Та
Тарантино

Обращаясь к истории, в т.ч. древней истории, какой режим правления характеризовался меньшей жестокостью, матриархат или патриархат?

Ответы
Евгений Федорин

Жестокость, к сожалению, присутствует и сейчас, хотя и в меньшей мере, чем сколько-то лет назад, тем более, если мы говорим об истории древней. И не так важно патриархат или матриархат, главное, что есть в этом сейчас движение к лучшему.

Андрей Каландя

Ну если в кучу то патриархат однозначно,правят в основной массе патриархи,а если за раз на раз,то матриархат,потому как больше фаворитов и у них тоже есть враги,кроме матери-королевы.У которой тоже свои запросы

Ольга Пархоменко

во времена матриархата крови лилось ничуть не меньше чем при патриархате. В концлагерях жестокости женщин - надсмотрщиц удивлялись даже мужчины.

Юлия Руднева

матриархат) женщины способны на жестокость лишь при угрозе жизни потомства,а при патриархате - все за территорию

Лана

патриархат! Женщины более жестки в правлении.А мужики пропивашки,да не игроки в политику.Но бывают исключения

Кот Михей

Поскольку матриархата никогда не существовало, то меньшей жестокостью характеризовался патриархат ))

Ольга Смолкина

Я думаю матриархат, хотя о нём меньше всего писали. Судя по нынешим временам патриархат - жёсче.

Светлана Запорожская

Скорей всего патриархат меньшей.Женщины менее терпимы и меньше склонны к прощению...

Людмила Трегуб

Менее жестоким, по-моему мнению (сведения из исторических данных), был матриархат.

Ульяна Ракитская

если честно, не люблю историю, но тут в зависимости от того кого с кем сравнивать

Татьяна Априллус

ну коль вы спрашиваете и вы Марат, очевидно, что менее жестоким был патриархат...

Svetlana Ott

ох............матриархат сохранялся недолго, но думаю при женщине гуманней.........

Чтиво Криминальное

конечно патриархат... при матриархате мужчин после совокупления убивали...

Валерия Ермакова

затрудняюсь ответить, но мне что-то подсказывает, что это был матриархат

Наталья Ломако

А разве важно ,кто руководит?Поставь кильку у власти и она станет акулой.

Лиза Жидовоз

оф...я про матриархат и не помню не чего...поэтому и не могу точно ответить

Алексей Колесников

воодще-то считается матриархат но у меня противоположное мнение

Ольга Орлова

думаю, патриархат! если женщину довести, она оторвётся по полной

Алексей Бурый

История вообще сплошное вранье и считать ее за науку кощумство

"......."

амазонки....те еще штучки были...может ошибаюсь но патриархат?