Кочка Зрения Жозе

На грани засыпания вдруг раздается резкий и громкий бубумс в стену. Почему сперва вздрагиваешь, а только опосля, через долю секунды, слышишь бумс?

Ответы
Роберт

Видимо в мозгу есть кратковременный буфер для сигналов , поступающих от органов чувств . Сначала он поступает в пробуждющий механизм , потом - в детально опознавательный .

Кочка Зрения Жозе

Тож так подумала...

Дм
Дмитрий

Просто. Скорость звуковых волн в каркасе здания во много раз больше чем в воздухе. Поэтому вначале подсознательно вздрагиваешь от вибрации, потом слышишь бумс)

Александр Ххххххх

У меня тоже периодически так бывает. Однажды я просмотрел запись с камеры и удивился. Не было никакого звука. Получается, что это психика шалит.

Александр

А у меня крыша от ветра на доме того...Лист оторвался и гремит, раз. В трубе ветер в волков играет- два. Венттруба, от котла. Жууууутко.

Кочка Зрения Жозе

И чо - тоже вот так вот всегда?

Александр

Неа. Только именно в это время! Прошлый год такая же жуть была.

Ѻлегъ

а мне вот как то совсем по боку, хоть "бумс" хоть "бу-бумс" ...пока нет реальной угрозы даже и не проснусь

Кочка Зрения Жозе

Едрит твою кочерыжку, я разве об этом спросила?!

Ѻлегъ

барышня, ну извиняй, коли по тебе ответ 🤷‍♂️ ...что в голову пришло, применительно к твоему вопросу, то и написал 😉

Пр
Продолжай

не прислоняйтесь головой о стену....сейсмические волны быстрее звука

Огненный Муравьед

Скорость достижения нервным импульсом реагирующих центров разная.

Константин Саратовцев

Скорость звука в бетоне больше. чем в воздухе.

Гаврилов Александр

И всё это на пятом этаже.....со стороны улицы))))

Кочка Зрения Жозе

Ну да. Несколько лет.

Гаврилов Александр

Да это домовой))))

Кочка Зрения Жозе

А чо ему спокойно не сидится?

Гаврилов Александр

Надо выяснять....с котом сговорились))))

Юрий Котляров

Мозг по-своему реагирует на " Бумс" !

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

потому что моск уже спит

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну не привыкать.. каждый год же .. то смоет всех где нить.. то потом сгорит все с лесами вместе

Кочка Зрения Жозе

ну да. и анализироваешь сидишь с дивана...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. пока не сгорел диван или не смыло

Кочка Зрения Жозе

это - да...

Виктор Шаламов

Происки нечистой силы.

Игорь

Это к психоаналитику

Владимир Дружин

Спи глухой.)🍰🍑🌹🍷

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...ворочистость!!!

Виктор Фёдоров

Ж..у не обманишь!

Cвой Человек

Послевкусие,..

Кочка Зрения Жозе

Очень похоже, кстати

Cвой Человек

Вишь,.разобрались,..Друзей выбирают,.соседей бог дает,..

Кочка Зрения Жозе

Который?

Кочка Зрения Жозе

Сука... Стадо дебилов воспитывает молодежь, которая не умеет сформулировать вопрос...

Юрий Павлович

ПОТОМУ, ЧТО?

Владимир

а ответный

La Testa

Да