Олег Овечкин

Библия - это просто книга или...?

Ответы
Татьяна Березовская

Это Слово Божье для человека. Уникальный исторический документ, в котором описаны не только события, происходившие от сотворения мира, но и пророчества до последнего мига существования человека и планеты Земля. Это не просто мудрость от Творца, а духовный меч, данный Господом для сражения в духовном мире. Это то, посредством чего мы можем иметь общение со Святым Духом.

Татьяна Березовская

Я люблю Бога и хочу научиться любить Его Слово.

Татьяна Березовская

Вся Слава Богу, который нас любит.

Люда Генералова

Библия не только книга, но и постулат для нас заблудших, потерявшихся в этой жизни. В ней можно найти ответы на все вопросы, которые иногда долго мучают. Надо просто или загадать страницу и строчку, либо просто открыть библию наугад и назвать строчку, там буде ответ на мучивший вас вопрос.

Люда Генералова

В других пока не пробовала , возможно и там можно.попробую, какие мои годы

Олег Овечкин

... жаль. что люди ограничивают себя одной Библией...

Люда Генералова

Я бы не сказала это о себе

Алексей Неважно

Это трактат законов написанных человеком давным давно....время идет, морали меняются и библия устарела уже давным давно....а вообще любые моральные правила нас загоняют в золотую клетку рабства

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не просто..она не всем открывается в прочтении. мне долго не открывалась, пока надо мной не прочли особую молитву.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это в 17 лет началось, перед тем , как папе умереть... даже не знаю то ли это интуитивно, то ли дар Божий.. Подружки и друзья все обращаются. коллеги по работе тоже уже не раз проверили. Для расшифровки сна нужно знать свой день неделю, когда родился.. это сейчас нетрудно узнать, если что.

Олег Овечкин

Я написал Вам в сообщения...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я видела, мне мешает реклама. удалю. ее и отвечу обязательно.. ок? чуть позже.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

написала. мне не видно сообщения полностью.

Олег Овечкин

спасибо, продолжим переписку

Варвара Орлова

Кому как. Для меня - историко-филологический памятник культуры человечества.

Я Одна Такая

ДА,ОЛЕГ причем говорящая....Но не всем доступна только тем кто искренен

Я Одна Такая

НЕТ конечно....Есть выражение ,что Бог скрыл от мудрых века сего А открыл простым...У него было 12 учеников и в основном рыбаки....Ну вы-то читали ее

Я Одна Такая

Верно так сказал Христос о Петре....но ваш вопрос о библии.... Вы задали его для себя или узнать мнение людей

Олег Овечкин

как и все, кто задают вопросы...

Я Одна Такая

Вы ушли от ответа....Ну ладно..

Я Одна Такая

Я библию знаю еще с юности моей и в ней я нахожу все ответы и если бы не она мы были бы как слепые котята

Я Одна Такая

Очень много,но только то что меня вдохновляет,то что меня созидает,только то что движет меня вперед....И я ее читаю не религиозно

Я Одна Такая

всех вам благ.................

Ирина Масленицына

Это -- великая книга. Если бы было иначе, она бы так не будоражила умы.

Ирина Масленицына

О нет, Библию до нас люди поголовно читали. !5 веков. А если про Ветхий Завет говорить, то и ещё больше.

Олег Овечкин

зомбирование, это повод к беспокойству...

Ирина Масленицына

А кто вам зомбирует? Христиане что ли? Разве что сектанты будут настойчиво приставать. Библия -- ценный исторический материал о жизни людей в древности. По ней до сих пор студенты-историки и философы защищают научные диссертации.

Олег Овечкин

это бесспорно, только меня пугает чрезмерное внимание к этой книге - при великом океане книг...

Ирина Масленицына

А она просто временем проверена. Таких очень немного работ. Данте, Гомер, Шекспир, Толстой... Если составить список таких книг, едва ли сотня наберётся. А столь древних и вообще только около десятка.

Наталья Полозюкова

Книга которая содержит Божественное учение и обязанности человека.

Олег Овечкин

о как строго... и скучно...

Сергей Тычинский

Свод жизненных законов для человека,искажённый церковью.

Сергей Тычинский

Приятного воскресения Вам.

Юрий Юрий

а что это-библия детектив или фантастика?стоит почитать?

Невушка Невушкина

"Всё Писание вдохновлено Богом..."- из самой Библии.

Олег Овечкин

сомнение - великая вещь!!! "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в ОВЕЧЬЕЙ одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их". - надеюсь эту цитату Вы вспомнили???

Невушка Невушкина

Вот-вот, а Вы меня в искушение вводите. 🙂 Мне было приятно с Вами пообщаться. Предлагаю продолжить после выходных.

Олег Овечкин

И мне взаимно приятно освежить с Вами живое слово Божье... Вот точная цитата: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их". ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)

Невушка Невушкина

Спасибо. Хороших выходных. А от меня Вам первый Псалом. Ах, как там хорошо сказано о знаниях от Бога и Его руководстве!

Олег Овечкин

Спасибо! Пусть пребудет мир в Вашей душе и в душах Ваших близких!!!

Елена

Не просто,ее еще нужно уметь правильно толковать

С*
Светлана ***

инструкция для христиан как жить подобно ХРИСТУ

Oltaviro

Книга. Да еще с огромным количеством нестыковок.

Мари

Большая манипуляция с перевранными текстами

Мари

Это самое сложное...и часто приводит к ссорам

Олег Овечкин

не вникайте в эти споры...

Мари

А когда бабушка в обморок хлопается,что плохо нас воспитала и мы не пошли в храм на очередной праздник-как реагировать?

Мари

Чаще ухожу от ответов,успокаивая,но иногда приходится отстаивать свою позицию

Мари

Хочу понимания, а не убеждать

Ирина Остроумова

Это самая великая книга в мире.

Олег Овечкин

иногда читаю - для работы, я литератор...

Ирина Остроумова

Литератор в смысле писатель, журналист, литературовед?

Ирина Остроумова

интересно , что они сейчас читают?

Олег Овечкин

по образовательной программе

Нина Курбатова

В разные периоды жизни разная

Нина Курбатова

А вы ведёте?

Олег Овечкин

конечно, куда без него, но не в классической форме...

Нина Курбатова

А я никогда не писала... а в какой форме ведёте?

Олег Овечкин

Важные события. Классическая форма предполагает выражение своих мыслей, впечатлений и т.д. Классический пример - Дневник Л. Толстого - несколько томов.

Нина Курбатова

Понятно.. посмотрю)

Нина Ермак

У вас задание такое от секты?

Олег Овечкин

уточните, от какой секты? мне стало интересно.... может, я про себя не всё знаю...

Олег Овечкин

тогда незачем бросать необдуманный вопрос...

Люция*******

И ещё,много чего на будущее!:)

Шамсудин Магомедов

Намного больше чем книга...

Шамсудин Магомедов

Вы знаете Коран это совсем другое..я тоже раньше думал,что там написано по арабски и я запросто смогу не только почитать,но и перевести..оказалось ,что это просто невозможно..для этого нужно учиться более десяти лет..

Шамсудин Магомедов

Вы молодец Олег ,что это понимаете..

Олег Овечкин

Да, Шамсудин, я изучаю религии...

Шамсудин Магомедов

Всех вам благ Олег вы на правильном пути...

Олег Овечкин

И Вам благоденствия, Шамсудин!