

Но когда бренд начинает быковать, бывает полезно рассмотреть менее забрендженый бренд с теми же функциями, но без наценки за пафос шильдика

Романа

Наверное. Но пока так.

Алексей Генералов

У меня нет такой проблемы, а если возникнет, то сначала бренд, потом начинка.

Коля

Личный опыт и предварительно собраная информация о этом телефоне.

Roman K

необычность и упоротость телефона должны присутсвовать

Slavny

У меня сын себе выбирает, а я забираю себе его телефон )

Вадим

Надёжность ,возможности и ,,кувалдоустойчивость,,

Хитрый Лис

Во главе угла стоит у меня память и размер икрана

Иван Петров

Цена, потому как ненадолго, потому самый дешевый

Григорий Жиманский

Качество и начинка. Пользуюсь только самсунгом.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

О нашла того кому нравится Самсунг. А то многие знакомые то айфон то хонор считают лучше. А у меня всегда был самсунг. Сейчас у меня а53

Григорий Жиманский

Айфон хороший, но мне не нравится ios. Я люблю андроид. Самсунг конкурирует с айфоном. Хонор... что это вообще такое?)) У меня gslaxy s 22 ultra.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

На такой дорогой у меня денег нет. На а53 полгода копила.

Григорий Жиманский

Ну это дело такое...