Игорь Крайнов

И так на носу Новый Год ! За что в 1952 году ученый-селекционер Иван Порфирьевич Ковтуненко получил сталинскую премию?

Ответы
Дмитрий Лукьянов

за разработку метода выращивания саженцев голубой ели из семян? вообще спасибо за такие вопросы, если я чего-то не знаю, то тут же начинаю бороздить интернет в поисках новых интересных фактов. люблю познавать)

Лариса Браун

Ну,конечно! Я знаю И.П Ковтуненко??!!! Кроме Мичурина,больше ни одного не знаю.Хотя, в голове крутится какая-то фамилия. А какая? 😞

Т.
Тихон ....

понятия не имею, до нового года осталось 19 дней, в каком году и какого числа произошол взрыв на Чернобыльской АЭС??

* Алёнушка *

Сталинская премия за выдающиеся изобретения и коренные усовершенствования методов производственной работы

R.
Raduga .

вывел ель колючую (голубую) в несвойственной ей территории,она произрастает в Северной Америки

Любовь Астапчик

Особую славу Ивану Порфирьевичу Ковтуненко принесла селекция канадской голубой ели.

Игорь Крайнов

верно

Антонина Стальнова

Пришлось порыться в интернете. Если правильно поняла, премия- за селекцию голубой ели

Игорь Крайнов

верно.спасибо

Хава Майсигова

у тебя что векипедии нет??зачем мне такой вопрос задаешь? мне вообще не интересно

Мария Князева

за селекцию североамериканской Голубой ели (я уже на такой вопрос отвечала)

Виталий Исаев

внимание! вопрос - уважаемые знатоки, с Вами играет Игорь.... 😄

Елена Усольцева

вот это тебя осенило? помоему за селекцию Голубой ели

Ольга Сурикова

решим проблему выращивание сеянцев колючей ели.

Игорь Крайнов

за то что научился выращивать голубые ели

Мария Князева

за селекцию североамериканской Голубой ели

Камиля Лузанова

мне наверное должно быть стыдно.....не знаю...

Ravil Zakir

сселекционировал что-нибудь,вот и получил)

Наташа Соловьёва

наверное за ёлочку? ведь на носу новый год

Светлана Беспалова

конечно же за его голубые ели и не только

Луиза Тимошенко

А Вы уверены, что Ковтунеко её получал?

Габит Жетыбаев

мне самому было бы интересно за что?

Сергей Шульгин

за селекцию голубой ели,нашел ведь