Ба
Бастинда

променяете ли вы мечту на материальные блага?

Ответы
Koteikо

Забавный вопрос. А если суть мечты заключается в обладании материальными благами? То такой обмен станет просто воплощением мечты. 😉

Ба
Бастинда

мечта-это не материальные блага-это Мечта!

Koteikо

Ну давайте разберёмся. Допустим нематериальная мечта - "хочу плыть в океане на красивой яхте". Мечта? - Мечта! Меняем её на материальные блага: Яхта, права на управление, визы, отпуск... Либо ещё банальнее на круизную путевку. Мечта воплощена? Да! Никто ничего не потерял? Нет! Можно начинать мечтать о чём-то новом 😉

Ба
Бастинда

можно! а если мечтаю о большой любви- тогда как или о крепком здоровье?

Koteikо

Ну вы же не уточняли про какую именно мечту вы говорите 😄 По поводу здоровья проще, хорошее лечение в большинстве случаев поможет - а это есть материальное благо. С любовью хуже. Кстати, джины не исполняют желаний, связанных со здоровьем, и особенно с любовью.

Ба
Бастинда

а мне не нужны джинсы и лечиться я не хочу- я врачей до смерти боюсь

Andrew Michaelsen

Нет. Давайте блага, а мечта при мне пусть остается

Лариса Швиндт

А что, эта мечта требует,чтобы ты был нищим?

Ба
Бастинда

не все можно купить за деньги

Лариса Швиндт

Причем тут купить, не все можно, купить, но тут написано променять материальные блага на мечту, значит эта мечта стоит материальных благ и у нее есть цена- эти материальные блага

Ба
Бастинда

это Вы так понимаете,а я понимаю по-другому- мечту не променяю на материальные блага- меня так дешево не купить- мечта-это Мечта...для её осуществления нужны кое-какое упорство и силы надо приложить и умения и опыт,но не материальные блага-они сами по себе,а мечта сама по себе

Elchin Kuliyev

да если я мечтаю о материальных благах

Ба
Бастинда

а я мечтаю не о материальных благах- о телепатии...телекенезе...о телепортации...

Elchin Kuliyev

ну телепортация решит проблему с материальными благами)

Ба
Бастинда

вот именно! телепатия тоже поможет решить такую проблему-дадут то,что пожелаю и принесут сами то,что хочу

Oleg Ы

ну у кого-то и блага эти и есть мечта 🙂

Oleg Ы

)))

Ба
Бастинда

а попробуй заработай- одно кидалово и обман

Oleg Ы

да ладно

Oleg Ы

у меня многие знакомые работают - вроде никого не кидают?

Ба
Бастинда

а у нас такое сплошь и рядом

Георгий Иващенко

если они являются предметом мечты

An Elderly Rabbit

Влегкую-очень хилые у меня мечты..

An Elderly Rabbit

В этой жизни не излечимо..

Ба
Бастинда

а! тогда подождите другое воплощение

An Elderly Rabbit

Чего ждать-само придет, тем более, чято нынешнее практически выработанно...

Nikolay Gerasimenko

Да чаше всего она как раз о них

Nikolay Gerasimenko

А материальные блага предлагали?

Ба
Бастинда

я не предлагаю блага- я спросила только поменяете мечту или нет

Nikolay Gerasimenko

А я спросил Вам предлагали или нет?

Ба
Бастинда

блага? да...но я отказалась

Nikolay Gerasimenko

Браво, мысленно я Вам аплодирую, теперь ждите осуществление мечты

Сергей Бытотов

Вообще то мечта материальна

Володимира Цимбала

зависит от обстоятельств.

Володимира Цимбала

мечтать не запретишь.. а жить то надо!

Володимира Цимбала

и...потом...одно другому не мешает!

Леонид Писанов

может это и есть мечта)

Ба
Бастинда

мечта- материальные блага? а не мелкая ли это мечта? материальные блага-это средство для достижения мечты

Леонид Писанов

мечта у каждого своя и средства достижения её разные)

Ба
Бастинда

ну да...кто-то работать идет...а кто-то грабить банк

Ба
Бастинда

люблю...и буду любить...потому что он очень хороший и никогда не пойдёт грабить банк

Ласковый Злыдень

а как жить без мечты ?

Ба
Бастинда

живи с мечтой,но не променяй её на материальные блага

Людмила Ситникова

Смотря какая мечта,,,

Ба
Бастинда

и что ж это за обстоятельства?

Людмила Ситникова

Мы не боги и у каждого свои слабости,,,

Ренат Урамаев

смотря какая мечта

Ба
Бастинда

говорят - какой человек- такая у него и мечта

Сергей Сергей

О какой мечте речь

Мурат Муратов

нет мечта дороже

Сергей Быков

они неразлучны !

Pe
Petp

Пожалуй, нет...

Наталия Гутарова

сейчас уже да

Кабдуллин Малтай

Может быть.