Оптимистка

Как заставить человека сказать правду ? Я думаю если его разозлить , то в ярости ведь у людей нет времени придумывать ложь ....?

Ответы · страница 2
Мария Раевская

Надо смотреть человеку в глаза,и сказать:- скажи мне чесно,не пряча глаз,всю правду! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! и в этот момент надо сделать невинные,грустные глазки и ты услышешь правду.

Сергей Казанцев

знаете... я в 1995 году заявил во всеуслышанье. что я больше не буду врать, ни слова! и заявил, что для меня обвинение во лжи - сильное оскорбление! со временем и мне перестали врать окружающие))

Алексей Сидаров

привяжи его скотчем к стулу и загоняй под ногти медленно медицинские иголки, только обязательно имей при себе дефибриллятор, а то обычно после третьего пальца сердце останавливается)

Владимир Кузнецов

Есть люди которые пришли в эту жизнь что бы убить. Я к тому, что стоит ли будить яростью всех его чертей, может стоит после вопроса просто заглянуть ему в глаза, ведь он не умеют врать?

Иг
Игорь

Если его разозлить, то он может просто обидеться и вообще ничего не сказать... Мне кажется ему сказать что все тайное всегда становится явным и просто рассказать о последствиях лжи...

Vitalij Svoj

как ярость это всплеск адриналина,а при такой ситуации у меня и реакция и мышление начинает работать чётко.На ходу за пять мин и трактор уговорю.И поверит, железяка-сам заведётся.

Виталий

Да, но для того чтобы заставить человека сказать правду в состоянии ярости, необходимо ПОПАСТЬ в больное место. А как сумеете вы попасть, если не знаете правды? Вот в чём вопрос)).

Сергей Буренок

Злость требует немедленного выхода - это так. Только направлена на разрушение. Я мог бы соврать чтобы доставить человеку эмоциональную боль. Так что злость не гарантия правды

Слава Сталин

как вариант, либо с одной темы быстро перейти на нужную, тогда человек возможно не успеет придумать ложь, либо это будет заметно, также он будет стараться избежать этой темы

Оптимистка

это вариант тоже не плох

Владимир Пахомов

знаете мадам это во-первых не всегда сработает а во-вторых от такого человека можно много чего негативного ожидать и опять же есть люди врущие со злости. Так что не факт.

Римма Мелкомукова

Заставлять бесполезно.Для того,чтобы человек говорил правду,он должен знать перед кем и какую ответственность он будет нести за ложь.И это ему надо объяснять с детства.

Солнышко Лучистое

В этом есть доля истины.В психологии есть такие способы...Но тут нужно понимать,о чем идет речь.Если о любви,например,вряд-ли разозленный человек вам признается в ней...:)

Александр Бороденчик

это опасно другим. в ярости у человека нет ещё и тормозов, и если возникнет мысль чем-нибудь долбануть, желание это тут же сможет реализоваться...опасны игры с яростью 😉

Иван Филимонов

Правда зависит от точки зрения человека на данный момент. Т.е. если вы его разозлите, то услышите негатив в свой адрес, который будет его правдой о вас на данный момент.

Ал
Александр

Не всегда. Есть такая штука - рефлекс на раздражение. Человек, введеный в состояние ярости, скорее пошлет, чем скажет правду. Тем более смотря у кого узнавать правду.

Люссиль Ёчо

Известный приём! Только. можно и не заставлять, он сам не заметит, как признается. Правда, это происходит только в том случае, если Вы сами всегда говорите правду.

Дзинуши Кицунэ

есть способ проше задаеш несколько вопросов на разные темы, а потом то что тебе надо. тоько на этом нельзя останавливаться надо продолжать вопросы в незначай

Sasha Black

Если честно,то такие люди, как родители всегда могут заставить ребенка говорить правду(но не знаю как).А если без помощи близких,то лишь "задев слабое место".

Андрюха Марсианин

Лучшее вообще быть с такими людьми,которых не надо заставлять ее говорить...

Андрюха Марсианин

О хороших друзьях и знакомых)

Sasha Black

хммм...кстати,у тебя есть настоящие друзья?

Vasily Alabuzhev

Ой Ой! В ярости такого можно наговорить. Не надо. Если человек не говорит правду зачем он вам нужен? Разве можно на него положиться? Обойдите его стороной.

Мария Калинина

Не обязательно, он мог заранее всё продумать, да и вообще он может быть опытный враль. Вот тут посмотрите http://uznay-kak.ru/zdorove-i-uhod/gipnoz/kak-zastavit-cheloveka-govorit-pravdu-part-2