Ye
Yelena

Как вы считаете, цель действительно оправдывает средства ?

Ответы
Jackob U

Даже тогда, когда зажигают тысячную купюру, чтобы посветить тому, кто ищет закатившийся под стол рубль, определенная цель при этом достигается. Главное разобраться в том, в правильном ли направлении вы целитесь .

Кот Алексей

Полностью фразу употребляйте и не будет вопросов таких: автором фразы является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства»

Ye
Yelena

Об иезуитах не читала, вопрос чисто мой, так скажем из жизни. Нужен однозначный ответ, а не загугленный, это не соревнование по измерению ителлекта.

Кот Алексей

я обычно не интеллект измеряю))) почему твоим вопросом все человечество задается?))

Ye
Yelena

За всех ответить не могу, только за себя. Скажем так, есть выбор, идти по головам или нет, но умом своим понимаешь, что если не перешагнешь эту черту, ничего из тебя не получится.

Кот Алексей

смотри как будет выгодно тебе

Sonik In The Фингерс

Когда как, чаще нет. От человека зависит. Например в фильме "13 друзей Оушена" цель оправдана. Нельзя было этому гаду позволить получить "5 звезд"

Сергей Майгуров

Одной бутылкой «Ферри» можно разбить в два раза больше посуды,
чем бутылкой обычного моющего средства! (Реклама «Ферри»).

Евгений +++

Мне Маркса жаль - его наследство / Упало в русскую купель. / Здесь цель оправдывала средства, / И средства обоср@ли цель.

Сергей Черепнин

цель оправдывает средства,если цель -спасение души. Такой была мысль до того ,как её укоротили и извратили смысл.

Minkin Aleksey

Пока цель не достигнута, часто так и есть. Но вот после достижения цели, частенько начинает казаться что нет...

Павел Грицкевич

Не всегда.Но без цели нет стремления,а без стремления нет движения в перёд,а без движения вперёд ты растение.

Al
Alexc

сам принцип сформулировал основатель ордена иезуитов. но он стал основным принципом фашизма. я не фашист ...

Сергей Есаков

Нужно твёрдо осознавать, в чём эта цель заключается, если в правде, то правда у всех своя, даже сволочная.

Женя Билак(Белоножко)

не думаю - индивидуально - бывает это просто выход из создавшейся ситуации ведь нельзя не чего не делать

Никита

Нет ,это у библейского барыжного народа так а у славян Средства оправдывают цель! почувствуйте разницу.

Юрий Юрченко

Иногда да, иногда нет. Достоинство цели не всегда очевидно и может с течением времени инвертироваться.

Кирилл Харченко

Действительно. Смотря какая цель. Вашу цель я разгадал.. Найти хорошего жеребца для любви и семьи:)))

Ye
Yelena

Нет не разгадал, я уже 13,5 лет замужем, гадаем дальше)))))

Кирилл Харченко

:))))) Efee/ А по фигуре не скажешь.. Все в норме, попка подтянутая, грудная клетка стоит.. Вы молодец.

Кирилл Харченко

Блиин, мне бы такую бы жену.

Medvedeva Larisa

да, просто попробуйте и вы не зададите больше такого вопроса. какая цель и какие средства, конечно

Не Добрый И Души Нет

конечно. в драке побеждает тот у кого нет моральных принципов . о морали пусть думает противник

Ye
Yelena

Какой исчерпывающий ответ, кстати первый, обычно отвечают ох нет, или пускаются рассуждать о совести и морали

Андрей Рогожников

Всегда. Только не допускайте того, чтобы применение тех или иных средств становилось целью.

Ирина Хуртина

Многие добиваются своего забывая о чести и совести. Разве такие средства оправдывают цель?

Ye
Yelena

Знаете, а ведь некоторых ничто не останавливает и живут себе спокойно, не расстраиваются....

Ирина Хуртина

Возможно Вы читали у Свияша. У него интересная теория по этому вопросу.

Ye
Yelena

Свияша не читала к сожалению, а вот в реальной жизни с такими людьми столкнуться пришлось.

Ирина Хуртина

Вы замечали что добрые и порядочные люди живут тяжелее чем наглые . Вы в своем ответе сказали главное слово - они не расстраиваются ни о чем.

Спартак Пермь

для некоторых да, для меня нет. ни одна цель не стоит того чтобы потерять человеческое лицо

Тимур Ред

ни в коем случае , в нынешнем веке это выражение приобрело зловещий оттенок,уж поверьте

Ye
Yelena

Намек на криминал или подоплеку?