Wt
Wty

Зависит ли мировоззрение человека от местообитания его тела?

Ответы · страница 2
Анна Сысоева

Ну..и вопросы...сами что думаете ....конечно местообитания очень много значит для его мировоззрения....я так думаю...

Виктор Шаламов

Бытие определяет сознание. Как человек живёт, так и начинает рассуждать. Эту истину пока никто не опроверг.

Игорь Семеш

Когда в Цюрихе пил пиво и когда в Индонезии сидел в каталажке, как думаете что я отвечу на ваш вопрос....

Wt
Wty

именно Вы и ответите, причём лучше всех!

Игорь Семеш

Считаю, что ещё как меняется. тело как то ближе к моим нервным окончаниям Хи-хи. Оно уж очень быстро мне говорит - тут как то не уютно и фигово. А уж мировозрение сразу реагирует.... да еще как лихо реагирует ( за бутерброт и родину продам ) Шутка, но лично у меня примерно так бывало..

Айман

Вот сравните к примеру отношение к мужу женщин с разных мест обитания, возьмите хотя бы Евразию

Wt
Wty

Мировоззрение человека зависит только от самого человека. "Мировоззрение" толпы - от мнения вожака. И то, и другое не зависит от местообитания тел.

Айман

Но всегда присутствуют факторы влияния

Wt
Wty

Факторы влияния направлены на всех одинаково, а вот поддаются этому влиянию по-разному. Некоторые и по принципу наоборот.

Айман

Да, можно рассуждать до бесконечности. Спасибо, было интересно 🙂

Wt
Wty

И мне было интересно с Вами. Желаю здравствовать.

Ирина

Бывает, что ничего не делаешь и ничего не происходит. Это значит, что ты контролируешь ситуацию.

Wt
Wty

Видимо, Вы поместили этот сюда по ошибке?

Ирина

да

Елена Рыбальченко

В наше время это не актуально, тело очень часто имеет возможность метять место своего обитания.

Wt
Wty

вопрос о другом. Ну а тело меняло место всегда.

Николай Отто

как говорил один из монахов буддизма "тело всего лишь оболочка и нет разницы где оно находится"

Wt
Wty

Вот если бы это относилось ко всем телам!

Николай Отто

монах говорил именно про человеческие тела...

Wt
Wty

Но, видимо, не о ВСЕХ человеческих телах?

Валентина Бахтыгареева

Оно зависит от воспитания и ценностей в семье, а также от образования и идеологии государства

Валерий Дементьев

конечно...посади его в клетку, ни за что не захочет вылезти из неё...таковы большинство из нас..

Лана ...

нет... мое тело обитает в такой Тьмутаракани, что не приведи Господи цивилизованному челу,

Бабушка Морошка

кончено...смотря какие и от кого он знания о мире получал...Далеко ходичь не надо: Украина

Wt
Wty

1) о мире обычно получают не ЗНАНИЯ, а лишь данные - пищу для размышлений и анализа. .. 2) а что с Украиной?

Бабушка Морошка

разные ее части впитывали в себя разную идеологию...разные знания даже в школе...вот и результат

Wt
Wty

А что всенепременно должно быть единство? И в чём результат?

Наталия Юкун (Глушкова)

рыба выбирает, где глубже, а человек, где лучше, теплее, светлее. дети подземелья - пример

Валентина Уткина

НЕТ.Если у меня есть свое мировоззрение,в каком бы месте я не буду,оно остается при мне,

Валентина Уткина

Изучая Библию.и применяя ее советы.человек изменяется в лучшую сторону. И его мировоззрение тоже.

Проталинка С Вами

Мировоззрение складывается по крупицам. Местообитание - это одна из таких крупиночек.

Wt
Wty

Нет, не писатель, но читатель. Почему предположили?

Проталинка С Вами

склад мышления у вас философский..

Wt
Wty

как Вы заметили по двум то словам?

Проталинка С Вами

У вас вопрос философский и очень, между прочим интересный, даже подумать захотелось 😄 тут же часто встречается вместо вопроса набор слов, и что человек сказать хотел??? и самое интересное что услышать хочет - скорее всего он сам этого не знает 😄

Wt
Wty

На фоне серости и тупоумия 80% тутоших вопросов мой, возможно, и смотрится достойно, но лишь .... на фоне.

Мадам

Нет конечно и от месторасположения его тела тоже не зависит...хоть лежи хоть сиди.... 😄

Антонина Раткина

тело зрит мир там ,где оно обитает, ПРОСТИТЕ ЗА СЛОВЕСНЫЙ БРЕД,НО СМЫСЛ ДУМАЮ ЕСТЬ....

Wt
Wty

зрят ли все одинаково? вот в чём вопрос.

Антонина Раткина

ТЕЛА БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - СМЕШНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ(САМА СОЧИНИЛА....ХВАСТАЮСЬ....

Wt
Wty

а могли бы Вы сочинять строчными буквами? А то мне кажется, что я беседую с отбойным молотком.

Антонина Раткина

я тупая ,простите.не поняла....

Алла Смирнова

я думаю, что мировоззрения обитателей дворцов и бараков значительно различаются...

Wt
Wty

В массе своей! Но всегда есть и инакомыслящие (и среди теx, и среди других) , а если они есть, то и ответ на мой вопрос уже не может быть "ДА". Верно?

Григорий Шапиро

Естественно.А так же,от пищи,которую он потребляет,от воспитания,ну и 99% - генетика!

Эллочка Щукина

разумеется, зависит. и еще от социального окружения и многих других факторов...

Валентина Соколова

не думаю.я жила на севере. на востоке. на юге. но мое мировоззрение не менялось

Валентина Соколова

у меня сегодня вечер комплимнетов

Wt
Wty

правда - это не комплимент?

Валентина Соколова

но звучит как комплимент и не стесняйтесь делать их. А мне приятно. что вы сделали такой вывод. по одной записи