Светлана Ахмедова

Что за термин " эшелонированная оборона"?

Ответы
Сергей Рюмшин

Эшелонирование обороны
развитие обороны в глубину путем создания нескольких последовательно расположенных полос(позиций). Полоса, создающаяся на рубеже, удержание которого является основной задачейобороняющихся войск, называется главной полосой обороны и занимается основными силами исредствами. В зависимости от конкретных условий обстановки главной полосой может быть какпервая, так и вторая оборонительная полоса. Наличие полос обороны в глубине должновоспрепятствовать проникновению войск противника в глубину и обеспечить развертывание резервови вторых эшелонов обороны для контрудара.

Светлана Ахмедова

Через 1 км?

Сергей Рюмшин

Везде..может..быть..по..разному,в..зависимости..от..рельефа..местности,водных..преград,лесных..насаждений,гор..и..т.п..Почитайте..про..линию..Маннергейма..в..финской..войне

Светлана Ахмедова

Читать не буду ..но я поняла

Юрий Хххххх

Это значит оборона сделана в несколько рубежей(эшелонов). ..здесь....потом назад через 1 км,...потом ещё через 1 км....

Светлана Ахмедова

Ого! Спасибо

Георгий Ламбоцкий

искусство ведения войны надо изучать. может быть, оборона с хорошим материальным обеспечением с тыла

Светлана Ахмедова

Сказали, что прорвали эту оборону

Светлана Ахмедова

Сказали, что прорвали эту оборону

Георгий Ламбоцкий

было бы странно с нами тягаться

Abstrakt User

В несколько эшелонов, вё глубже и глубже.

Призрак

несколько уровней