Ольга Дюкова

Почему люди верят в Бога, но не живут по Его законам?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это ещё Вивекананда спрашивал у уважаемых христиан))) ...Почему вы---говорит--- не живёте по заповедям своего бога, если вы его так любите?))Он был учеником Рамакришны, который изучил все мировые религии... как думаете, уважаемая Ольга---что ответили уважаемые христиане уважаемому Вивекананде?)

Ольга Дюкова

Не буду придумывать, когда есть уже ответ, причем с первых уст... и?...

А вот не было ответа))) промолчали уважаемые христиане))) И это молчание было красноречивее любого оправдания и объяснения)

...Не столько умно сколько печально(...) 🌹

Ольга Дюкова

Умно, что не ответили. Значит осознаёт истинное свое положение. .

Asif Kerimov

потому что дъявол по всякому - напичкал и продолжает всякими фабрикушками внедряя душу человека уверяя что все это прогресс ... но человек не понимает чтов душе нужно одного придерживаться - или БОГА или же за пределами его закона ..пустыми словами ничего не добьешься - нужно дело

Дмитрий Гетманский

Иисус сказал ученикам в Новом Завете: "Что вы говорите мне " Господи! Господи!" А Слово моё отвергаете?" Он называл их "маловерными" , маленькая вера - это вера без исполнения Божьего Слова. Библия говорит, что вера без дел мертва и плода не приносит Царству Божьему.

Геннадий Сокровный

Религиозность -это всего лишь способ извлечь из неё для себя удобства, для своего благополучия, но это верующими не осознаётся и не принимается.

Валентина Ерефеева

Те кто не живёт не верят Если бы любили то исполняли Написано Вы куплены дорогою ценою , потому прославляйте Его в телах ваших и душах

Маргарита Ветелкина

надо бы,но дьявол перетягивает на свою сторону,т.к. он сидит в нас,чтобы от него избавиться надо очень постараться

Константин Стемковский

Болит, свербит моя душа, Сменяя страсти воздержанием. Невинность формой хороша, А грех прекрасен содержанием. 😄

Ольга Дюкова

Только есть еще послевкусие греха... а оно, как правило, не настолько уж приятно. ..

Константин Стемковский

Учить морали - глупая морока, не лучшая, чем дуть на облака; тебе смешна бессмысленность урока, а пафос твой смешит ученика. 😄

Джалал Эминов

они верят в Создателя, но не верят его Посланникам , например Мухаммеду(мир ему)

Леонид Бондарев

ответ на этот вопрос до сих пор не дала, практически, вся мировая литература...

Ил
Илюзя

Они верят в бога ,которого сами создали ,а законы ему не успели написать .))

Александр Пилюков

" не согрешишь - не раскаешься " главное становиться лучше ... движение ...

Иваныч.

что творится в мире,так сомнение берет вообще где у людей разум

Владимир Шарапов

.ВЛАСТЬ НЕ ДАЁТ.НО ИНДИВИДУАЛЬНО МОЖНО.ВСЁ ОТ ВАС ЗАВИСИТ

Александр Карбань

потому что они в него не верят, просто иногда побаиваются

Петр Иванов

если бы они жили по законам то их бы вовели в ранг святых

Александр Котасонов

ЕСЛИ НЕ ЖИВУТ ПО ЕГО ЗАКОНАМ , ЭТО НЕ ВЕРУЮЩИЕ , ЭТО ФУФЛО

Виктор Киселев

А я как раз наоборот, не верю, но стараюсь жить по чео

Любовь Киян

Значит еще не совершенны понять всю сущность бытия!

Ар
Артём

Нет желания скорее всего блюсти все законы Его

Александр Филиппов

Потому что не хотят себе ни в чём отказывать!