Ра
Разалия

— Недавно узнала, что древние греки утоляли жажду не водой, а разбавленным вином. Решила попробовать… - И как? — Греки были правы. Водой так не напьешься.

Ответы
Борис Коньков

Роз, а чё изобрела при этом или на худой конец повторила там Архимеда, помнишь голый бегал по Афинам - Эврика эврика...чи Пифагоровы штанцы прикупила...поделись, полезно ведь для нас, провинциалов инфа с Олимпа...

Tamara Zibareva

В НАШИ ДНИ КОГДА МОРСКИЕ СУДА ПЕРЕСЕКАЮТ ЭКВАТОР (САМОЕ ЖАРКОЕ МЕСТО) ИМ ВЫДАЮТ СУХОЕ БЕЛОЕ ВИНО, ЧТОБЫ НЕ ОБЕЗВОЖИЛСЯ ОРГАНИЗМ...

Мурод Кузибаев

Оказывается, во Франции, из-за обычая пития сухого вина средняя продолжительность жизни жителей выше чем в других странах.

Та
Татьяна

Я это давно знаю. В Италии, во Франции испокон веку так делали. Мой муж всю жизнь так пьет: вино, разбавленное водой.

Денис Иванов

я сейчас утомляю жажду холодным чаем,но не тот который с бутылки из магазина,а сам заваришь и остудишь!!!

Зауреш Ильтнер

Это как в анекдоте. Решила испесчь пирог с вином. После 5-го стакана забыла зачем пришла на кухню.

Раиса Каплан

Похоже, вы выполняли советы косметологов и диетологов и выпивали не менее 2 литров в сутки ))

Николай Мустафаев

Может быть они и правы. Например в Казахстане Казахи пьют горячий чай. Тоже удаляет жажду!!!

Ахмад Дудаев

Из за отсутствия водопровода и дефицита питьевой воды они так поступали а не просто так...

Ф.
Фурийка ...

А кстати-красное вино,разбавленное водой-отличный антисептик....есть над чем подумать....

Сергей Епейкин

Не знаю не раз не пробовал,слышал что теплым чаем можно больше напиться нежели водой.

Пётр Михайлов

Так они же постепенно, а не всё сразу - во всём надо знать меру, даже в экспериментах.

Юра Липка

кстати,чистое вино у греков пить-считалось дурным тоном,пили только разбавленное

Руслан Ишмуратов

А я глупый всю жизнь водку пил.Ну что поделаешь, не жил я в прошлых жизнях в Греции

Ольга Хмелёва

Только меру нужно соблюдать, а иначе с утра столько воды выпивать приходится

Роберт Сатканов

главное не налегать а ту мешки под глазами будут не от того что не выспалась

Андрей Бражников

все древние так делали ... попробуй разбавлять водкой , эффект потрясающий

Инга Рыбец

ВО! И мы так с подружкой-сядим чая попить ,а потом звоним ПРИВЕЗИТЕ ЕЩЕ)!

Любамира Цымбалова

)))))))))) Вино в малых дозах есть лекарство. Так что лечитесь на здоровье

Эльита

Человек на 70 проц. состоит из воды, а не вина. Поэтому вода полезнее.