Я-Ша

Почему конфетки назвали " Птичье молоко" ?

Ответы · страница 6
Эльдар Акимов

ну по тому же принципу по которому глистов назвали бычий цепень

Михаил Щербинин

Изначально назывались "бычье молоко", но цензура не пропустила.

Владимир Курнаев

А почему орешки в меду или сахарном сиропе назвали "козьи наки"?

Иван Сидоров

Ну я же говорил))) Видимо у них как-то получилось подоить птичку

Валерий Толоконников

Там сложная схема, никому не известная... Поэтому так и назвали.

Андрей Туркин

Когда птиц перемалывают, то получается подобная субстанция)))

Я-Ша

Ага, собак - на мыло. птиц - на конфетки...

Андрей Туркин

Крабов на палочки, детишек на детское питание!!!)))

Анатолий Саночкин

Потому что птицы там купались))) воздушное и нежное потому что

Досым Джанториев

это название вот например телевизор сони лжи панасонис деуво

Дмитрий

Потому что птичек ловили и пинцетом из их соском молоко доили

Лариса Мельникова

потому что никто не знает его вкуса, можно что угодно пехнуть

Уральская Рябинушка

В Москве кур доят, а из молока делают конфеты "Птичье молоко"

Андрей Евсюков

Сам в раздумье,наверно в тихоря какую то птицу все так доят .

Ира Прокуда

видать ктото в новый год в кофе канарейку по пьяни выжал)))

Я-Ша

да, встреча нового года удалась !!!

Андрей Ермолин

а никто не знает какое оно, наверное так же как и рыбье)))))))

Stanger

Не знаю, но очень люблю эти конфетки) Хотя ем крайне редко)

Ан
Андрей

Птичек доили мало было молока хватило только на конфетки

Daniel Svoi

Понятно ведь. Птиц доят. Это спец. порода птиц с выменем 🙂

Daniel Svoi

🖼

Я-Ша

😊🙂🙃😉😌😇 ошманеть..

Владимир Н.

Видно виртуальной реальностью давно начали заниматься))

Мария Калинина

Намёк на то, что - Редкая вкуснятина, что-то эксклюзивное.

Братец Иванушка

Потому что в их состав входит молоко,которое дают птицы.

Я-Ша

Наверное, которое дают птицам...

Братец Иванушка

Нет,именно то,которое дают птицы.Поэтому и называется-птичье молоко.