ℛℳ

как вы думаете стоит ли для борьбы с беспределом в армии создать альтернативную службу по контракту(года на 3) в органах МВД, МЮ и др?

Ответы
Karina Radostt

хочется пофантазировать - настало время (фантазия - утопия) когда неет ни армии..ни границ..и мы все жители планеты земля..и нет необходимости воевать и защищать эти клочки земли - и нет государств - а есть ОБЩЕПЛАНЕТНЫЙ СОВЕТ )))))

ℛℳ

но во многих местах практикуют разделение людей по различным признакам и столкновение их

Karina Radostt

даа все люди разные..даже одной национальности..даже о одном классе в школе..просто сохранять культурные ценности можно всегда..а взять самый лучший опыт - социальных программ на планете (опять фантазирую))))

ℛℳ

Конфликты и войны будут всегда, пока на земле существует политика, интересы государства, вооруженные силы и оружие- всегда будет соблазн тряхнуть мускулами, побряцать оружием...

Сергей Витчинов

Что имено и от кого вы собираетесь защищать то что стоило защитить мы просрали еще 1991 - СССР и где тогда было ваше чувство патриотизма

Ku
Kuznetsov_Oa

убейтесь своим беспределом. Вырастили хлюпиков стонущих, теперь их долбят. И правильно делают. Без драк мужчин не бывает

Александр Геляев

Нет. Будет еще хуже. А в органах МВД есть свои войска. Хотя я думаю, что Шойгу наведет порядок в МО, как навел в МЧС

Сергей Захаров

Беспредел не в Армии, а в других органах. А сказки о нём распространяют хулители из голубых, зелёных и розовых.

Людмила Решётка

Нет, для этого нужно поменять весь командный состав, вплоть до сержантов.

Нина Лаптева( Тишина)

Пусть это решают люди ,которые более компетентны в этом вопросе,чем я

Ирина Горбунова

Если контрактники не будут беспредельничать, однозначно СТОИТ!

Aigul Sharipova(Botaeva)

Армия-это школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина!

Tatiana Ilina

Можно,но только не в России! Беспредел у нас-везде!

ℛℳ

Согласен, но в этом случае будет ходить как на работу и,следовательно чаще будет дома а не в казарме. Армия во многом похожа на тюрьму, только в тюрьме срок предусмотрен наказанием, а в армии половой принадлежностью

Tatiana Ilina

Следовательно Ваш ответ,как и мой-НЕЛЬЗЯ!

ℛℳ

Нет, я считаю, что служба должна быть добровольной, как работа... профессиональная армия всегда была сильнее той, которая набрана по призыву

Tatiana Ilina

Возможно,но при достойной зарплате,и при обьективном наборе (добровольном).

ℛℳ

В любом случае призыв хуже, поскольку "раб не заинтересован в своем труде", я согласен что в самой системе тоже нужно многое менять, чтоб армия не становилась дармовой рабсилой

Tatiana Ilina

Ответ выше.

Сергей Петелин

наверное это выход. Казахстан пошел по этому пути.

Светлана Касатка

люди то теже остануться ,где смысл?

ℛℳ

люди будут на службу ходить как на работу, парни меньше будут косить, а если будет большой наплыв в МЮ и МВД- то можно будет тыкать пальцем МО

Светлана Касатка

всё зависит от воспитания нами этих парней, мож сынуля с радостью пошол в армию,отслужил в МВД,и очнь тепло вспоминает службу

Тоо Перекатненский Элеватор

а беспредела больше не появиться?

Наталья Сорокина

Да я так думаю будет лучше.

Елена Давид

наказать надо строго

ℛℳ

кого наказать? Проверяющие- такие же офицеры и вся проверка превращается в попойку...

Гульжан Ахмурзина

Оправдает ли

ℛℳ

парни меньше косить будут

Гульжан Ахмурзина

Наверно

Валерий

бесполезно

ℛℳ

зато хоть парни меньше косить будут

Елена Воробьева

не поможет

ℛℳ

зато хоть парни меньше косить будут

Елена Воробьева

зависит от родителей

Солоха

ерунда...

Солоха

неа...у мене хорошо...но мне чужих не надо...а то понаехали тут...но ты приходи...разбей фиг вам на берегу и жди ночи, я появлюсь

Великий И Ужасный(Гудвин)

чей фигвам разбивать бум?плонаехавших?

Солоха

твой...где ты спать то будешь..со своей секвоей...или как ее...бабой короче...

Великий И Ужасный(Гудвин)

сквошей....сквуньей даже

Солоха

ну ладно...место много: и сквоша и сквунья...все поместятся...

Алексей Батурин

можно !

Алексей Горячевских

нет там давно беспредела, да и армии нет..