Петр

Кто знает полезные свойства плодов японской айвы ?

Ответы
Тамара Коваль

Плоды айвы японской используются как эффективное закрепляющее, противорвотное, кровоостанавливающее и антиоксидантное средство. Отвары, водные настои, спиртовые настойки на основе айвы оказывают общеукрепляющее, диуретическое, вяжущее, противоязвенное и противобактериальное действие. Свежие плоды используют в качестве желчегонного и мочегонного средства. Семена японской айвы в виде водных отваров применяются в народной медицинской практике как обволакивающие, слабительные и отхаркивающие лечебные средства с целью уменьшить местное раздражающее действие иных лекарственных веществ, замедлить их всасывание. Витаминно-минеральный комплекс айвы оказывает желчегонный эффект, способствует выведению шлаков и вредных токсинов, улучшает регенерацию тканей, благотворно влияет на состояние клеток печени. Мякоть плодов богата клетчаткой. Регулярное употребление в пищу айвы излечивает запоры, налаживает работу органов ЖКТ. Мякоть плодов способна выводить лишнюю жидкость при отеках при почечной и сердечной недостаточности. Плоды айвы помогают избавиться от симптомов токсикоза в период беременности.

Петр

Спасибо. Вот это ответ... А помогает ли она при диабете ?

Тамара Коваль

думаю, что нет

Петр

Ко мне обратились люди, откуда-то узнали, что у меня есть, попросили сушеных плодов, якобы они снижают сахар. Я им дал и хочу знать , правда ли это ?

Тамара Коваль

не могу сказать

Петр

🌹Спасибо.

Татьяна Евдокимова

Про японскую не знаю, а та, что растет на Юге , очень вкусна. Особенно варенье. Но и в других блюдах ее используют.

Adelya Alkenova

Про айву знаю, что очень полезна витаминами и микроэлементами...но вот про японскую ?........

Камола Насирова

я лично вылечилась от гипертонии и моя бабушка ранше так выличевалась и дожила до 112 лет

Петр

А каким образом ?

Камола Насирова

кару веток заваривала и пила в течение неделе и забыла про гипертонию

Петр

Спасибо. А плоды ?

Камола Насирова

делали варенье улучшает кровоснабжение обволакиваюший и отхаркиваюшие свойства есть при простуде

Петр

Спасибо.

Камола Насирова

Будьте здоровы!

Светлана

у меня была айва обыкновенная,ее плоды полезны для печени,возможно и у япон. тоже.

Ирина

Я слышала, что её свойства такие, как лимона, можно в чай добавлять

Петр

Этого мало...

Ирина

Больше ничего не знаю, хотя она растёт у меня в саду

Петр

У меня в этом году хороший урожай. А долго ли плоды хранятся в свежем виде ?

Ирина

Я не очень этим увлекаюсь, может и есть способ сохранить, но при комнатной температуре постепенно втянут, я раздаю всегда. У меня тоже много, но ещё не совсем созрели

Татьяна Куликова

Наверное очень полезна, но только не японская, а наша..........

Вера Попова

а у нас китайская айва ,интересно это одно и тоже или нет

Вера Попова

у нас тоже наверно кустиков пять во дворе,я так и не поняла как её употреблять

Петр

Я сушу и в чай...

Вера Попова

ну сушить это у меня нет места где ее сушить

Петр

Я в сушилке сушу... Быстро и надежно.

Вера Попова

у меня нет,я не занимаюсь заготовками тем более сушкой

Галина Юндина-Куртеева

Противовоспалительное ранозаживляющее слабительное

Маргарита Дорохова

Да ,интересно, что это такое ? Всем удачи! Маргарита.

Светлана Филюкова

Сплошь витамины и микроэлементы,как у🍇.

Василий Гусев

Не в теме, Думаю такие же, как у русской.

Мо
Морлок

Я её на коньяке настаиваю.Очень вкусно!

Галина Болотова

В ней больше витамина С чем в лимоне

Петр

Это ясно...

Юрий Большаков

запах хороший в самогоне тоже

Тамара Нечаева

Много содержится витамина С.

Замира Курганова

хорошо помогает при кашле

Петр

А при диабете помогает ?

Замира Курганова

при сахарном диабете- тапинамбур и гречка

Людмила Варивоцкая

как и лимона свойства.

Петр

Мало...

Таня Царёва

А ещё какая айва есть?

Петр

Обычная южная древовидная.

Таня Царёва

Скорее всего, их полезные свойства одинаковые. Как Вы считаете?

Петр

Не знаю. Мне айва обычная не нравится.

Таня Царёва

Жаль, по-моему компоты и варенье из обыкновенной айвы одни из самых вкусных.

Ольга Тутаришева

В инете почитайте!!!!

Петр

Спасибо! Непременно воспользуюсь Вашим советом.