Я-Ша

Почему конфетки назвали " Птичье молоко" ?

Ответы · страница 3
Мистер-Х Мистер-Х

Нет сейчас такого птичьего молока, которое было раньше. Это такая вкусняшка, что словами просто не передать.😄

Мистер-Х Мистер-Х

остаётся лишь вспоминать, такого как раньше был, нам уже не видать

Я-Ша

значит нужно воссоздать...

Мистер-Х Мистер-Х

да врядли уже ктото этого захочит...а не мешало бы

Жека Плюшко

— Серёжка, ты птичье молоко любишь? — Ну, люблю.— Тогда приходи ко мне быстрее, у меня тут два таких орла сидят!

Алекс Венцель

Это название и рецепт когда-то утверждались на самом высоком партийном уровне и выпустили их к фестивалю...

Александр Мискевич

наверное от того что в те далекие времена, клгда ех изготовили, народ слаще морковки ничего не пробовал.......

Шеронова Наталья

наверно, автор пытался доить своих "птичек" и, поняв,как это безнадежно, в конце концов, стал кондитером.......

Alexei Cupricov

В честь передовой доярки совхоза Светлый путь.Уж дюже она раздоилась,коровы закончились перешла на птиц...

Павел Петухов

изначально эти конфеты производили в Австралии из страусиннного молока, а потом просто осталось название

Те
Тень

Наверно потому что шоколад сверху тёмный, как ласточкины перья, а начинка белая, как молоко. Даже не знаю

Benny Judmann

очень хорошо стыкуется с вашей аватаркой.... потому что ни одного, ни другого не существует, КАК ЛОЖКИ......)

Максимка Хороший

Наверное в начале когда придумывались эти конфетки,для того что бы её сделать,ловили и доили птичку😊

Я-Ша

ну да ... пытались выдоить дань за много...много..... лет

Ол
Олег

...шо б спрашивали и покупали из любопытства ..какое у птиц молоко на вкус ? ...А такое же как и га*но ехидны

Bakhtiyor Rahmatov

Они так называются, потому что вы так лучше запомните. То есть про красную шапочку у вас вопросов нет,

Я-Ша

часто девочка в лес хаживала....бабка ей а...у...кала звала именно "красная шапочка" и сначала прибегала шапка, а потом все остальные красные...

Сашка Швед

потому что с верху серая оболочка в прицепе как у большинства птиц а в нутри белая начинка как помёт..

(П@вeл) Да Это Не Важно!!!

так как молоко при использующееся для приготовление данных конфет настаивается на мёртвых птицах .

Я-Ша

🙃🙃🙃

Arctic Monkeys

(( Наверное автор этого название старался подоит птичку, ничего не получилось а мечта осталось..........

Николай

Потому что они белые, как молоко. И нежные, как перо птицы... Впрочем, насчёт последнего я не уверен)

Станислав

Хороший вопрос......................................................................................................................................................

Иван Орлов

- Люба , ты птичье молоко любишь ?
- Люблю !
- Приезжай быстрее ко мне , у меня тут такие орлы сидят !

Светлана Васильева

Почему только конфетки?!Это как салат "Оливье",чисто русский салат,а имеет французское название

Илдус Ишбаев

Потаму ,что нет такого на свете молока ,столь сладкого и вкусного.Но и нет птичьего.Я думаю прав