Геннадий Михайлович Кислов

А.С. Пушкин написал своему другу А.П.Вяземскому фразу от 14 августа 1826 г.:"Повешенные повешены; но каторга 120 друзей, братьев , товарищей ужасна" (Что слышат мои друзья и знакомые в ЭТОЙ Фразе?)

Ответы
Тричетыры Раздва

Ну, откуда ж нам знать, что ВАШИ друзья в этом слышать...ну речь то о восстании декабристов...я думаю

Нуржан Абдиева

Ссылка для дворян хуже смерти. Не дай Бог без Света оказаться.Достоевский - вот пример .

Дмитрий Ларинков

не знаю Геннадий Михайлович что слышат ваши друзья и знакомые

Alexander Schmidt

Медленная смерть через рабство внешний потенциал маятников

Надежда Вероника

сложно было жить. царь был слаб - как руководитель страны.

Геннадий Михайлович Кислов

Да не слабее сегодняшних... Был, более менее ДЕЕСПОСОБНЫЙ СЕНАТ, не то, что сегодняшние полу-думки...

Надежда Вероника

да ты прав. )))но мы... ничего не можем изменить.

Геннадий Михайлович Кислов

Да! Не можем изменить, но изменившееся отношение Пушкина к "повешенным" уловить можно!?

Ke
Keeper

"Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье..."

Марина "222

что каторга 120 друзей братьев и товарищей ужасна

Ерофей Папиросов

Понятно,что речь идёт о декабристах

Нелля Щербакова

в этой фразе душевный крик и ужас

Мария Светлановна Мимиськина

что кому то еше мучится придется?

Лина Вноровская

выозможно,жизнь-страшнее смерти

Ольга Толстопятова

Боль друзей-больней стократно

Владимир

есть наказания похуже смерти

Вадим Соловьев

Каторга страшнее повешенья

Grizuk Vera

"Повешенные повешены"?...

Андрей Аверкин

Бунт

Геннадий Михайлович Кислов

Бунт уже прошел...

Андрей Аверкин

Нет в этой фразе бунт продолжается. На этих словах пришли к власти большевики - сатанисты.

Геннадий Михайлович Кислов

Андрей! Если к этой фразе добавить Оду XV из 10 Главы "Е.О.", то опровергать Вас трудно! На мой слух - Удовлетворение (повешеньем ) Пестеля. Отголосок в XVI - 9,10 ..(!?).