Ярослав Не Знаю

«Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словами и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы по большей части молчим и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы. Пока что между этими зубами еще нет ничьей глотки… Но это – пока…» (Сталин)

Ответы
Fedor Shkenev

"Товарищ! Верь! Придет она-Эпоха перестройки, гласности... Но в Комитете Безопасности-Запомнят наши имена"

Ярослав Не Знаю

Этого комитета уже давно нет

Fedor Shkenev

Да? Как-то пронесся по городу слух, что в одном ЖАКТе работает дворник, как две капли воды похожий на Карла Маркса... Послали корреспондента-выяснить-что да как... Приходит он по адресу, спускается в подвал-и точно-видит-сидит мужик. С бородищей. Глаза смышленые. Один-в-один, короче... Ну корреспондент его и спрашивает-"Простите-а вот не бывает ли Вам неловко, неудобно жить с такой внешностью-все же-как-никак-очень Вы напоминаете культовую, так сказать, фигуру нашего мировоззрения..." А дворник ему отвечает-"Да откуда уже только не приходили... А я им всем говорю-Ну ладно, бороду-то я сбрею... А вот умище! Умище-то куда деть?"

Ярослав Не Знаю

Старый анекдот. Знаю

Fedor Shkenev

Но в тему...

Наталья Егорова

Правда Сталин? Ведь мы его никогда не читали. Сильно сказано.

Ярослав Не Знаю

У него все высказывания такие

Ро
Розочка

...мог....сказать...так.чтобы дрожали коленки...

Надя Вот

А не дрожат?

Галина Сорокина

.....странно, что он-не женщина,,,,,

Ярослав Не Знаю

Почему???

Галина Сорокина

....женская психология))

Ярослав Не Знаю

Вовсе нет

Галина Сорокина

....шучу

Stormy

Да, очень его не хватает

Stormy

Сталина

Ярослав Не Знаю

Не думаю, что Вы бы очень обрадовались, если бы он вернулся...

Stormy

А вот зря вы так думаете

Ярослав Не Знаю

Еще неизвестно, кто бы первый по этапу отправился

Stormy

Ну-ну

Светлана Агламазова

это предупреждение?

Светлана Агламазова

коба неграмотным был..еле-еле по-русски говорил.не мог так сильно выродить.постарались литературные рабы

Ярослав Не Знаю

Он был гений. У него много подобных выражений

Светлана Агламазова

а,понятно.посмотрела профиль.34 года.мозг еще спит.или засерен "доброжелателями"

Ярослав Не Знаю

А вот хамить вообще мозгов не надо

Наталья Черипанова

Умный мужик был

Ярослав Не Знаю

Не то слово

Наталья Черипанова

А какое надо?

Ярослав Не Знаю

Гений!)))

Наталья Черипанова

Ну гений так гений

Надя Вот

Спасибо!

Андрей ..........................................

Нет, это вам спасибо! За то, что интересуетесь такой личностью.

Надя Вот

Гений и злодейство в одном лице

Андрей ..........................................

Ну, скажем так - кто не без греха.

Надя Вот

Ну, скажем, грехов на нем выше крыши

Андрей ..........................................

Согласен, грехов не счесть. Но, но, но... Мы ж никогда не узнаем всей правды о том времени. Тем более "из первых рук".