Марина

Почему в самолете в иллюминаторе есть маленькая дырочка?

Ответы
Никола

Это между двух стекол? А вы представляете как там будет напукано без этих дырочек? А по серьезному что бы от смены давлений стекла не лопались. У меня другой вопрос, нафига тогда второе стекло если между ними дырки делают?

Марина

а второе стекло видимо для безопасности пассажира, чтобы не обжечься о холодное стело, за бортом ведь минус 52

Никола

Да вы знаете больше чем спрашиваете )))))

Марина

думаете?

Никола

Вижу )

Марина

😃 про дырочку не знала

Виктор

тупой вопрос.. компенсация перепада давления.. это мало маля понимающий старшеклашка понимает и знает😂 😆 😆 😆

Марина

а я вот и не знала, а о какой компенсации идет речь?

Виктор

ахах ладно.. учебник физики вроде 8 класс

Deribas

Я не знаю как насчёт дырочек в иллюминаторе, но насчёт других дырочек в самолёте есть целый анекдот...

Deribas

Ну ладно, дырочки так дырочки... В самолёте... Блин... Дырки же!...

Марина

и не говорите, кошмар

Deribas

Вот... Анекдот: "На одном военном заводе построили новый самолет. На испытаниях только взлетит, так сразу крылья отваливаются. Конструкторы и технологи мучались - мучались, переделывали переделывали - ничего не помогает, все равно отваливаются.
Наконец вспомнили, что есть на заводе рационализатор дядя Вася. Позвали его, объяснили проблему. Ну он походил вокруг и приказал дырок насверлить поперек крыльев. Народ удивился, но дырок насверлил.
Самолет взлетает - крылья на месте. Все, конечно, рационализатора поздравлять бегут. - Дядь Вась, как ты догадался, что сделать надо ?
- Вы когда-нибудь туалетной бумагой пользовались ?
- ?!?
- Так вот я заметил, что она по дырочкам никогда не отрывается !"

Марина

ха😃 😆 👍

Deribas

)))

Ru
Ruslan

Что бы нормализовать давление в салоне и за бортом самолета как то так )

Марина

ага, надо было из бриллиантов делать

Ru
Ruslan

Наверно вы правы но они нашли более дешевую альтернативу и она работает )

Марина

😆

Ru
Ruslan

Все производства в наше время борется за дешевезну и на этом строится прогресс

Марина

а нам продают все дороже и дороже

Николай Гилёв

Чтоб от перепада температур оно не лопнуло и не запатевало

Марина

спасибо

Николай Гилёв

Запотело*

Марина

да да

Доктор Алекс(Ей)

это не дырочка.это пробка плпстмас между двумя стеклами

Большешапов Эдуард

Это если туалет занят, вставляешь воронку и писаешь))

Марина

там ооочень маленькая дырочка

Большешапов Эдуард

Когда туалет долго занят, сойдёт))

Сергей Жданов

Для выравнивания давления влажности и температуры

Марина

спасибо

Юрий Н..))

Для воздуха, что бы стекла не запотевали. Там их 2.

Марина

да

Uf
Ufo

Для выравнивания давления между стеклами

Марина

там одно стекло

Uf
Ufo

Там два стекла и это минимум

Марина

второе просто пластмаска

Uf
Ufo

Не прост

Склифосовский

Для выравнивания давления между стёклами

Марина

там только одно стекло а второе так, бутафория

Склифосовский

Что б не потели значит

Михаил Иванов

давление внутри салона выравнивает вроде

Марина

с атмосферным?

Александр *********

а это чтоб думали что там есть кислород

Старый Знакомый

курить в тихую))) с давлением чего то))

Сергій

Выравнивание давления между стекол

Moiseev Alexander

А вы что хотите чоб ничиго не было?

Валерий Гусев

Чтобы от напряга, вы не пукнули ...

V/
V/S/G

МЕЖ СТЁКОЛ РЕГУЛИРОВКА ДАВЛЕНИЯ

Марина

второе стекло просто бутафория, оно еле держится

V/
V/S/G

ДА А ЧЁ ТОГДА СПРАШИВАЕМ, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ РОЖДАЕТ КОМПЛЕКСЫ..

Марина

потому что интересно

V/
V/S/G

МНОГО ЛЬ НАС ДУРАКОВ НЕОБРАЗОВАННЫХ, МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ..МА РИ НА

Владимир Коваль

Что бы иллюминаторы не потели

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Для выравнивания давления.