Жандос Бекдаутов

как вы думаете нужна ли в армии дедовщина**?

Ответы
Aizhan Taukenova

В добром смысле нужна, чтоб показать новобранцам настоящии мужской мир, трудности. Но не как не должно быть, чтоб эта самая дедовщина убивала морально и физический наших ребят. Возможно я не права, но таковы мои мысли.

Александр Муравин

Если до служивого не доходит ( а так часто бывает ) , то да. Но в пределах разумного , есть другие способы воздеиствия , на не послушание. Да и смотря , что вы подразумеваете под словом дедовщина?

Константин Пигута

дедовщина идёт сверху-попал адекватный чел в эту быдлятину и его со всех сторон ставят в позу-иди и сдохни,неважно за что и за кого

Ириада Роза

Думаю, что нет, не нужна... Дедовщина - это способ самовыражения недалёких умом людей, которые по другому самовыразиться не могут...

Дина

уважение и субординация неприменно нужны! но дедовщина в том виде, в котором мы привыкли ее видеть и знать, я лично не приемлю!

Юрий Смирнов

нет она нечему хорошему не приведет а если подраться дак спаринги устраивать куда безопастней

Александра Leksa Шарапова

не думаю..должны офицеры работать, а они в казармы и не заглядывают, им так удобнее видимо(((

Александр Егоров

Она есть ! Кому то нужна и он взрослеет , а кто то не выдерживает , погибает . Каждому свое .

Снежа Sneja

в армии не была, но как мать -думаю, что нет, хотя мой муж утверждает что нужна))))

Надежда К

Я не спец по военным делам, но считаю, что любое общество должно быть гуманным.

Ирен Тарасевич

Нет,из за дедовщины многие мальчишки не хотят идти в армию,так зачем ...

Надя Кузьмина

неа:)зачем же так строго?это как порка по субботам:)

Дм
Дмитрий

а кудаж без неё, вот тольок в разумных пределах

Же
Жека

Ну если для повода подратся, то почемубы и нет

Елена

НЕТ!ПО ЭТОМУ МНОГИЕ И НЕ ХОТЯТ ИДТИ В АРМИЮ?

Яков N

нужна. закаляет. из пацанов мужиков делает

Ма
Марианна

Ни в коем случае. Что это будет за армия!

Климатотехник Daikin

Без нее никуда.Но в разумных пределах

Ви
Виктория

она всегда была, ее никак не отменить

Денис Taktik

нет конечно , пиздить дедов нужно !