Vitaly Vitaly

Кто такой хипстер?

Ответы
Сергей Акимкин

это антагонизм автономного сознания и протестного инновационного мышления. Хипстер - это генетически-модифицированная рынком субкультура тех, кому, в целом, по хуй, жидко и пусто. Хипстер - это субкультура потребителей, которых убедили, что они не просто приходят в шоппинг-молл, но приходят туда с неким феерическим закулисьем за кромкой своих синтетических индивидуальностей. Хипстер - это концептуализированная пустота, оправдываемая кашлем, хрипом и писком, записанным в mp3 и закачанным в iPod. Хипстер - герой без подвига, клубничный джем + рвота с шоколадом. Хипстер - это неловкая попытка почувствовать себя чем-то, что больше, чем трусы со СпанчБобом, сфотографированные на Polaroid. Хипстер - это форма гордыни серых; попытка замаскировать одинаковых цветастым хакки. Хипстер - это вечеринка тоскливых претензий. Хипстер - база данных брэндов. Хипстер - это язычник бутика. Хипстер - это когда вроде хочется, а нечем.

Александр Чикарин

Хипстеры, или инди-киды — довольно новая для России, но уже очень распространенная молодежная субкультура. Ее предметом культа является не действие, а антураж: вещи, аксессуары, модные тренды. Среднестатистический хипстер не пойдет ночью по кладбищу и не будет с плачем резать вены, но будет самовлюбленно обсуждать в «Старбаксе» артхаусное кино, музыку «не для всех», контркультурные книги, сложное и актуальное искусство, а также модную одежду, шопинг в Лондоне или последний пикник «Афиши». В новом словаре Оксфордского Университета слово «хипстер» толкуется так:

«личность, которая следует самым последним тенденциям моды».

Дмитрий Я

Хипстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Марина Дементьева

термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.». ВИКИПЕДИЯ

Stormbringer

Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Оксана Смертенюк

крайне актуальная молодежная субкультура, основу которой составляет внешний вид и определенные аксессуары, по наличию или отсутствию которых они оценивают достойность окружающих.

Алёна Дудина

Хипстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»).

Юлия Власова

Хипстеры — это та молодежная субкультура, которая не видит необходимости что-то кому-то доказывать. Они живут так, как им хочется. Делают то, что им нравится.

Вася Вася

Хипстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме»

Лена Камышева

термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»).

Татьяна Максимова

это молодежь,которая ни к чему не стремиться и не о чем не мечтает.короче им все по барабану.вы такой?

Тимур Касымов

сейчас так много различных культур у молодежи.хипстеры, винтики, инди-киды, артки.просто ужас

Irish Cream

приверженец субкультуры, ставшей известной в Интернете с конца первого десятилетия XXI века.

Татьяна Александровна

субкультура, сформировавшаяся в среде поклонников джаза."обеспеченная городс-я молодежь"

Александр Кукубаев

термин, появившийся в США в сороковых годах XX века. Может относиться к: субкультура

Антонина Чуприна

модная субкультура, движение, без какой-либо определенной цели, мысли, смысла.

Надежда Дуюнова

представитель молодежной субкультуры, следующий последним тенденциям моды

Марат Мукашев

хипстеры это субкультура каторая начала свое существование в Америке в 1940!!!

Татьяна Овчарова

Слово хипстер означает в переводе с английского-быть в теме.Это те же хиппи

Ди
Дина

люди увлекающиеся современным искусством,альтернативной музыкой