Марина

Много где есть мини дамбы очень хорошего качества, почему местные электрики не сделают мини электростанцию для своего посёлка? 🖼

Ответы
Артур Недбайло

Украина. Река Ворскла. В основном глубина по пояс. От Ахтырки до Полтавы шесть плотин с ГЭС !!! Цену на электро назначает сельсовет ! Часто на много ниже чем по Украине.

Марина

Молодцы. Ваш сельсовет может помочь всем такие ГЭС сделать?

Артур Недбайло

Скорей всего что НЕТ. Так как это постройки 50-60 годов. Просто сейчас их расконсервировали и модифицировали. Ну а плотины конечно остались с прошлых времён.

Виталий Иванович Вербицкий

А эектрогенераторы то где найти? Да и всегда измельчение ведет к подорожанию электроэнергии - основной закон экономики...

Марина

Монополизм ведёт к подорожанию. Сегодня не те принципы)) что вы помните.

Виталий Иванович Вербицкий

Это когда бизнес ведут, а если свое дело - то только к уменьшению расходов... Потому и ненавижу это слово заморское - БИЗНЕС!!!

Евгений

Оно им надо? Все эти проблемы со строительством, потом - с обслуживанием...

Марина

Это план на После ядерной зимы.

Евгений

После ядерной зимы электриков не останется. )))

Валерий Иванчик

вы не специалист- вам неведомы проблемы и расходная часть...

Сварожич

Маленькие электростанции не экономичны.

Марина

Это вам в СССР сказали, а сегодня монополии задирают цены выше маленьких.

Сварожич

Я энергетик.

Марина

А он бизнесмен. 🖼

Сварожич

А он рыжий приблудный котяра)))

Александр Капеистов

Всё упирается в наличие денег

Алекс Гот

извините руки из попы растут

Дмитрий Бальде

Умом Россию не понять...

Ольга Терентьева

зависит от электриков)

Александр Шебалин .

Деньгов не выделяют.

Марина

деньги притягивает действие.

Марина

это принцип гравитации))

Александр Шебалин .

В наших кабинетах власти принцип гравитации другой.

Марина

вам туда зачем? У нас отрабатывается ремесленный строй после ядерной зимы .. читайте все мои вопросы.