Се
Сергей

Лето – это не просто маленькая жизнь, это планета Чудес где-то внутри нас самих.
Как некоторые говорят : "Лето - это как глоток свежего воздуха"... И ведь они правы.
Лето - это маленький сундучок с разнообразными мелочами: бабочками, солнцем, цветочными венками, клубникой и запахом моря. Еще там много яблок, смеха и друзей
Хорошо поваляться на сухой траве или в поле с васильками. Плюхнуться в море этих маленьких цветочков и помечтать… как в детстве.?

Ответы
Рая Люба

На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.

На дальней станции сойду,
Запахнет медом,
Живой воды попью у журавля.
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.

Се
Сергей

Люблюэту песню

Рая Люба

я тоже. сейчас мало песен со смыслом

Се
Сергей

Есть но очень мало

Рая Люба

да

Планета

Всегда любила зиму больше другого времени года)))) снег закрывает всю грязь и пыль, дышится легко и свободно, можно как в детстве кататься с горки, на коньках и никто не покрутит пальцем у виска... маски, елки, конфетти, салатики и мандарины. А самое главное неделя отдыха среди рабочей рутины. как каникулы в детстве)))))

Се
Сергей

Зима это особая песня. Дойдёт и её черёд

Валентина Мезрина

Или наблюдать, как на голубом небе белые пушистые облака, перестраиваясь, рисуют разные картинки. Или восхищаться жуком-плавунцом, скользящим по поверхности водоема. А можно слушать стрекотание кузнечика или уловить взглядом юркую ящерицу...

Се
Сергей

Как жизнь щедра!
Но щедрость эту
Мы не используем порой.
Опять ромашковое лето
Без нас созрело за рекой.
Опять заречная тропинка
Травой колючей поросла.
Опять знакомая осинка
Меня напрасно прождала.
Мне утро,
Радугу рисуя,
Махнуло кистью дождевой.
Но заблудился не в лесу я,
В толпе шумливой, городской.
Окно зашторив от рассвета,
Смотрю я черно-белый сон.
А где-то рядом зреет лето,
Плывет кузнечиковый звон.

Mariwa

Да как красиво пишешь...так и есть хочется ,как в детстве побегать босиком ,заплести косички ,одеть на голову венок из одуванчиков,улыбаться солнцу и стать беззаботной

Се
Сергей

Босиком войти в море травы, промочить росой, вдыхать воздух настоянный на запахах трав, солнца, ветра и детской беззаботности))

Fedor Shkenev

А зима-это искристый, хрустящий снег под ногами, снежинки на ладонях, шорох лыж по лыжне, темно-темно синее небо с лимонной луной и снежок за шиворот

Се
Сергей

Зима это особая песня)

Елена Филимонова

Или искупаться в море и погреться на песке.сьесть клубники и построить песочный замок.люблю лето.но оно так быстро кончается

Alina Nn

раньше я тоже любила лето. Но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были б деньги. Сейчас я люблю деньги.😁

Ирина Кратирова

Это так прекрасно,но не осуществлимо,налила рюмочку водки,закурила сигаретку и мечтаю сидя на диване......

Алёна Миронова

Посидеть у костра,послушать как стрекочат цикады,поесть печеной картошки!)🙂👍🥰

Алёна Миронова

Хотеть не вредно!

Се
Сергей

Гораздо вреднее не хотеть

Алёна Миронова

Не хотеть не вредно!

Се
Сергей

Кому как

Елена Данилова

Да. Но и осень это тоже чудо. И там есть бабочки. И зима такое же чудо, а какие чудо -вечна!!!!)))😊

Се
Сергей

Согласен. Везде свои прелести

Эстерсита

а еще лето это стаи комаров зной жара париловка мокрый как мышь и быстрее бы в ванну или в душ

Эстерсита

а почему комаров нет?

Се
Сергей

Не водятся. Есть мухи, их много.

Эстерсита

а вот видите значит что то вас все же мешает отдыхать а мухи почему ?у нас тоже есть и мухи и комары и всякие мошки ну просто ненавижу лето

Се
Сергей

Нигде нет идеала

Эстерсита

точно

Клавдия

Лето это целая Планета калейдоскопная .... запахи цветов, солнце, пляж .... и здорово на природе

Клавдия

Главное есть основы основ... А случается и так, что нить Ариадны ищется...

Се
Сергей

Бывают конечно чудеса

Клавдия

Чудеса случаются)) и они раз ....

Се
Сергей

Хорошо бы...

Клавдия

Реально так!!!

Ве
Вероника

Запахи все есть,лето же,кроме запаха моря,уже забылось все,что связано с этим запахом,увы!

Се
Сергей

Жаль

Галина

Хорошо поваляться на зеленой траве ,и солнце тебя обжигает , не дает собирать ягоды .

Галина

И ПО КАКОМУ ПОВОДУ ЭТИ УЛЫБКИ .

Се
Сергей

а для улыбки нужен особый повод?

Галина

а почему бы и нет .

Се
Сергей

вам просто улыбнулся

Галина

всего доброго и хорошего .

Арина Воскресенская

Сегодня это такая роскошь, города затягивают, природа остается все дальше

Арина Воскресенская

Ну это как у всех в прочем

Се
Сергей

за исключением некоторых моментов

Арина Воскресенская

Я не знаю эти моменты

Се
Сергей

Ну и ладно

Лю
Любовь

Как красиво написали!!! Я в этом живу, только моря не хватает.Мечтаю о море..

Лю
Любовь

Это где ,ваши горы?

Се
Сергей

Казахстан

Лю
Любовь

А,я соседка ,Оренбургская обл.

Се
Сергей

Привет, соседям 😊

Лю
Любовь

Привет.У меня тоже горы., холмы..

Алла Трифонова

Прекрасное сравнение. В детство все больше и больше хочется вернуться

Се
Сергей

спасибо)

Анна Слепченко

да уж..лето сейчас не то..толи мы постарели..толи природа поизносилась))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А ещё летом можно гулять до утра.)))

Валентина Сверчкова

Сказано очень правильно.Иногда мы сами не замечаем этого

Се
Сергей

Спасибо за поддержку