O X A N A

Помогите решить задачку! Москва, 2 дня моросит дождь, лужи, слякоть... Почему сегодня (в одной обуви) мои джинсы внизу заляпаны грязными брызгами от ботинок, а вчера (в другой обуви) - ни капельки? При этом естественная кривизна ног и величина вихляющего зада остаются неизменными параметрами.

Ответы
Чеширский Кот

все просто разница в радиусе закругления граней ботинок у одних ботинок грань подошвы более закруглённая у других нет !! плюс к этому такое явление как поверхносное натяжние воды на острых гранях больше вераятность оброзования капли воды и срыва этой капли с острой грани !! капля срывается и заляпывает вам джинсы на закругленных гранях поверхносного натяжения воды хватает чтоб предотвретить образование капель плюс разная форма обувы которая дает разную динамику в плане ускорений !!

O X A N A

Браво! Потрясающий ответ! У Вас в школе по физике и математике были пятерки. а по русскому -чуть меньше?))))

Чеширский Кот

по физике и матиматеке и информатике твердые 5 по русскому и языкам твердые 2 и некто нечего с этим поделать немог !!

O X A N A

фантастика! Вы -правша?

Чеширский Кот

я правша ! но когда я чтото читаю невижу букв в словах !!! читаю слова целиком и правельно даже если в них буквы местами переставить !! так что я физически не визу ошибок в словах даже если проверяю то что написал !!

O X A N A

Вы - уникум!

Владимир Терентьев

Скоро теплой встречи
Тавал
Скоро теплой встречи час,
Изменить нельзя теперь.
Не хотим опять потерь,
Не разлучит кто-то нас.

Верно сказано: «Двоим
Радость, горе - не беда!»
В жизни нет для нас стыда,
Все доступно нам одним.

Разговоры по душам,
Сохраню твое тепло.
Будет праздник всем назло,
Мы верны своим словам.
04 июня 2017 года

Михаил Ерохин

колебания тазобедренного сустава, кривизна ног- константа, переменной является обувь, то можно провести эксперимент и попробовать пройти босиком эмпирически докажете причину грязи на ваших джинсах, но меня больше интересует объем ваших бедер1

O X A N A

20 марта в 22.00 ходить под дождем босиком по московским улицам- радости маловато...

Михаил Ерохин

Почему так поздно! А бедра?

Максик Ласковый )

Величина каблуке и его размер. Больше пятка - больше влаги на подошве, ниже каблук и вот вам сноп брызг сзади шлейфом идёт. Подняли каблук, уменьшили ширину пяточной подошвы и вот уже брызги не долетают до низа брюк. Физика, однако 😉

O X A N A

высота каблука была одинакова.

Максик Ласковый )

А скорость перемещения?

O X A N A

та же самая

Максик Ласковый )

Парадокс. ))) та же погода, та же скорость, та же высота каблуках... Ну.. Остаётся только поверхность самой подошвы. С одной капли легко слетают, с другой - много хуже.

O X A N A

да. поверхность разная)

Максик Ласковый )

Угадал таки )))

O X A N A

да) пытливый ум))

Юрий Баранчиков

Так ВЫ вчера из дома-ни ногой!Вот и обувь другая...Хотя при неизменных параметрах естественной кривизне ног и величины вихляющего зада,амплитуда и частота вихляющего зада возросли!

Неклюет

Чем больше площадь контакта подошвы, тем больше брызг - эффект вантуза. Я тоже задавался этим вопросом при постоянной кривизне ног и виляния Ж.

O X A N A

похоже, рисунок на подошве - первоочередное

Неклюет

И это тоже. Но если подошва будет абсолютно гладкая, но плоская, то эффект вантуза будет сильнее.

O X A N A

а у меня получилось, с гладкой подошвой - ни капельки грязи, а с рефлённой - брюки в стирку....

Неклюет

Значит форма подошвы была выпуклой, а будь вогнутой ...

O X A N A

Роман, ну что Вы...как можно ходить на выпуклой подошве? Ноги-то переломать можно

Неклюет

Там влияют детали не заметные глазом.

O X A N A

пожалуй

Сергей С

Джинсы заправлены в обувь и нет. Обувь на шпильках или на широком каблуке. Вот и весь секрет. Идти неспеша или толопливо вилять пятой точкой.)))

Сергей С

Боже, какая непростительная ошибка??? Чем я могу искупить свою глупость?

O X A N A

возможно...10 отжиманий исправят ситуацию))

Сергей С

Готов и 20 отжиманий если это загладит мою вину?)

O X A N A

договорились

Сергей С

Одну минуту, только отожмусь.)

Михаил Корсун

Кривизна ног скорее всего сохраняется... ☺️ о вот вихляние зада в других ботинках не гарантируется!😕

Иг
Игорь

Ну... здесь нужно рассмотреть и ноги и зад... Иначе однозначного вывода не сделать! Наука, ёпрст...

Aleks Sh

вихляющая жопа это вешь.. а всё остальное это мелочи😉😉😉😉👍😉😛👍👍

Влад Владов

Не нужно ходить по грязи, а затем по лужам. И не будет, данная грязь, лететь на уши. 😂😂😂

O X A N A

сидите дома

Влад Владов

Я на работе.

Семенов Владимир

Посмотрите на срез каблука на обуви. Если каблук закруглен,брызг не будет на брюках...

O X A N A

👍

Семенов Владимир

Убедился на практике...

Владимир Никитенко

Ноги и зад тут ни при чём.В данном случае важно направление протекторов на подошве.

O X A N A

про ноги и зад написала, понимая, что все равно народ решит о них писать)

Владимир Никитенко

Удачи вам.

O X A N A

и Вам

Одилбек Эгамбердиев

Невозможно решить без подробного выяснения последнего обстоятельства в вопросе.

Юрий Юрченко

Первый дождь только размочил грязь и на второй день слякоть уже была грязная.

O X A N A

не, дело всё же в подошве, похоже

Степаныч

сеё науке неизвестно. над етим вопросом бьются все акедемики всего мира

Северный Ветер

Протектор подошвы всему виной..и площадь соприкасающихся поверхностей

O X A N A

это верно

Михаил Давидчук

Москва и ноги постоянны, а вчера и сегодня - переменны. ВОТ, думать надо.

O X A N A

Вот и и говорю, помогите додуматься)))

Михаил Давидчук

промблема...

O X A N A

если ее решить, то можно будет не покупать заведомо пачкающую обувь))) сэкономить стиральный порошок, сберечь воду на планете))))

Михаил Давидчук

а что если джинсы и обувь не надевать, тогда по-моему они не запачкаются...

O X A N A

верно))) а еще лучше - из дома не выходить вовсе)

Михаил Давидчук

тогда комплексно - не одеваться и не выходить, сплошные +++++++++++++++++++++

O X A N A

практично вполне)

Владимир Титов

Значит подошва разная. Вероятно в одной из подошв есть лишние канавки.

O X A N A

заразы)

Кубинец

А ну, пройдитесь ещё раз. Точно, вечером зад уставший и медленно идёт.

Кубинец

🖼 Всем!!!!

O X A N A

🙏

Ника

Спасибо😘

O X A N A

Ребята, приглашаю в другие свои вопросы)))))))))))

Ника

Хорошо, спасибочки!